Bezirksmeisterschaft Hallenfussball (Futsal) U13 Juniorinnen

SC Heuchelhof Würzburg setzt sich gegen den FC Schweinfurt 05 durch

De SC Heuchelhof Würzburg

 

 

 

Ergebnisse Gruppe A SV 1928 Veitshöchheim - TSV Gerbrunn 1:0 Tor: 1:0 Svenja Wolf (SG) Großwallstadt - TSV Mainaschaff 1:0 Tor: 1:0 Hannah Wolf SV 1928 Veitshöchheim - (SG) Großwallstadt 1:3 Tore: 1:0 Svenja Wolf, 1:1 Laura Lang, 1:2 Laura Lang, 1:3 Laura Lang TSV Mainaschaff - TSV Gerbrunn 2:0 Tore: 1:0 Luzie Krill, 2:0 Luzie Krill TSV Gerbrunn - (SG) Großwallstadt 0:1 Tor: 0:1 Chiara Fleckenstein TSV Mainaschaff - SV 1928 Veitshöchheim 2:0 Tore: 1:0 Selen Yilmaz, 2:0 Luzie Krill Tabelle Gruppe A 1. (SG) Großwallstadt 9 Punkte/5:1 Tore 2. TSV Mainaschaff 6 Punkte/4:1 Tore 3. SV 1928 Veitshöchheim 3 Punkte/2:5 Tore 4. TSV Gerbrunn 0 Punkte/0:4 Tore Gruppe B FVgg Kickers Aschaffenburg - SpVgg Adelsberg 0:0 FC Schweinfurt 05 - SC Heuchelhof Würzburg 1:0 Tor: 1:0 Helen Börner FVgg Kickers Aschaffenburg - FC Schweinfurt 05 0:1 Tor: 0:1 Helen Börner SC Heuchelhof Würzburg - SpVgg Adelsberg 4:0 Tore: 1:0 Anna Reinders, 2:0 Maria Schmolke, 3:0 Laura Maier, 4:0 Laura Popp SpVgg Adelsberg - FC Schweinfurt 05 0:3 Tore: 0:1 Anabel Keul, 0:2 Helen Börner, 0:3 Lara Wedler SC Heuchelhof Würzburg - FVgg Kickers Aschaffenburg 1:0 Tor: 1:0 Leonie Maier Tabelle Gruppe B 1. FC Schweinfurt 05 9 Punkte/5:0 Tore 2. SC Heuchelhof Würzburg 6 Punkte/5:1 Tore 3. FVgg Kickers Aschaffenburg 1 Punkt/0:2 Tore 4. SpVgg Adelsberg 1 Punkt/0:7 Tore 1. Halbfinale (SG) Großwallstadt - SC Heuchelhof Würzburg 4:5 n. 6m. (1:1) Tore: 1:0 Lina Ballmann, 1:1 Leonie Maier Verlauf 6-Meterschießen: 2:1 Lina Ballmann, 2:2 Anna Reinders, 3:2 Carolina Noß, 3:3 Laura Maier, 4:3 Laura Lang, 4:4 Laura Popp, 4:4 Hannah Wolf scheitert an Hannah Schumann, 4:5 Leonie Maier 2. Halbfinale FC Schweinfurt 05 - TSV Mainaschaff 6:5 n. 6m. (2:2) Tore: 1:0 Helen Börner, 1:1 Selen Yilmaz, 1:2 Luzie Krill, 2:2 Anabel Keul Verlauf 6-Meterschießen: 3:2 Anabel Keul, 3:3 Sarah Zielbauer, 4:3 Lara Wedler, 4:4 Annie Sander, 5:4 Jule Stadler, 5:5 Selen Yilmaz, 5:5 Helen Börner scheitert an Romy Geppirt, 5:5 Lina Jäger scheitert an Lena Waldmann, 6:5 Jule Schmiedler, 6:5 Romy Geppirt scheitert an Lena Waldmann Spiel um Platz 7 TSV Gerbrunn - SpVgg Adelsberg 2:1 n. 6m (0:0) Verlauf 6-Meterschießen: 0:1 Nora Danz, 1:1 Lara Sauer, 1:1 Miechelle Rudaj scheitert an Luna Reindanz, 2:1 Julia Kneitz, 2:1 Anna-Luisa von Rhein scheitert an Luna Reindanz Spiel um Platz 5 FVgg Kickers Aschaffenburg - SV 1928 Veitshöchheim 0:1 Tor: 0:1 Olivia Mend Spiel um Platz 3 TSV Mainaschaff - (SG) Großwallstadt 1:0 Tor: 1:0 Sarah Zielbauer Finale: SC Heuchelhof Würzburg - FC Schweinfurt 05 1:0 Tor: 1:0 Leonie Maier Endstand 1. SC Heuchelhof Würzburg mit Hannah Schumann, Chiara Cestari, Leonie Maier, Maria Schmolke, Laura Maier, Laura Popp, Alina Klingler, Anna Reinders, Jana Schneider, Lea Schirmer 2. FC Schweinfurt 05 mit Lena Waldmann, Hanna Waldmann, Jule Stadler, Lara Wedler, Jule Schmiedler, Anabel Keul, Helen Börner 3. TSV Mainaschaff mit Romy Geppirt, Sarah Zielbauer, Lina Jäger, Selen Yilmaz, Luzie Krill, Annie Sander 4. (SG) Großwallstadt mit Lina Ballmann, Chiara Fleckenstein, Laura Lang, Milena Scherger, Carolina Noß, Hannah Wolf, Emilia Appel 5. FVgg Kickers Aschaffenburg mit Vasiliki Soulaki, Mona Boukenbouch, Saima Kharbouch, Celina Ziermann, Saymaa Lakhovane, Ronja Boukenbouch, Cecilia Werner, Xenia Volk, Hannah Göbel 6. SV 1928 Veitshöchheim mit Annika Weise, Lena Ritzer, Josepha Berger, Svenja Wolf, Magdalena Kremer, Olivia Mend, Rosi-Lotte Höfler 7. TSV Gerbrunn mit Luna Reindanz, Julia Kneitz, Marlene Wehr, Lina Hör, Liv Seifert, Elanaz Karacan, Mathilda Klein, Lara Sauer 8. SpVgg Adelsberg mit Marlena Gehret, Anna-Luisa von Rhein, Alena Neuf, Jule Hemmerich, Miechelle Rudaj, Sina Amrhein, Nora Danz, Amelie Hebig, Franzi Schröder, Alessia Dittloff-Özcan

