Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Frauen- und Juniorinnenfußball vom 13. bis 18. April 2018

13.04.2018

Regionalliga Süd: ETSV Würzburg kämpft weiter ums Überleben; Bayernliga: ETSV II und Frickenhausen kämpfen zu Hause um Punkte; Landesliga Nord: Karsbach in Schwabthal, Veitshöchheim empfängt zum unterfränkischen Derby Bischofsheim; Bezirksoberliga: Das Dreigestirn an der Spitze vor lösbaren Aufgaben; Bezirksliga 1: Spitzenspiel bei der DJK Würzburg; Bezirksliga 2: Der Tabellenzweite Stadelschwarzach empfängt den Spitzenreiter aus Herbstadt; Kreisliga 1: Großostheim und Schimborn im Fernduell um den Spitzenplatz; Kreisliga 2: Hat Schwarzach die Niederlage gegen Albertshofen verdaut?; Kreisliga 3: Rieden greift die Spitze an; Kreisliga 4: Limbach Führung ausbauen; U17 Bayernliga: ETSV Würzburg muss zum Spitzenreiter; U17 Landesliga Nord: Schweinfurt beim Tabellenführer, Lengfeld vor Punktgewinn?, U17 Bezirksoberliga: Beide Spitzenteams müssen auswärts antreten; U17 Kleinfeld: Dingolshausen kann Führung ausbauen; U15 Kleinfeld: Kann Gerbrunn der JFG Würzburg den ersten Punktverlust beibringen; U13 Kleinfeld: Schweinfurt 05, Heuchelhof und Großwallstadt auswärts ihre Spitzenpositionen verteidigen.


Regionalliga Süd

Sonntag, 15.04.2018

14:00 SpVgg Greuther Fürth - SV Frauenbiburg

14:00 TSV Crailsheim - 1. FC Nürnberg

14:00 SV 67 Weinberg - TSV Schwaben Augsburg

14:00 Eintracht Frankfurt - SC Sand II

14:00 FV Löchgau - SV Alberweiler

14:30 ETSV Würzburg - FC Ingolstadt 04

15:15 FFC Wacker München - SC Regensburg

Mittwoch, 18.04.2018

19:45 SC Regensburg - 1. FC Nürnberg

 

Bayernliga

Samstag, 14.04.2018

16:00 SV 67 Weinberg II (N) - SV Saaldorf

16:30 1. FFC Hof - Sp.Vg Eicha

17:00 TUS Bad Aibling (N) - FC Pegnitz

17:15 FC Forstern - FC Stern München

Sonntag, 15.04.2018

12:45 ETSV Würzburg II - SV Thenried

15:00 TSV Frickenhausen - MTV Diessen (N)

 

Landesliga Nord

Samstag, 14.04.2018

15:00 Schwabthaler SV - FC Karsbach

16:30 SV Veitshöchheim (N) - VfR Stadt Bischofsheim

Sonntag, 15.04.2018

13:00 SV Frensdorf - SpVgg Stegaurach (N)

14:00 SpVgg Oberfranken Bayreuth - SV Leerstetten

15:00 SV Neusorg (N) - SpVgg Erlangen

 

Bezirksoberliga

Freitag, 13.04.2018

19:00 SV Albertshausen/KG - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

Samstag, 14.04.2018

14:00 TSV Keilberg - SpVgg Adelsberg

16:00 FVgg Kickers Aschaffenburg - FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn e.V.

16:00 ETSV Würzburg III - FC Hopferstadt

Sonntag, 15.04.2018

11:00 FC Schweinfurt - SV Albertshausen/KG

 

Bezirksliga 1

Samstag, 14.04.2018

13:30 FVgg Kickers Aschaffenburg II - TuS Röllbach

17:00 SB DJK Würzburg - TSV Frickenhausen II

Sonntag, 15.04.2018

13:00 TSV 1876 Lengfeld - FC Karsbach II

17:00 TSV Großheubach - FC Gollhofen

 

Bezirksliga 2

Samstag, 14.04.2018

14:00 TSV Nordheim/Rhön - FV Dingolshausen

17:00 DJK Stadelschwarzach - Spfrd Herbstadt

17:00 SV Langendorf - TSV Prosselsheim

Sonntag, 15.04.2018

10:30 SG SV Kürnach/SV Heidingsfeld - DJK Schondra

13:00 TG 48 Schweinfurt - SV Ostheim

 

