Soziale Netzwerke

  

Anzeige

VORSCHAU FRAUEN – UND JUNIORINNENFUSSBALL AB 10. NOVEMBER 2018

08.11.2018

Bayernliga: Mit einem Sieg würde Frickenhausen einen Platz nach vorne rücken, SC Würzburg Heuchelhof vor der Herbstmeisterschaft; Landesliga Nord: Schweinfurt mit Hoffnung, Karsbach mit Bangen; BOL: Spielfreie Veitshöchheimerinnen können beruhigt auf das Verfolgerduell blicken; Bezirksliga 1: Alzenau kann Führung ausbauen; Bezirksliga 2: Stadelschwarzachs schwere Aufgabe; Kreisliga 1: Partenstein will aufschließen; Kreisliga 2: Verfolgerduell in Schweinfurt; Kreisliga 3: Letzter empfängt Tabellenführer; Kreisliga 4: Fernduell Gemeinfeld (1.) gegen Limbach (2.); U17 Bayernliga: Schwere Aufgabe für Würzburg Heuchelhof gegen den Tabellenzweiten; BOL: Platz eins gegen Platz drei in Grombühl; Kleinfeld: Gollhofen beim Schlusslicht Favorit; U15 Kleinfeld: Großwallstadt vor Tabellenführung


BAYERNLIGA

Samstag, 10.11.2018

12:30 FC Ingolstadt 04 II (N) - SC Würzburg Heuchelhof (A)

14:30 SV Thenried - TSV Frickenhausen

15:00 TUS Bad Aibling - SpVgg Greuther Fürth (A)

16:30 1. FFC Hof - SV Saaldorf

Sonntag, 11.11.2018

13:15 FC Stern München - TSV Schwaben Augsburg (A)

14:30 FC Pegnitz - SV 67 Weinberg II

 

LANDESLIGA NORD

Samstag, 10.11.2018

14:00 SV Leerstetten - FC Schweinfurt 05 (N)

14:00 1. FFC HOF II (N) - 1. FC Nürnberg II

16:00 SpVgg Oberfranken Bayreuth - FC Karsbach

17:00 FC Ezelsdorf (N) - TSV Theuern

Sonntag, 11.11.2018

13:00 SpVgg Stegaurach - Schwabthaler SV

15:00 SV Neusorg - Sp.Vg Eicha (A)

 

BEZIRKSOBERLIGA

Samstag, 10.11.2018

14:00 TSV Keilberg - FVgg Kickers Aschaffenburg

14:00 FC Hopferstadt - SC Würzburg Heuchelhof II 

16:00 FFC 08 Bastheim-Burgwallbach - SB DJK Würzburg

Sonntag, 11.11.2018

12:00 TG 48 Schweinfurt - SpVgg Adelsberg

 

BEZIRKSLIGA 1

Sonntag, 11.11.2018

11:00 1. FFC Alzenau - FVgg Kickers Aschaffenburg II  

11:00 (SG) SV Kürnach - FV Karlstadt

Samstag, 17.11.2018

16:15 VfR Großostheim - FV Karlstadt

 

BEZIRKSLIGA 2

Samstag, 10.11.2018

14:00 Spfrd Herbstadt - DJK Stadelschwarzach

14:00 FC Gollhofen - TSV Prosselsheim

14:30 SV Ostheim - SV Langendorf

15:00 (SG) TSV Grafenrheinfeld - TSV Nordheim/Rhön

16:00 FV Dingolshausen - (SG) SV Albertshausen/KG

 

KREISLIGA 1

Samstag, 10.11.2018

14:00 SV 1967 Altenbuch - (SG) FSV Feldkahl

Sonntag, 11.11.2018

10:30 (SG) SV Großwallstadt - (SG) TSV 1894 Partenstein

17:00 SpVgg Adelsberg II - FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach

 

KREISLIGA 2

Samstag, 10.11.2018

14:00 FC Karsbach II - TSV Grombühl

15:30 FC Schweinfurt II - FC Hopferstadt II  

Sonntag, 11.11.2018

14:30 SB DJK Würzburg II - SV 1928 Veitshöchheim II (flex)

 

KREISLIGA 3

Samstag, 10.11.2018

14:00 1. FC 1913 Hammelburg - TSV Prosselsheim II

16:00 VfR Bibergau - SC Schwarzach

Sonntag, 11.11.2018

14:00 DJK-SV Rieden - (SG) FSV Schönderling

 

KREISLIGA 4

Samstag, 10.11.2018

17:00 TSV 1937 Limbach - SV Friesenhausen

Sonntag, 11.11.2018

10:00 TSV Westheim Frauen "Flex" - SV Gemeinfeld

14:00 FC Wiebelsberg - SpVgg Roßstadt

 

U17 JUNIORINNEN

BAYERNLIGA

Samstag, 10.11.2018

14:00 SV 67 Weinberg - TSV Schwaben Augsburg

16:00 1. FC Nürnberg II - SpVgg Erlangen (N)

Sonntag, 11.11.2018

13:00 SC Würzburg Heuchelhof e.V. - FFC Wacker München I

13:30 1. FFC HOF (N) - FC Ingolstadt 04 I

15:00 FC Bayern München II - 1. FC Passau (N)

 

BEZIRKSOBERLIGA

Samstag, 10.11.2018

14:00 (SG) FC Frankonia Thulba - SV Kürnach 

16:00 TSV Gerbrunn - (SG) TSV Prosselsheim

Sonntag, 11.11.2018

10:30 (SG) FSV Feldkahl - SpVgg Adelsberg

10:30 JFG Würzburg-Nord - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

 

KLEINFELD

Samstag, 17.11.2018

15:00 DJK-SV Rieden - FC Gollhofen

 

U15 JUNIORINNEN

KLEINFELD

Samstag, 10.11.2018

11:00 (SG) SV Großwallstadt - SV 1928 Veitshöchheim

Spielszene Würzburg Heuchelhof - Thenried Foto: Paul Zottmann

Von: S. Thomas