Unterfränkischer Meister SC Heuchelhof Würzburg hinten von links: Helga Schmitt (Vorsitzende BFMA), Max Reinders (Trainer), Lea Schirmer, Anna Reinders, Maria Schmolke, Laura Maier, Alina Klingler, Anna Fries (Trainerin) Angelina Schreck (BFMA Turnierleiterin). Vorne von links: Leonie Maier, Hannah Schumann, Laura Popp, Chiara Cestari, Jana Schneider

Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Bezirksmeisterschaft Hallenfussball (Futsal) U13 Juniorinnen

SC Heuchelhof Würzburg setzt sich gegen den FC Schweinfurt 05 durch

De SC Heuchelhof Würzburg

 

 

 

Ergebnisse Gruppe A SV 1928 Veitshöchheim - TSV Gerbrunn 1:0 Tor: 1:0 Svenja Wolf (SG) Großwallstadt - TSV Mainaschaff 1:0 Tor: 1:0 Hannah Wolf SV 1928 Veitshöchheim - (SG) Großwallstadt 1:3 Tore: 1:0 Svenja Wolf, 1:1 Laura Lang, 1:2 Laura Lang, 1:3 Laura Lang TSV Mainaschaff - TSV Gerbrunn 2:0 Tore: 1:0 Luzie Krill, 2:0 Luzie Krill TSV Gerbrunn - (SG) Großwallstadt 0:1 Tor: 0:1 Chiara Fleckenstein TSV Mainaschaff - SV 1928 Veitshöchheim 2:0 Tore: 1:0 Selen Yilmaz, 2:0 Luzie Krill Tabelle Gruppe A 1. (SG) Großwallstadt 9 Punkte/5:1 Tore 2. TSV Mainaschaff 6 Punkte/4:1 Tore 3. SV 1928 Veitshöchheim 3 Punkte/2:5 Tore 4. TSV Gerbrunn 0 Punkte/0:4 Tore Gruppe B FVgg Kickers Aschaffenburg - SpVgg Adelsberg 0:0 FC Schweinfurt 05 - SC Heuchelhof Würzburg 1:0 Tor: 1:0 Helen Börner FVgg Kickers Aschaffenburg - FC Schweinfurt 05 0:1 Tor: 0:1 Helen Börner SC Heuchelhof Würzburg - SpVgg Adelsberg 4:0 Tore: 1:0 Anna Reinders, 2:0 Maria Schmolke, 3:0 Laura Maier, 4:0 Laura Popp SpVgg Adelsberg - FC Schweinfurt 05 0:3 Tore: 0:1 Anabel Keul, 0:2 Helen Börner, 0:3 Lara Wedler SC Heuchelhof Würzburg - FVgg Kickers Aschaffenburg 1:0 Tor: 1:0 Leonie Maier Tabelle Gruppe B 1. FC Schweinfurt 05 9 Punkte/5:0 Tore 2. SC Heuchelhof Würzburg 6 Punkte/5:1 Tore 3. FVgg Kickers Aschaffenburg 1 Punkt/0:2 Tore 4. SpVgg Adelsberg 1 Punkt/0:7 Tore 1. Halbfinale (SG) Großwallstadt - SC Heuchelhof Würzburg 4:5 n. 6m. (1:1) Tore: 1:0 Lina Ballmann, 1:1 Leonie Maier Verlauf 6-Meterschießen: 2:1 Lina Ballmann, 2:2 Anna Reinders, 3:2 Carolina Noß, 3:3 Laura Maier, 4:3 Laura Lang, 4:4 Laura Popp, 4:4 Hannah Wolf scheitert an Hannah Schumann, 4:5 Leonie Maier 2. Halbfinale FC Schweinfurt 05 - TSV Mainaschaff 6:5 n. 6m. (2:2) Tore: 1:0 Helen Börner, 1:1 Selen Yilmaz, 1:2 Luzie Krill, 2:2 Anabel Keul Verlauf 6-Meterschießen: 3:2 Anabel Keul, 3:3 Sarah Zielbauer, 4:3 Lara Wedler, 4:4 Annie Sander, 5:4 Jule Stadler, 5:5 Selen Yilmaz, 5:5 Helen Börner scheitert an Romy Geppirt, 5:5 Lina Jäger scheitert an Lena Waldmann, 6:5 Jule Schmiedler, 6:5 Romy Geppirt scheitert an Lena Waldmann Spiel um Platz 7 TSV Gerbrunn - SpVgg Adelsberg 2:1 n. 6m (0:0) Verlauf 6-Meterschießen: 0:1 Nora Danz, 1:1 Lara Sauer, 1:1 Miechelle Rudaj scheitert an Luna Reindanz, 2:1 Julia Kneitz, 2:1 Anna-Luisa von Rhein scheitert an Luna Reindanz Spiel um Platz 5 FVgg Kickers Aschaffenburg - SV 1928 Veitshöchheim 0:1 Tor: 0:1 Olivia Mend Spiel um Platz 3 TSV Mainaschaff - (SG) Großwallstadt 1:0 Tor: 1:0 Sarah Zielbauer Finale: SC Heuchelhof Würzburg - FC Schweinfurt 05 1:0 Tor: 1:0 Leonie Maier Endstand 1. SC Heuchelhof Würzburg mit Hannah Schumann, Chiara Cestari, Leonie Maier, Maria Schmolke, Laura Maier, Laura Popp, Alina Klingler, Anna Reinders, Jana Schneider, Lea Schirmer 2. FC Schweinfurt 05 mit Lena Waldmann, Hanna Waldmann, Jule Stadler, Lara Wedler, Jule Schmiedler, Anabel Keul, Helen Börner 3. TSV Mainaschaff mit Romy Geppirt, Sarah Zielbauer, Lina Jäger, Selen Yilmaz, Luzie Krill, Annie Sander 4. (SG) Großwallstadt mit Lina Ballmann, Chiara Fleckenstein, Laura Lang, Milena Scherger, Carolina Noß, Hannah Wolf, Emilia Appel 5. FVgg Kickers Aschaffenburg mit Vasiliki Soulaki, Mona Boukenbouch, Saima Kharbouch, Celina Ziermann, Saymaa Lakhovane, Ronja Boukenbouch, Cecilia Werner, Xenia Volk, Hannah Göbel 6. SV 1928 Veitshöchheim mit Annika Weise, Lena Ritzer, Josepha Berger, Svenja Wolf, Magdalena Kremer, Olivia Mend, Rosi-Lotte Höfler 7. TSV Gerbrunn mit Luna Reindanz, Julia Kneitz, Marlene Wehr, Lina Hör, Liv Seifert, Elanaz Karacan, Mathilda Klein, Lara Sauer 8. SpVgg Adelsberg mit Marlena Gehret, Anna-Luisa von Rhein, Alena Neuf, Jule Hemmerich, Miechelle Rudaj, Sina Amrhein, Nora Danz, Amelie Hebig, Franzi Schröder, Alessia Dittloff-Özcan