Kreisliga 1

Samstag, 14.04.2018

16:15 VfR Großostheim - TSV 1894 Partenstein

Sonntag, 15.04.2018

13:00 SV 1967 Altenbuch - SG Schimborn

15:00 SV Alemannia Haibach - Miltenberger SV

 

Kreisliga 2

Samstag, 14.04.2018

16:00 SV Bütthard - TSV Grombühl

17:00 SC Heuchelhof Würzburg - FC Hopferstadt II

Sonntag, 15.04.2018

11:00 TSV Albertshofen - TV 73 Würzburg

17:00 SV 1928 Veitshöchheim II - VfR Bibergau

17:00 SB DJK Würzburg II - SC Schwarzach

Mittwoch, 18.04.2018

19:30 SC Heuchelhof Würzburg - TSV Grombühl

 

Kreisliga 3

Samstag, 14.04.2018

14:30 TSV Nüdlingen - FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach

15:30 MSV Modlos - FV Karlstadt

17:00 SG Schönderling/Thulba - DJK-SV Rieden

Sonntag, 15.04.2018

17:00 (SG) FC Hammelburg / SpVgg Adelsberg II - 1. FC Eibstadt 1

 

Kreisliga 4

Samstag, 14.04.2018

16:00 TSV 1937 Limbach - TSV Westheim Frauen

17:00 SV Friesenhausen - SV Gemeinfeld

17:00 FC Wiebelsberg - SV Rapid 1948 Ebelsbach   

Sonntag, 15.04.2018

11:00 (SG) TSV Theilheim bei Schweinfurt - SpVgg Roßstadt

 

Juniorinnen U17 Bayernliga

Samstag, 14.04.2018

14:00 SV 67 Weinberg (A) - SV Frauenbiburg

14:00 FFC Wacker München - FC Ingolstadt 04 (N)

Sonntag, 15.04.2018

11:00 TSV Schwaben Augsburg - 1. FC Nürnberg II (M)

11:00 SpVgg Greuther Fürth - ETSV Würzburg (N)

15:00 FC Bayern München II - JFG Mittlere Vils Kümmersbruck

 

U17 Landesliga Nord

Samstag, 14.04.2018

14:30 TSV Lengfeld - SV Reitsch

Sonntag, 15.04.2018

12:00 TSV Neudorf - SpVgg Erlangen

13:00 SC Regensburg - SpVgg Oberfranken Bayreuth

13:30 1. FC Schweinfurt 05 (N) - 1. FFC HOF (A)

 

U17 Bezirksoberliga

Samstag, 14.04.2018

14:00 (SG) TSV 1894 Partenstein - (SG) TSV Prosselsheim

16:00 FFC 08 Bastheim-Burgwallbach - (SG) SV Bütthard

Sonntag, 15.04.2018

10:30 (SG) FSV Feldkahl - TSV Mainaschaff

11:00 SpVgg Adelsberg - (SG) FC Frankonia Thulba

11:00 SV 1928 Veitshöchheim - FVgg Kickers Aschaffenburg

 

U17 Kleinfeld

Freitag, 13.04.2018

19:00 FC Karsbach - FV 1948 Dingolshausen

Sonntag, 15.04.2018

10:30 VfR Großostheim - DJK-SV Rieden

11:00 Miltenberger SV - 1. FFC Alzenau

 

U15 Kleinfeld

Freitag, 13.04.2018

18:30 SV Kürnach - (SG) TSV 1894 Partenstein

Sonntag, 15.04.2018

10:30 JFG Würzburg-Nord - TSV Gerbrunn

 

U13 Kleinfeld

Freitag, 13.04.2018

16:30 TSV Gerbrunn - SC Heuchelhof Würzburg

16:30 SV Kürnach (9) - 1. FC Schweinfurt 05

Samstag, 14.04.2018

15:30 1. FC Schweinfurt 05 II o.W. - TSV Prosselsheim

Sonntag, 15.04.2018

10:30 SV Veitshöchheim (9) - FVgg Kickers Aschaffenburg

13:00 SpVgg Adelsberg - (SG) SV Großwallstadt (9

Spielszenen: Schwarzach - Albertshofen; Frickenhausen II - Lengfeld

Von: S. Thomas