Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Frauen- und Juniorinnenfußball vom 12.10 bis 14.10.2018

11.10.2018

Bayernliga: Würzburg auf dem Weg zur Verteidigung der Tabellenführung; Landesliga Nord: Schweinfurt strebt zweiten Sieg an; BOL: Hopferstadt in Bischofsheim beim Verfolgerduell; Großostheim fordert Tabellenführer Alzenau heraus; Bezirksliga 2: Spitzenkampf in Herbstadt;


BAYERNLIGA

Samstag, 13.10.2018

15:00 SV Thenried - FC Ingolstadt 04 II (N)

15:00 TUS Bad Aibling - FC Pegnitz

15:30 TSV Schwaben Augsburg (A) - SpVgg Greuther Fürth (A)

16:30 1. FFC Hof - SV 67 Weinberg II

Sonntag, 14.10.2018

13:00 FC Stern München - SC Würzburg Heuchelhof (A)

15:00 SV Frensdorf (N) - TSV Frickenhausen

 

LANDESLIGA NORD

Samstag, 13.10.2018

15:00 Schwabthaler SV - TSV Theuern

16:00 SV Leerstetten - FC Karsbach

16:00 FC Ezelsdorf (N) - SV Neusorg

Sonntag, 14.10.2018

13:00 SpVgg Stegaurach - SpVgg Oberfranken Bayreuth

14:00 FC Schweinfurt 05 (N) - 1. FC Nürnberg II

 

BEZIRKSOBERLIGA

Samstag, 13.10.2018

14:00 TSV Keilberg - FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn e.V.

16:00 SpVgg Adelsberg - FVgg Kickers Aschaffenburg

16:00 VfR Stadt Bischofsheim - FC Hopferstadt

16:30 SV 1928 Veitshöchheim - TG 48 Schweinfurt

Sonntag, 14.10.2018

17:00 SB DJK Würzburg - SC Würzburg Heuchelhof II

 

Bezirksliga 1

Samstag, 13.10.2018

16:15 VfR Großostheim - 1. FFC Alzenau

Sonntag, 14.10.2018

10:30 (SG) TSV Großheubach - (SG) SV Kürnach

12:45 TSV Frickenhausen II - FVgg Kickers Aschaffenburg II

15:00 SC Würzburg Heuchelhof III - FV Karlstadt

 

Bezirksliga 2

Samstag, 13.10.2018

15:00 SV Ostheim - (SG) TSV Grafenrheinfeld

16:00 Spfrd Herbstadt - FC Gollhofen

16:00 DJK Stadelschwarzach - FV Dingolshausen

Sonntag, 14.10.2018

11:00 SV Langendorf - TSV Nordheim/Rhön

13:00 TSV Prosselsheim - (SG) SV Albertshausen/KG

 

KREISLIGA 1

Sonntag, 14.10.2018

11:00 FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach - (SG) FSV Feldkahl

13:00 SV 1967 Altenbuch - SV Alemannia Haibach

17:00 SpVgg Adelsberg II - (SG) TSV 1894 Partenstein

 

KREISLIGA 2

Samstag, 13.10.2018

15:00 FC Karsbach II - FC Hopferstadt II

16:00 SV Bütthard - TSV Grombühl

 

KREISLIGA 3

Samstag, 13.10.2018

14:00 1. FC 1913 Hammelburg - DJK Schondra

16:00 VfR Bibergau - (SG) FSV Schönderling

Sonntag, 14.10.2018

10:30 TSV Albertshofen - DJK-SV Rieden

15:00 TSV Prosselsheim II - SC Schwarzach

 

KREISLIGA 4

Samstag, 13.10.2018

16:00 SV Friesenhausen - SV Gemeinfeld

16:30 SpVgg Roßstadt - TSV 1937 Limbach

Sonntag, 14.10.2018

10:00 TSV Westheim Frauen "Flex" - SV Rapid 1948 Ebelsbach "Flex"

 

U17 JUNIORINNEN

BAYERNLIGA

Samstag, 13.10.2018

11:00 FC Ingolstadt 04 I - FFC Wacker München I

16:30 1. FC Nürnberg II - SV 67 Weinberg

Sonntag, 14.10.2018

13:00 1. FC Passau (N) - TSV Schwaben Augsburg

13:30 1. FFC HOF (N) - SpVgg Erlangen (N)

15:00 FC Bayern München II - SC Würzburg Heuchelhof e.V.

 

BEZIRKSOBERLIGA

Freitag, 12.10.2018

18:00 (SG) TSV Prosselsheim - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

Samstag, 13.10.2018

10:30 SV Kürnach - SpVgg Adelsberg

16:00 TSV Gerbrunn - (SG) SV Großwallstadt

Sonntag, 14.10.2018

10:30 JFG Würzburg-Nord - (SG) FSV Feldkahl

12:00 TSV Mainaschaff - 1. FC Schweinfurt II

 

KLEINFELD

Freitag, 12.10.2018

18:45 SV 1928 Veitshöchheim - FC Gollhofen

Samstag, 13.10.2018

16:00 DJK-SV Rieden - SG 1920 Burgsinn

Sonntag, 14.10.2018

10:30 FVgg Kickers Aschaffenburg (9) - (SG) TSV 1894 Partenstein

 

U15 JUNIORINNEN

KLEINFELD

Samstag, 13.10.2018

10:00 (SG) SV Großwallstadt - TSV Mainaschaff

Sonntag, 14.10.2018

10:30 SV Kürnach (9) - FVgg Kickers Aschaffenburg

14:00 1. FFC Alzenau - SV 1928 Veitshöchheim

 

U13 JUNIORINNEN

KLEINFELD

Freitag, 12.10.2018

18:00 1. FC Schweinfurt 05 - SpVgg Adelsberg

Samstag, 13.10.2018

13:15 SV Veitshöchheim - (SG) TSV 1894 Partenstein

Sonntag, 14.10.2018

11:00 (SG) SV Großwallstadt - TSV Prosselsheim

11:00 FC Karsbach - TSV Mainaschaff

Spielszenen aus Frickenhausen - Augsburg und Albertshofen - Prosselsheim II

Von: S. Thomas