Unterfränkischer Meister SC Heuchelhof Würzburg hinten von links: Helga Schmitt (Vorsitzende BFMA), Max Reinders (Trainer), Lea Schirmer, Anna Reinders, Maria Schmolke, Laura Maier, Alina Klingler, Anna Fries (Trainerin) Angelina Schreck (BFMA Turnierleiterin). Vorne von links: Leonie Maier, Hannah Schumann, Laura Popp, Chiara Cestari, Jana Schneider

Bezirksmeisterschaft Hallenfussball (Futsal) U13 Juniorinnen

SC Heuchelhof Würzburg setzt sich gegen den FC Schweinfurt 05 durch

De SC Heuchelhof Würzburg

 

 

 

Ergebnisse Gruppe A SV 1928 Veitshöchheim - TSV Gerbrunn 1:0 Tor: 1:0 Svenja Wolf (SG) Großwallstadt - TSV Mainaschaff 1:0 Tor: 1:0 Hannah Wolf SV 1928 Veitshöchheim - (SG) Großwallstadt 1:3 Tore: 1:0 Svenja Wolf, 1:1 Laura Lang, 1:2 Laura Lang, 1:3 Laura Lang TSV Mainaschaff - TSV Gerbrunn 2:0 Tore: 1:0 Luzie Krill, 2:0 Luzie Krill TSV Gerbrunn - (SG) Großwallstadt 0:1 Tor: 0:1 Chiara Fleckenstein TSV Mainaschaff - SV 1928 Veitshöchheim 2:0 Tore: 1:0 Selen Yilmaz, 2:0 Luzie Krill Tabelle Gruppe A 1. (SG) Großwallstadt 9 Punkte/5:1 Tore 2. TSV Mainaschaff 6 Punkte/4:1 Tore 3. SV 1928 Veitshöchheim 3 Punkte/2:5 Tore 4. TSV Gerbrunn 0 Punkte/0:4 Tore Gruppe B FVgg Kickers Aschaffenburg - SpVgg Adelsberg 0:0 FC Schweinfurt 05 - SC Heuchelhof Würzburg 1:0 Tor: 1:0 Helen Börner FVgg Kickers Aschaffenburg - FC Schweinfurt 05 0:1 Tor: 0:1 Helen Börner SC Heuchelhof Würzburg - SpVgg Adelsberg 4:0 Tore: 1:0 Anna Reinders, 2:0 Maria Schmolke, 3:0 Laura Maier, 4:0 Laura Popp SpVgg Adelsberg - FC Schweinfurt 05 0:3 Tore: 0:1 Anabel Keul, 0:2 Helen Börner, 0:3 Lara Wedler SC Heuchelhof Würzburg - FVgg Kickers Aschaffenburg 1:0 Tor: 1:0 Leonie Maier Tabelle Gruppe B 1. FC Schweinfurt 05 9 Punkte/5:0 Tore 2. SC Heuchelhof Würzburg 6 Punkte/5:1 Tore 3. FVgg Kickers Aschaffenburg 1 Punkt/0:2 Tore 4. SpVgg Adelsberg 1 Punkt/0:7 Tore 1. Halbfinale (SG) Großwallstadt - SC Heuchelhof Würzburg 4:5 n. 6m. (1:1) Tore: 1:0 Lina Ballmann, 1:1 Leonie Maier Verlauf 6-Meterschießen: 2:1 Lina Ballmann, 2:2 Anna Reinders, 3:2 Carolina Noß, 3:3 Laura Maier, 4:3 Laura Lang, 4:4 Laura Popp, 4:4 Hannah Wolf scheitert an Hannah Schumann, 4:5 Leonie Maier 2. Halbfinale FC Schweinfurt 05 - TSV Mainaschaff 6:5 n. 6m. (2:2) Tore: 1:0 Helen Börner, 1:1 Selen Yilmaz, 1:2 Luzie Krill, 2:2 Anabel Keul