Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Vorschau FRAUENFUSSBALL vom 13.10 bis 15.10.2017

12.10.2017

Regionalliga Süd: Der ETSV empfängt den Tabellenzweiten; Bayernliga: Frickenhausen und ETSV II müssen punkten: Landesliga Nord: Gelingt Veitshöchheim und Bischofsheim ein Befreiungsschlag, Karsbach spielfrei; BOL: Schlusslicht in Hopferstadt; Bezirksliga 1: Spitzenspiel in Aschaffenburg; Bezirksliga 2: Kellerduell in Nordheim; Kreisliga 1: Spitzenreiter Großostheim spielfrei; Kreisliga 2: Können TV Würzburg, Bütthard und Hopferstadt II zum spielfreien Tabellenführer aufschließen?; Kreisliga 3: Spitzenspiel in Nüdlingen; Kreisliga 4: Behält Grafenrheinfeld seine weiße Weste?


Regionalliga Süd

Samstag, 14.10.2017

15:30 TSV Crailsheim - SV Alberweiler Sonntag, 15.10.2017 14:00 FC Ingolstadt 04 - TSV Schwaben Augsburg 14:00 1. FC Nürnberg - SC Regensburg 14:00 FV Löchgau - SpVgg Greuther Fürth 14:00 Eintracht Frankfurt - FFC Wacker München 14:00 SV 67 Weinberg - SV Frauenbiburg 14:30 ETSV Würzburg - SC Sand II

 

Bayernliga

Samstag, 14.10.2017

15:00 Sp.Vg Eicha - FC Stern München 15:00 SV Saaldorf - 1. FFC Hof 15:00 SV Thenried - TSV Frickenhausen 15:00 MTV Diessen (N) - FC Forstern

Sonntag, 15.10.2017

12:45 ETSV Würzburg II - TUS Bad Aibling (N) 15:00 FC Pegnitz - SV 67 Weinberg II (N)

 

Landesliga Nord

Samstag, 14.10.2017

16:00 SV Leerstetten - SV Veitshöchheim (N) 16:00 SpVgg Erlangen - SV Frensdorf 16:00 VfR Stadt Bischofsheim - Schwabthaler SV

Sonntag, 15.10.2017

13:00 SpVgg Stegaurach (N) - 1. FC Nürnberg II 14:00 SpVgg Oberfranken Bayreuth - SV Neusorg (N)

 

Bezirksoberliga

Samstag, 14.10.2017

15:30 ETSV Würzburg III - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach 16:00 FC Hopferstadt - SV Albertshausen/KG 16:00 FVgg Kickers Aschaffenburg - SpVgg Adelsberg

Sonntag, 15.10.2017

11:00 FC Schweinfurt 05 - FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn e.V.

 

Bezirksliga 1

Samstag, 14.10.2017

13:30 FVgg Kickers Aschaffenburg II - TSV Frickenhausen II  17:00 SB DJK Würzburg - FC Gollhofen

Sonntag, 15.10.2017

11:00 1. FFC Alzenau - TSV Großheubach 13:00 TSV 1876 Lengfeld - TuS Röllbach

 

Bezirksliga 2

Samstag, 14.10.2017

16:00 Spfrd Herbstadt - FV Dingolshausen 16:00 TSV Nordheim/Rhön - DJK Schondra

Sonntag, 15.10.2017

10:30 SG SV Kürnach/SV Heidingsfeld - SV Ostheim 13:00 TG 48 Schweinfurt - TSV Prosselsheim 15:30 DJK Stadelschwarzach - SV Langendorf

 

Kreisliga 1

Samstag, 14.10.2017

16:00 TSV 1894 Partenstein - SG Schimborn

Sonntag, 15.10.2017

11:00 (SG) VfR Goldbach - (SG) SV Großwallstadt 13:00 SV 1967 Altenbuch - Miltenberger SV 15:00 SV Alemannia Haibach - FSV Hessenthal/Mespelbrunn

 

Kreisliga 2

Samstag, 14.10.2017

14:00 TSV Albertshofen - SV Bütthard 14:00 FC Hopferstadt II - VfR Bibergau 17:00 TV 73 Würzburg - SC Heuchelhof Würzburg

Sonntag, 15.10.2017

10:30 SB DJK Würzburg II - TSV Grombühl

 

Kreisliga 3

Samstag, 14.10.2017

15:30 MSV Modlos - DJK-SV Rieden 16:00 SG 1920 Burgsinn - FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach 16:00 TSV Nüdlingen - 1. FC Eibstadt I

Sonntag, 15.10.2017

17:00 (SG) FC Hammelburg / SpVgg Adelsberg II - FV Karlstadt

 

Kreisliga 4


Samstag, 14.10.2017

16:00 (SG) TSV Theilheim bei Schweinfurt - SV Rapid 1948 Ebelsbach 16:30 SV Gemeinfeld - TSV Westheim  

Sonntag, 15.10.2017

11:00 TSV 1937 Limbach - SpVgg Roßstadt 15:00 FC Wiebelsberg - SG TSV Grafenrheinfeld

Spielszene Albertshofen - Schwarzach

Von: SIGGI