Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Vorschau Frauen- und Juniorinnenfußball vom 19.-24. Mai

18.05.2017

Regionalliga: Ein Punkt in München reicht dem ETSV um endgültig in Sicherheit zu sein; Bayernliga: Schwere Hausaufgaben für ETSV II und Frickenhausen; Landesliga Nord: Bischofsheim schwerste Aufgabe, Aschaffenburg lösbare Aufgabe, Karsbach Favorit; Bezirksoberliga: Veitshöchheim vor dem finalen Schritt, Dingolshausen und Albertshausen im indirekten Abstiegsduell; Bezirksliga 1: Schimborn und DJK Würzburg kämpfen um den Klassenerhalt; Bezirksliga 2: Prosselsheim kurz vor der Ziellinie, Rieden oder Kürnach erwischt es; Kreisliga 2: Schafft Veitshöchheim im Spitzenspiel vorzeitig den Titel? Kreisliga 3: Kann Schönderling oder Einstadt Schondra noch abfangen?; Kreisliga: Stadelschwarzach sinnt auf Revanche; U17 Landesliga Nord: ETSV muss weiterhin Gas geben, Lengfeld hofft noch.


Alle Spiele

 

U17

Regionalliga Süd

 

Sonntag, 21.05.2017

11:00 TSV Jahn Calden - TSV Schwaben Augsburg

11:00 1. FC Nürnberg - SC Freiburg II

11:00 SV Frauenbiburg - FSV Hessen Wetzlar II

14:00 FV Löchgau - Hegauer FV

14:00 FC Ingolstadt 04 - SC Regensburg

14:45 FFC Wacker München - ETSV Würzburg

 

Bayernliga

 

Samstag, 20.05.2017

13:00 FC Moosburg - SV Saaldorf (N)

Sonntag, 21.05.2017

12:45 ETSV Würzburg II - SV Thenried

12:45 FC Stern München - FFC Wacker München II (N)

15:00 TSV Frickenhausen - 1. FFC Hof

15:00 FC Pegnitz (N) - FC Forstern

15:30 SpVgg Greuther Fürth - Sp.Vg Eicha

 

Landesliga Nord

 

Samstag, 20.05.2017

16:00 VfR Stadt Bischofsheim - TSV Theuern (N)

16:00 FVgg Kickers Aschaffenburg (N) - SpVgg Oberfranken Bayreuth

16:00 1. FC Nürnberg II - TSV Neudorf

16:00 SpVgg 04 Erlangen (N) - SV 67 Weinberg II

Sonntag, 21.05.2017

15:00 FC Karsbach - SV Reitsch

16:00 SV Frensdorf - Schwabthaler SV (N)

 

Bezirksoberliga

 

Samstag, 20.05.2017

17:00 FC Schweinfurt - TSV Keilberg

17:00 FC Hopferstadt - SV Albertshausen/KG

17:00 SV 1928 Veitshöchheim - FV Dingolshausen

17:00 FFC 08 Bastheim-Burgwallbach - ETSV Würzburg III

 

Bezirksliga 1

 

Samstag, 20.05.2017

17:00 TSV Frickenhausen II - SB DJK Würzburg

17:00 SG Schimborn - 1. FFC Alzenau

17:00 TSV Großheubach - TSV 1876 Lengfeld

17:00 FC Gollhofen - TuS Röllbach

 

Bezirksliga 2

 

Sonntag, 21.05.2017

11:00 SV Ostheim - FC KarsbachII

11:00 DJK-SV Rieden - SpVgg Adelsberg

11:00 TSV Nordheim/Rhön - TSV Prosselsheim

11:00 SV Langendorf - TG 48 Schweinfurt

11:00 (SG) SV Kürnach - Spfrd Herbstadt

 

Kreisliga 1

 

Samstag, 20.05.2017

14:00 FVgg Kickers Aschaffenburg II - FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach

17:00 VfR Großostheim - FSV Feldkahl

17:00 SV 1967 Altenbuch - TSV 1894 Partenstein

17:00 VfR Goldbach - Miltenberger SV

Sonntag, 21.05.2017

11:00 (SG) SV Großwallstadt - FSV Hessenthal/Mespelbrunn

 

Kreisliga 2

 

Samstag, 20.05.2017

15:00 SV 1928 VeitshöchheimII - (SG) SV Gaukönigshofen

17:00 TSV Grombühl - VfR Bibergau

17:00 TV 73 Würzburg - SV Bütthard

 