Verlauf 6-Meterschießen: 3:2 Anabel Keul, 3:3 Sarah Zielbauer, 4:3 Lara Wedler, 4:4 Annie Sander, 5:4 Jule Stadler, 5:5 Selen Yilmaz, 5:5 Helen Börner scheitert an Romy Geppirt, 5:5 Lina Jäger scheitert an Lena Waldmann, 6:5 Jule Schmiedler, 6:5 Romy Geppirt scheitert an Lena Waldmann Spiel um Platz 7 TSV Gerbrunn - SpVgg Adelsberg 2:1 n. 6m (0:0) Verlauf 6-Meterschießen: 0:1 Nora Danz, 1:1 Lara Sauer, 1:1 Miechelle Rudaj scheitert an Luna Reindanz, 2:1 Julia Kneitz, 2:1 Anna-Luisa von Rhein scheitert an Luna Reindanz Spiel um Platz 5 FVgg Kickers Aschaffenburg - SV 1928 Veitshöchheim 0:1 Tor: 0:1 Olivia Mend Spiel um Platz 3 TSV Mainaschaff - (SG) Großwallstadt 1:0 Tor: 1:0 Sarah Zielbauer Finale: SC Heuchelhof Würzburg - FC Schweinfurt 05 1:0 Tor: 1:0 Leonie Maier Endstand 1. SC Heuchelhof Würzburg mit Hannah Schumann, Chiara Cestari, Leonie Maier, Maria Schmolke, Laura Maier, Laura Popp, Alina Klingler, Anna Reinders, Jana Schneider, Lea Schirmer 2. FC Schweinfurt 05 mit Lena Waldmann, Hanna Waldmann, Jule Stadler, Lara Wedler, Jule Schmiedler, Anabel Keul, Helen Börner 3. TSV Mainaschaff mit Romy Geppirt, Sarah Zielbauer, Lina Jäger, Selen Yilmaz, Luzie Krill, Annie Sander 4. (SG) Großwallstadt mit Lina Ballmann, Chiara Fleckenstein, Laura Lang, Milena Scherger, Carolina Noß, Hannah Wolf, Emilia Appel 5. FVgg Kickers Aschaffenburg mit Vasiliki Soulaki, Mona Boukenbouch, Saima Kharbouch, Celina Ziermann, Saymaa Lakhovane, Ronja Boukenbouch, Cecilia Werner, Xenia Volk, Hannah Göbel 6. SV 1928 Veitshöchheim mit Annika Weise, Lena Ritzer, Josepha Berger, Svenja Wolf, Magdalena Kremer, Olivia Mend, Rosi-Lotte Höfler 7. TSV Gerbrunn mit Luna Reindanz, Julia Kneitz, Marlene Wehr, Lina Hör, Liv Seifert, Elanaz Karacan, Mathilda Klein, Lara Sauer 8. SpVgg Adelsberg mit Marlena Gehret, Anna-Luisa von Rhein, Alena Neuf, Jule Hemmerich, Miechelle Rudaj, Sina Amrhein, Nora Danz, Amelie Hebig, Franzi Schröder, Alessia Dittloff-Özcan

Unterfränkischer Meister SC Heuchelhof Würzburg hinten von links: Helga Schmitt (Vorsitzende BFMA), Max Reinders (Trainer), Lea Schirmer, Anna Reinders, Maria Schmolke, Laura Maier, Alina Klingler, Anna Fries (Trainerin) Angelina Schreck (BFMA Turnierleiterin). Vorne von links: Leonie Maier, Hannah Schumann, Laura Popp, Chiara Cestari, Jana Schneider

