Soziale Netzwerke

  

Anzeige

FRAUENFUSSBALL vom 20.10. bis 24.10.2017

20.10.2017

Regionalliga: Der ETSV tritt bei den Schwaben an; Bayernliga: Unterfrankenderby in Frickenhausen; Landesliga Nord: Die drei unterfränkischen Vereine sind jetzt schon im Abstiegskampf; BOL: Adelsberg im Duell mit dem Spitzenreiter; Bezirksliga 1: Kellerduell in Karsbach; Bezirksliga 2: Zweikampf in Kürnach im hinteren Mittelfeld; Kreisliga 1: Spitzenspiel im Schimborn; Kreisliga 2: Bütthard auf den Weg zur Spitze; Kreisliga 3: Schlusslicht beim Spitzenreiter; Kreisliga 4: Nachbarschaftsduell in Grafenrheinfeld


Regionalliga

Sonntag, 22.10.2017

11:00 SV Frauenbiburg - Eintracht Frankfurt

13:00 SC Regensburg - SpVgg Greuther Fürth

13:00 FFC Wacker München - FV Löchgau

13:00 SV Alberweiler - SV 67 Weinberg

14:00 1. FC Nürnberg - FC Ingolstadt 04

14:00 TSV Schwaben Augsburg - ETSV Würzburg

14:00 SC Sand II - TSV Crailsheim

 

 

Bayernliga

Samstag, 21.10.2017

16:00 FC Forstern - FC Pegnitz

16:00 SV 67 Weinberg II (N) - SV Thenried

16:30 1. FFC Hof - MTV Diessen (N)

17:00 TUS Bad Aibling (N) - Sp.Vg Eicha

Sonntag, 22.10.2017

12:45 FC Stern München - SV Saaldorf

15:00 TSV Frickenhausen - ETSV Würzburg II

 

 

Landesliga Nord

Samstag, 21.10.2017

15:00 Schwabthaler SV - SpVgg Erlangen

16:00 SV Veitshöchheim (N) - SpVgg Oberfranken Bayreuth

16:00 FC Karsbach - SpVgg Stegaurach (N)

16:00 1. FC Nürnberg II - VfR Stadt Bischofsheim

Sonntag, 22.10.2017

13:00 SV Frensdorf - SV Leerstetten

 

 

Bezirksoberliga

Samstag, 21.10.2017

17:00 SpVgg Adelsberg - FC Schweinfurt   

Sonntag, 22.10.2017

11:00 FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn e.V. - FC Hopferstadt

14:00 SV Albertshausen/KG - ETSV Würzburg III

14:00 FFC 08 Bastheim-Burgwallbach - TSV Keilberg

 

 

Bezirksliga 1 

Samstag, 21.10.2017

14:00 FC Karsbach II - 1. FFC Alzenau

16:00 FC Gollhofen - FVgg Kickers Aschaffenburg II 

Sonntag, 22.10.2017

12:45 TSV Frickenhausen II - TSV 1876 Lengfeld 

 

Bezirksliga 2

Samstag, 21.10.2017

15:00 DJK Schondra - Spfrd Herbstadt

15:30 SV Ostheim - TSV Nordheim/Rhön

16:00 SV Langendorf - TG 48 Schweinfurt

Sonntag, 22.10.2017

10:30 SG SV Kürnach/SV Heidingsfeld - TSV Prosselsheim

11:00 FV Dingolshausen - DJK Stadelschwarzach

 

 

Kreisliga 1

Sonntag, 22.10.2017

10:30 Miltenberger SV - TSV 1894 Partenstein

11:00 SG Schimborn - VfR Großostheim

11:30 (SG) SV Großwallstadt - SV Alemannia Haibach

13:30 FSV Hessenthal/Mespelbrunn - SV 1967 Altenbuch

 

Kreisliga 2

Samstag, 21.10.2017

15:00 TSV Grombühl - SV 1928 Veitshöchheim II

16:00 VfR Bibergau - TV 73 Würzburg

16:00 SV Bütthard - SB DJK Würzburg II

17:00 SC Heuchelhof Würzburg - TSV Albertshofen

 

 

 

Kreisliga 3

Samstag, 21.10.2017

17:00 SG Schönderling/Thulba - MSV Modlos

Sonntag, 22.10.2017

11:00 1. FC Eibstadt 1 - SG 1920 Burgsinn

11:00 FV Karlstadt - TSV Nüdlingen

16:45 DJK-SV Rieden - (SG) FC Hammelburg / SpVgg Adelsberg II

 

 

Kreisliga 4

Samstag, 21.10.2017

16:00 SpVgg Roßstadt - SV Gemeinfeld

16:00 SV Oberscheinfeld - FC Wiebelsberg

16:00 SV Rapid 1948 Ebelsbach - TSV 1937 Limbach

Sonntag, 22.10.2017

10:00 TSV Westheim - SV Friesenhausen

11:00 SG TSV Grafenrheinfeld - (SG) TSV Theilheim bei Schweinfurt

Spielszene DJK Würzburg - Gollhofen

Von: SIGGI