Kreisliga 3

 

Samstag, 20.05.2017

17:00 1. FC 1913 Hammelburg - (SG) FSV Schönderling

17:00 1. FC Eibstadt 05 - TSV Nüdlingen

17:00 SG 1920 Burgsinn - MSV Modlos

17:00 DJK Schondra - FV Karlstadt

Mittwoch, 24.05.2017

18:30 SG 1920 Burgsinn - 1. FC 1913 Hammelburg

 

Kreisliga

 

Freitag, 19.05.2017

19:00 SV Gemeinfeld - SV Oberscheinfeld

Sonntag, 21.05.2017

11:00 TSV Albertshofen - SpVgg Roßstadt

11:00 (SG) 1. FC 1921 Wipfeld - SV Gemeinfeld

11:00 TSV Westheim Frauen - SV Oberscheinfeld

11:00 DJK Stadelschwarzach - FV Schwarzenau-Stadtschwarzach e.V.

11:00 (SG) TSV Grafenrheinfeld - FC Wiebelsberg

 

U17

Landesliga Nord

 

Freitag, 19.05.2017

18:30 ETSV Würzburg - TSV Brodswinden (N)

Samstag, 20.05.2017

15:00 SV Leerstetten - JFG Steigerwald

Sonntag, 21.05.2017

11:00 SV Reitsch - SpVgg Erlangen

13:00 TSV Lengfeld (N) - TSV Neudorf (N)

 

Bezirksliga 1

 

Samstag, 20.05.2017

14:30 JFG Nordspessart/Bayern - JFG Welzbachtal

15:00 TSV Großheubach - (SG) TSV Frickenhausen

Sonntag, 21.05.2017

11:00 (SG) SV Bütthard - FC Wertheim-Eichel

 

Bezirksliga 2

 

Freitag, 19.05.2017

18:30 (SG) TSV Prosselsheim - SV 1928 Veitshöchheim

Samstag, 20.05.2017

13:00 FC Karsbach - (SG) SV Langendorf

15:30 1. FC Schweinfurt 1 - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

 

Kleinfeld 01

 

Sonntag, 21.05.2017

11:00 VfR Großostheim - FVgg Kickers Aschaffenburg

 

Kleinfeld 02

 

Freitag, 19.05.2017

18:00 FC Gollhofen - FV 1948 Dingolshausen

Samstag, 20.05.2017

16:00 DJK-SV Rieden - SV Ostheim

 

U15

Bezirksoberliga

 

Sonntag, 21.05.2017

11:00 FC Schweinfurt 05 U15 - (SG) FC Frankonia Thulba

Mittwoch, 24.05.2017

18:30 FFC 08 Bastheim-Burgwallbach - (SG) FC Frankonia Thulba

 

Kleinfeld 01

 

Freitag, 19.05.2017

18:00 (SG) SV Großwallstadt - FSV Feldkahl

Samstag, 20.05.2017

10:30 FVgg Kickers Aschaffenburg - TSV Mainaschaff 14:45 1. FFC Alzenau - (SG) Eintracht Leidersbach

Dienstag, 23.05.2017

18:00 FVgg Kickers Aschaffenburg - (SG) SV Großwallstadt

 

Kleinfeld 02

 

Freitag, 19.05.2017

17:00 SV Kürnach - JFG Würzburg-Nord

Samstag, 20.05.2017

10:30 TSV 1876 Lengfeld - SV 1928 Veitshöchheim

 

U13

Kleinfeld 01

 

Freitag, 19.05.2017

18:00 (SG) SV Großwallstadt - FSV Feldkahl

Samstag, 20.05.2017

10:30 FVgg Kickers Aschaffenburg - TSV Mainaschaff

14:45 1. FFC Alzenau - (SG) Eintracht Leidersbach

Dienstag, 23.05.2017

18:00 FVgg Kickers Aschaffenburg - (SG) SV Großwallstadt

 

Kleinfeld 02

 

Freitag, 19.05.2017

18:00 TSV Prosselsheim - SV Veitshöchheim

Samstag, 20.05.2017

10:45 SV Kürnach - SC Heuchelhof Würzburg

Sonntag, 21.05.2017

11:00 FC Schweinfurt 1 - TSV Mainaschaff

Spielszene Schwarzach-Stadelschwarzach

Von: SIGGI