Bezirksmeisterschaft Hallenfussball (Futsal) U13 Juniorinnen

SC Heuchelhof Würzburg setzt sich gegen den FC Schweinfurt 05 durch

De SC Heuchelhof Würzburg

 

 

 

Ergebnisse Gruppe A SV 1928 Veitshöchheim - TSV Gerbrunn 1:0 Tor: 1:0 Svenja Wolf (SG) Großwallstadt - TSV Mainaschaff 1:0 Tor: 1:0 Hannah Wolf SV 1928 Veitshöchheim - (SG) Großwallstadt 1:3 Tore: 1:0 Svenja Wolf, 1:1 Laura Lang, 1:2 Laura Lang, 1:3 Laura Lang TSV Mainaschaff - TSV Gerbrunn 2:0 Tore: 1:0 Luzie Krill, 2:0 Luzie Krill TSV Gerbrunn - (SG) Großwallstadt 0:1 Tor: 0:1 Chiara Fleckenstein TSV Mainaschaff - SV 1928 Veitshöchheim 2:0 Tore: 1:0 Selen Yilmaz, 2:0 Luzie Krill Tabelle Gruppe A 1. (SG) Großwallstadt 9 Punkte/5:1 Tore 2. TSV Mainaschaff 6 Punkte/4:1 Tore 3. SV 1928 Veitshöchheim 3 Punkte/2:5 Tore 4. TSV Gerbrunn 0 Punkte/0:4 Tore Gruppe B FVgg Kickers Aschaffenburg - SpVgg Adelsberg 0:0 FC Schweinfurt 05 - SC Heuchelhof Würzburg 1:0 Tor: 1:0 Helen Börner FVgg Kickers Aschaffenburg - FC Schweinfurt 05 0:1 Tor: 0:1 Helen Börner SC Heuchelhof Würzburg - SpVgg Adelsberg 4:0 Tore: 1:0 Anna Reinders, 2:0 Maria Schmolke, 3:0 Laura Maier, 4:0 Laura Popp SpVgg Adelsberg - FC Schweinfurt 05 0:3 Tore: 0:1 Anabel Keul, 0:2 Helen Börner, 0:3 Lara Wedler SC Heuchelhof Würzburg - FVgg Kickers Aschaffenburg 1:0 Tor: 1:0 Leonie Maier Tabelle Gruppe B 1. FC Schweinfurt 05 9 Punkte/5:0 Tore 2. SC Heuchelhof Würzburg 6 Punkte/5:1 Tore 3. FVgg Kickers Aschaffenburg 1 Punkt/0:2 Tore 4. SpVgg Adelsberg 1 Punkt/0:7 Tore 1. Halbfinale (SG) Großwallstadt - SC Heuchelhof Würzburg 4:5 n. 6m. (1:1) Tore: 1:0 Lina Ballmann, 1:1 Leonie Maier Verlauf 6-Meterschießen: 2:1 Lina Ballmann, 2:2 Anna Reinders, 3:2 Carolina Noß, 3:3 Laura Maier, 4:3 Laura Lang, 4:4 Laura Popp, 4:4 Hannah Wolf scheitert an Hannah Schumann, 4:5 Leonie Maier 2. Halbfinale FC Schweinfurt 05 - TSV Mainaschaff 6:5 n. 6m. (2:2) Tore: 1:0 Helen Börner, 1:1 Selen Yilmaz, 1:2 Luzie Krill, 2:2 Anabel Keul Verlauf 6-Meterschießen: 3:2 Anabel Keul, 3:3 Sarah Zielbauer, 4:3 Lara Wedler, 4:4 Annie Sander, 5:4 Jule Stadler, 5:5 Selen Yilmaz, 5:5 Helen Börner scheitert an Romy Geppirt, 5:5 Lina Jäger scheitert an Lena Waldmann, 6:5 Jule Schmiedler, 6:5 Romy Geppirt scheitert an Lena Waldmann Spiel um Platz 7 TSV Gerbrunn - SpVgg Adelsberg 2:1 n. 6m (0:0) Verlauf 6-Meterschießen: 0:1 Nora Danz, 1:1 Lara Sauer, 1:1 Miechelle Rudaj scheitert an Luna Reindanz, 2:1 Julia Kneitz, 2:1 Anna-Luisa von Rhein scheitert an Luna Reindanz Spiel um Platz 5 FVgg Kickers Aschaffenburg - SV 1928 Veitshöchheim 0:1 Tor: 0:1 Olivia Mend Spiel um Platz 3 TSV Mainaschaff - (SG) Großwallstadt 1:0 Tor: 1:0 Sarah Zielbauer Finale: SC Heuchelhof Würzburg - FC Schweinfurt 05 1:0 Tor: 1:0 Leonie Maier Endstand 1. SC Heuchelhof Würzburg mit Hannah Schumann, Chiara Cestari, Leonie Maier, Maria Schmolke, Laura Maier, Laura Popp, Alina Klingler, Anna Reinders, Jana Schneider, Lea Schirmer 2. FC Schweinfurt 05 mit Lena Waldmann, Hanna Waldmann, Jule Stadler, Lara Wedler, Jule Schmiedler, Anabel Keul, Helen Börner 3. TSV Mainaschaff mit Romy Geppirt, Sarah Zielbauer, Lina Jäger, Selen Yilmaz, Luzie Krill, Annie Sander 4. (SG) Großwallstadt mit Lina Ballmann, Chiara Fleckenstein, Laura Lang, Milena Scherger, Carolina Noß, Hannah Wolf, Emilia Appel 5. FVgg Kickers Aschaffenburg mit Vasiliki Soulaki, Mona Boukenbouch, Saima Kharbouch, Celina Ziermann, Saymaa Lakhovane, Ronja Boukenbouch, Cecilia Werner, Xenia Volk, Hannah Göbel 6. SV 1928 Veitshöchheim mit Annika Weise, Lena Ritzer, Josepha Berger, Svenja Wolf, Magdalena Kremer, Olivia Mend, Rosi-Lotte Höfler 7. TSV Gerbrunn mit Luna Reindanz, Julia Kneitz, Marlene Wehr, Lina Hör, Liv Seifert, Elanaz Karacan, Mathilda Klein, Lara Sauer 8. SpVgg Adelsberg mit Marlena Gehret, Anna-Luisa von Rhein, Alena Neuf, Jule Hemmerich, Miechelle Rudaj, Sina Amrhein, Nora Danz, Amelie Hebig, Franzi Schröder, Alessia Dittloff-Özcan

