Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Spieltage 17./18. Oktober 2020 Frauen- und Mädchenfußball

17.10.2020

2. Bundesliga Süd: Kickers-Frauen spielfrei; Landesliga Nord: Unterfrankenderby in Frickenhausen, Karsbach im Kellerduell gegen Bayreuth, Veitshöchheim reist zum Schlusslicht; Bezirksoberliga: Gollhofen Favorit gegen die DJK aus Würzburg, Alzenau fordert den Bezirkspokalsieger und Adelsberg den Pokalzweiten; Bezirksliga 1: Verfolgerduell bei Aschaffenburgs Reserve, schwere Aufgabe für Großostheim, Mittelfeldduell in Lengfeld; Bezirksliga 2: Spitzenspiel in Herbstadt, Stadelschwarzach beim Schlusslicht, Sechster gegen Vierten in Bastheim; Kreisliga 1: Mainaschaff will an der Spitze dranbleiben, Altenbuch in Lauerstellung, unlösbare Aufgabe für Wörth/Röllbach; Kreisliga 2: Mittelfeldduell der Reserven von Hopferstadt und Karsbach, Schwere Aufgaben von Bibergau und Albertshofen gegen die Tabellenspitze, Adelsbergs Zweite zu Gast bei der SG TV/DJK Würzburg II; Kreisliga 3: Schwerer Gang von Rottershausen zum Tabellenführer, Nordheim/Hendungen empfängt den Tabellenfünften; Kreisliga 4: Rieden will an die Spitze, SG Kürnach/Heidingsfeld in Lauerstellung; U17 Juniorinnen Landesliga Nord: Die Kickersmädels im unterfränkischen Duell gegen den Spitzenreiter aus Schweinfurt; U15 Juniorinnen Norweger Model: Spitzenspiel in Großwallstadt; U13 Juniorinnen KF: Beide Veitshöchheimer Teams mit Auswärtsaufgaben.


2. Bundesliga Süd

SA. 17.10.2020 /14:00 Uhr

1. FC Köln - TSG Hoffenheim U20

SO. 18.10.2020 /11:00 Uhr

FC Ingolstadt - FCB München II

SO. 18.10.2020 /14:00 Uhr

1. FFC Niederkirchen - Eintracht Frankfurt II

SG 99 Andernach - 1. FC Saarbrücken

 

Landesliga Nord

SA. 17.10.2020 /15:00 Uhr

FC Karsbach - SpVgg Oberfranken Bayreuth

Schwabthaler SV - SV Neusorg

SO. 18.10.2020 /14:00 Uhr

1. FC Nürnberg II - SV Leerstetten

TSV Frickenhausen (A) - FC Schweinfurt 05

SO. 18.10.2020 /15:00 Uhr

SpVgg Germania Ebing (N) - SpVgg Gr. Fürth II (N)

FC Pegnitz (A) - SV 1928 Veitshöchheim (N)

 

Bezirksoberliga

SA. 17.10.2020 /16:00 Uhr

FC Gollhofen - SB DJK Würzburg

SO. 18.10.2020 /11:00 Uhr

1. FFC Alzenau - FVgg Kickers Aschaffenburg

TSV Keilberg - SpVgg Adelsberg

SO. 18.10.2020 /13:00 Uhr

FC Würzburger Kickers II - VfR Stadt Bischofsheim

 

Bezirksliga 1

SA. 17.10.2020 /16:00 Uhr

FVgg Kickers Aschaffenburg II - (SG) TSV Großheubach/Miltenberger SV

SA. 17.10.2020 /17:00 Uhr

VfR Großostheim - SV Bütthard

SO. 18.10.2020 /13:00 Uhr

TSV 1876 Lengfeld - TSV Prosselsheim

 

Bezirksliga 2

SA. 17.10.2020 /14:00 Uhr

Spfrd Herbstadt - (SG) SV Albertshausen/KG/TSV Nüdlingen

SA. 17.10.2020 /17:00 Uhr

SV Langendorf - DJK Stadelschwarzach

SO. 18.10.2020 /11:30 Uhr

FFC 08 Bastheim-Burgwallbach - (SG) TSV 1937 Limbach/SV Ebelsbach

 

Kreisliga 1

SO. 18.10.2020 /10:30 Uhr

(SG) SV Großwallstadt/SV Erlenbach/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld - TSV Mainaschaff (Flex)

SO. 18.10.2020 /11:00 Uhr

SV 1967 Altenbuch - FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn e.V. (Flex)

(SG) FSV Wörth/TuS Röllbach (Flex) - (SG) TSV Lohr am Main/TSV Partenstein

 

Kreisliga 2

SA. 17.10.2020 /14:00 Uhr

FC Hopferstadt II - FC Karsbach II

SO. 18.10.2020 /11:00 Uhr

FV Karlstadt - VfR Bibergau

SO. 18.10.2020 /16:00 Uhr

(SG) TV 73 Würzburg/SB DJK Würzburg II - SpVgg Adelsberg II (flex)

SO. 18.10.2020 /17:00 Uhr

TSV Albertshofen (flex) - TSV Grombühl

 

Kreisliga 3

SA. 17.10.2020 /16:00 Uhr

TSV 1920 Ebenhausen - FC Einigkeit Rottershausen

SA. 17.10.2020 /17:30 Uhr

(SG) TSV Nordheim/Rhön/FC Hendungen (flex) - (SG) FSV Schönderling/FC Thulba (flex)

 

Kreisliga 4

SA. 17.10.2020 /16:00 Uhr

SpVgg Roßstadt (Flex) - DJK-SV Rieden

SO. 18.10.2020 /11:00 Uhr

SG SV Kürnach/SV Heidingsfeld - SV Friesenhausen

 

U17 Juniorinnen Landesliga Nord

SA. 17.10.2020 /15:00 Uhr

DJK DON Bosco Bamberg (N) - SV Reitsch

SO. 18.10.2020 /11:00 Uhr

FC Würzburger Kickers (A) - 1. FC Schweinfurt 05

SO. 18.10.2020 /12:00 Uhr

SV Kleinerdlingen - SpVgg Erlangen (A)

 

U15 Juniorinnen Norweger Model

SA. 17.10.2020 /11:00 Uhr

(SG) SV Großwallstadt/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld - SV 1928 Veitshöchheim U13 Juniorinnen KF

SA. 17.10.2020 /11:00 Uhr

FVgg Kickers Aschaffenburg - SV Veitshöchheim 2 a.K. o.W.

SO. 18.10.2020 /11:00 Uhr

(SG) SV Großwallstadt/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld - SV Veitshöchheim

Spielszene U17 Gerbrunn - Thulba

Von: S. Thomas