Unterfränkischer Meister SC Heuchelhof Würzburg hinten von links: Helga Schmitt (Vorsitzende BFMA), Max Reinders (Trainer), Lea Schirmer, Anna Reinders, Maria Schmolke, Laura Maier, Alina Klingler, Anna Fries (Trainerin) Angelina Schreck (BFMA Turnierleiterin). Vorne von links: Leonie Maier, Hannah Schumann, Laura Popp, Chiara Cestari, Jana Schneider

Bezirksmeisterschaft Hallenfussball (Futsal) U13 Juniorinnen

SC Heuchelhof Würzburg setzt sich gegen den FC Schweinfurt 05 durch

De SC Heuchelhof Würzburg

 

 

 

Ergebnisse Gruppe A SV 1928 Veitshöchheim - TSV Gerbrunn 1:0 Tor: 1:0 Svenja Wolf (SG) Großwallstadt - TSV Mainaschaff 1:0 Tor: 1:0 Hannah Wolf SV 1928 Veitshöchheim - (SG) Großwallstadt 1:3 Tore: 1:0 Svenja Wolf, 1:1 Laura Lang, 1:2 Laura Lang, 1:3 Laura Lang TSV Mainaschaff - TSV Gerbrunn 2:0 Tore: 1:0 Luzie Krill, 2:0 Luzie Krill TSV Gerbrunn - (SG) Großwallstadt 0:1 Tor: 0:1 Chiara Fleckenstein TSV Mainaschaff - SV 1928 Veitshöchheim 2:0 Tore: 1:0 Selen Yilmaz, 2:0 Luzie Krill Tabelle Gruppe A 1. (SG) Großwallstadt 9 Punkte/5:1 Tore 2. TSV Mainaschaff 6 Punkte/4:1 Tore 3. SV 1928 Veitshöchheim 3 Punkte/2:5 Tore 4. TSV Gerbrunn 0 Punkte/0:4 Tore Gruppe B FVgg Kickers Aschaffenburg - SpVgg Adelsberg 0:0 FC Schweinfurt 05 - SC Heuchelhof Würzburg 1:0 Tor: 1:0 Helen Börner FVgg Kickers Aschaffenburg - FC Schweinfurt 05 0:1 Tor: 0:1 Helen Börner SC Heuchelhof Würzburg - SpVgg Adelsberg 4:0 Tore: 1:0 Anna Reinders, 2:0 Maria Schmolke, 3:0 Laura Maier, 4:0 Laura Popp SpVgg Adelsberg - FC Schweinfurt 05 0:3 Tore: 0:1 Anabel Keul, 0:2 Helen Börner, 0:3 Lara Wedler SC Heuchelhof Würzburg - FVgg Kickers Aschaffenburg 1:0 Tor: 1:0 Leonie Maier Tabelle Gruppe B 1. FC Schweinfurt 05 9 Punkte/5:0 Tore 2. SC Heuchelhof Würzburg 6 Punkte/5:1 Tore 3. FVgg Kickers Aschaffenburg 1 Punkt/0:2 Tore 4. SpVgg Adelsberg 1 Punkt/0:7 Tore 1. Halbfinale (SG) Großwallstadt - SC Heuchelhof Würzburg 4:5 n. 6m. (1:1) Tore: 1:0 Lina Ballmann, 1:1 Leonie Maier Verlauf 6-Meterschießen: 2:1 Lina Ballmann, 2:2 Anna Reinders, 3:2 Carolina Noß, 3:3 Laura Maier, 4:3 Laura Lang, 4:4 Laura Popp, 4:4 Hannah Wolf scheitert an Hannah Schumann, 4:5 Leonie Maier 2. Halbfinale FC Schweinfurt 05 - TSV Mainaschaff 6:5 n. 6m. (2:2) Tore: 1:0 Helen Börner, 1:1 Selen Yilmaz, 1:2 Luzie Krill, 2:2 Anabel Keul Verlauf 6-Meterschießen: 3:2 Anabel Keul, 3:3 Sarah Zielbauer, 4:3 Lara Wedler, 4:4 Annie Sander, 5:4 Jule Stadler, 5:5 Selen Yilmaz, 5:5 Helen Börner scheitert an Romy Geppirt, 5:5 Lina Jäger scheitert an Lena Waldmann, 6:5 Jule Schmiedler, 6:5 Romy Geppirt scheitert an Lena Waldmann Spiel um Platz 7 TSV Gerbrunn - SpVgg Adelsberg 2:1 n. 6m (0:0) Verlauf 6-Meterschießen: 0:1 Nora Danz, 1:1 Lara Sauer, 1:1 Miechelle Rudaj scheitert an Luna Reindanz, 2:1 Julia Kneitz, 2:1 Anna-Luisa von Rhein scheitert an Luna Reindanz Spiel um Platz 5 FVgg Kickers Aschaffenburg - SV 1928 Veitshöchheim 0:1 Tor: 0:1 Olivia Mend Spiel um Platz 3 TSV Mainaschaff - (SG) Großwallstadt 1:0 Tor: 1:0 Sarah Zielbauer Finale: SC Heuchelhof Würzburg - FC Schweinfurt 05 1:0 Tor: 1:0 Leonie Maier Endstand 1. SC Heuchelhof Würzburg mit Hannah Schumann, Chiara Cestari, Leonie Maier, Maria Schmolke, Laura Maier, Laura Popp, Alina Klingler, Anna Reinders, Jana Schneider, Lea Schirmer 2. FC Schweinfurt 05 mit Lena Waldmann, Hanna Waldmann, Jule Stadler, Lara Wedler, Jule Schmiedler, Anabel Keul, Helen Börner 3. TSV Mainaschaff mit Romy Geppirt, Sarah Zielbauer, Lina Jäger, Selen Yilmaz, Luzie Krill, Annie Sander 4. (SG) Großwallstadt mit Lina Ballmann, Chiara Fleckenstein, Laura Lang, Milena Scherger, Carolina Noß, Hannah Wolf, Emilia Appel 5. FVgg Kickers Aschaffenburg mit Vasiliki Soulaki, Mona Boukenbouch, Saima Kharbouch, Celina Ziermann, Saymaa Lakhovane, Ronja Boukenbouch, Cecilia Werner, Xenia Volk, Hannah Göbel 6. SV 1928 Veitshöchheim mit Annika Weise, Lena Ritzer, Josepha Berger, Svenja Wolf, Magdalena Kremer, Olivia Mend, Rosi-Lotte Höfler 7. TSV Gerbrunn mit Luna Reindanz, Julia Kneitz, Marlene Wehr, Lina Hör, Liv Seifert, Elanaz Karacan, Mathilda Klein, Lara Sauer 8. SpVgg Adelsberg mit Marlena Gehret, Anna-Luisa von Rhein, Alena Neuf, Jule Hemmerich, Miechelle Rudaj, Sina Amrhein, Nora Danz, Amelie Hebig, Franzi Schröder, Alessia Dittloff-Özcan

Unterfränkischer Meister SC Heuchelhof Würzburg hinten von links: Helga Schmitt (Vorsitzende BFMA), Max Reinders (Trainer), Lea Schirmer, Anna Reinders, Maria Schmolke, Laura Maier, Alina Klingler, Anna Fries (Trainerin) Angelina Schreck (BFMA Turnierleiterin). Vorne von links: Leonie Maier, Hannah Schumann, Laura Popp, Chiara Cestari, Jana Schneider

Bezirksmeisterschaft Hallenfussball (Futsal) U13 Juniorinnen

SC Heuchelhof Würzburg setzt sich gegen den FC Schweinfurt 05 durch

De SC Heuchelhof Würzburg

 

 

 

Ergebnisse Gruppe A SV 1928 Veitshöchheim - TSV Gerbrunn 1:0 Tor: 1:0 Svenja Wolf (SG) Großwallstadt - TSV Mainaschaff 1:0 Tor: 1:0 Hannah Wolf SV 1928 Veitshöchheim - (SG) Großwallstadt 1:3 Tore: 1:0 Svenja Wolf, 1:1 Laura Lang, 1:2 Laura Lang, 1:3 Laura Lang TSV Mainaschaff - TSV Gerbrunn 2:0 Tore: 1:0 Luzie Krill, 2:0 Luzie Krill TSV Gerbrunn - (SG) Großwallstadt 0:1 Tor: 0:1 Chiara Fleckenstein TSV Mainaschaff - SV 1928 Veitshöchheim 2:0 Tore: 1:0 Selen Yilmaz, 2:0 Luzie Krill Tabelle Gruppe A 1. (SG) Großwallstadt 9 Punkte/5:1 Tore 2. TSV Mainaschaff 6 Punkte/4:1 Tore 3. SV 1928 Veitshöchheim 3 Punkte/2:5 Tore 4. TSV Gerbrunn 0 Punkte/0:4 Tore Gruppe B FVgg Kickers Aschaffenburg - SpVgg Adelsberg 0:0 FC Schweinfurt 05 - SC Heuchelhof Würzburg 1:0 Tor: 1:0 Helen Börner FVgg Kickers Aschaffenburg - FC Schweinfurt 05 0:1 Tor: 0:1 Helen Börner SC Heuchelhof Würzburg - SpVgg Adelsberg 4:0 Tore: 1:0 Anna Reinders, 2:0 Maria Schmolke, 3:0 Laura Maier, 4:0 Laura Popp SpVgg Adelsberg - FC Schweinfurt 05 0:3 Tore: 0:1 Anabel Keul, 0:2 Helen Börner, 0:3 Lara Wedler SC Heuchelhof Würzburg - FVgg Kickers Aschaffenburg 1:0 Tor: 1:0 Leonie Maier Tabelle Gruppe B 1. FC Schweinfurt 05 9 Punkte/5:0 Tore 2. SC Heuchelhof Würzburg 6 Punkte/5:1 Tore 3. FVgg Kickers Aschaffenburg 1 Punkt/0:2 Tore 4. SpVgg Adelsberg 1 Punkt/0:7 Tore 1. Halbfinale (SG) Großwallstadt - SC Heuchelhof Würzburg 4:5 n. 6m. (1:1) Tore: 1:0 Lina Ballmann, 1:1 Leonie Maier Verlauf 6-Meterschießen: 2:1 Lina Ballmann, 2:2 Anna Reinders, 3:2 Carolina Noß, 3:3 Laura Maier, 4:3 Laura Lang, 4:4 Laura Popp, 4:4 Hannah Wolf scheitert an Hannah Schumann, 4:5 Leonie Maier 2. Halbfinale FC Schweinfurt 05 - TSV Mainaschaff 6:5 n. 6m. (2:2) Tore: 1:0 Helen Börner, 1:1 Selen Yilmaz, 1:2 Luzie Krill, 2:2 Anabel Keul Verlauf 6-Meterschießen: 3:2 Anabel Keul, 3:3 Sarah Zielbauer, 4:3 Lara Wedler, 4:4 Annie Sander, 5:4 Jule Stadler, 5:5 Selen Yilmaz, 5:5 Helen Börner scheitert an Romy Geppirt, 5:5 Lina Jäger scheitert an Lena Waldmann, 6:5 Jule Schmiedler, 6:5 Romy Geppirt scheitert an Lena Waldmann Spiel um Platz 7 TSV Gerbrunn - SpVgg Adelsberg 2:1 n. 6m (0:0) Verlauf 6-Meterschießen: 0:1 Nora Danz, 1:1 Lara Sauer, 1:1 Miechelle Rudaj scheitert an Luna Reindanz, 2:1 Julia Kneitz, 2:1 Anna-Luisa von Rhein scheitert an Luna Reindanz Spiel um Platz 5 FVgg Kickers Aschaffenburg - SV 1928 Veitshöchheim 0:1 Tor: 0:1 Olivia Mend Spiel um Platz 3 TSV Mainaschaff - (SG) Großwallstadt 1:0 Tor: 1:0 Sarah Zielbauer Finale: SC Heuchelhof Würzburg - FC Schweinfurt 05 1:0 Tor: 1:0 Leonie Maier Endstand 1. SC Heuchelhof Würzburg mit Hannah Schumann, Chiara Cestari, Leonie Maier, Maria Schmolke, Laura Maier, Laura Popp, Alina Klingler, Anna Reinders, Jana Schneider, Lea Schirmer 2. FC Schweinfurt 05 mit Lena Waldmann, Hanna Waldmann, Jule Stadler, Lara Wedler, Jule Schmiedler, Anabel Keul, Helen Börner 3. TSV Mainaschaff mit Romy Geppirt, Sarah Zielbauer, Lina Jäger, Selen Yilmaz, Luzie Krill, Annie Sander 4. (SG) Großwallstadt mit Lina Ballmann, Chiara Fleckenstein, Laura Lang, Milena Scherger, Carolina Noß, Hannah Wolf, Emilia Appel 5. FVgg Kickers Aschaffenburg mit Vasiliki Soulaki, Mona Boukenbouch, Saima Kharbouch, Celina Ziermann, Saymaa Lakhovane, Ronja Boukenbouch, Cecilia Werner, Xenia Volk, Hannah Göbel 6. SV 1928 Veitshöchheim mit Annika Weise, Lena Ritzer, Josepha Berger, Svenja Wolf, Magdalena Kremer, Olivia Mend, Rosi-Lotte Höfler 7. TSV Gerbrunn mit Luna Reindanz, Julia Kneitz, Marlene Wehr, Lina Hör, Liv Seifert, Elanaz Karacan, Mathilda Klein, Lara Sauer 8. SpVgg Adelsberg mit Marlena Gehret, Anna-Luisa von Rhein, Alena Neuf, Jule Hemmerich, Miechelle Rudaj, Sina Amrhein, Nora Danz, Amelie Hebig, Franzi Schröder, Alessia Dittloff-Özcan

Unterfränkischer Meister SC Heuchelhof Würzburg hinten von links: Helga Schmitt (Vorsitzende BFMA), Max Reinders (Trainer), Lea Schirmer, Anna Reinders, Maria Schmolke, Laura Maier, Alina Klingler, Anna Fries (Trainerin) Angelina Schreck (BFMA Turnierleiterin). Vorne von links: Leonie Maier, Hannah Schumann, Laura Popp, Chiara Cestari, Jana Schneider