Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Vorschau Fußball Frauen Bezirksligen und Juniorinnen U17 Landesliga Nord, Bezirksoberliga, U15 und U13 Kleinfeld

12.10.2019

Bezirksliga 1: Prosselsheim empfängt Tabellenletzten aus Lengfeld, Tabellennachbarn treffen in Miltenberg aufeinander; Bezirksliga 2: Stadelschwarzach auf den Weg an die Tabellenspitze, Langendorf Außenseiter gegen Limbach, Bastheim-Burgwallbach will Chance nutzen an Albertshausen/Nüdlingen vorbei zu ziehen, Schwarzach will Spitzenduo sprengen; U17 Landesliga Nord: Mit einem Sieg können die Schnüdel-Mädels zum Gegner aus Reitsch aufschließen; U17 Bezirksoberliga: Kürnach hofft auf weitere Punkte, Die SG Thulba/Schondra/Frankenbrunn/Langendorf/Sulzthal ist Favorit gegen die SG Rieden/Prosselsheim, Bastheim-Burgwallbach will an der Tabellenspitze dranbleiben, am Montagabend will die JFG Würzburg Nord in Gerbrunn ihre Weiße Weste behalten, am Mittwochabend versucht Veitshöchheim seinen zweiten Platz zu verteidigen; U15 Kleinfeld: Spitzenspiel in Veitshöchheim zwischen den punktverlustfreien Teams des Gastgebers und der SG Mainaschaff/Aschaffenburg, Kellerduell zwischen Karsbach und Kürnach U13 Kleinfeld: Veitshöchheim empfängt Aschaffenburg, Adelsberg Gastgeber der Partie gegen die SG Gro0wallstadt/Leidersbach/Elsenfeld


Bezirksliga 1

Sonntag,13.10.2019

13:00 TSV Prosselsheim - TSV 1876 Lengfeld

10:30 (SG) TSV Großheubach/Miltenberger SV - FVgg Kickers Aschaffenburg II

 

Bezirksliga 2


Samstag, 12.10.2019

15:00 FV Dingolshausen - DJK Stadelschwarzach

17:00 SV Langendorf - TSV 1937 Limbach

Sonntag,13.10.2019

11:30 FFC 08 Bastheim-Burgwallbach - (SG) SV Albertshausen/KG/TSV Nüdlingen

10:30 (SG) TSV Grafenrheinfeld/DJK Schweinfurt - SC Schwarzach

 

U17 Landesliga Nord

Samstag,12.10.2019

16:00 1. FC Nürnberg II (A) - DJK DON Bosco Bamberg (N)

15:00 SpVgg Erlangen (A) - FC Pegnitz (N)

Sonntag, 13.10.2019

15:30 1. FC Schweinfurt 1905 - SV Reitsch

 

U17 Bezirksoberliga

Samstag, 12.10.2019

11:00 SV Kürnach - (SG) Großwallstadt/Elsava Elsenfeld/Eintracht Leidersbach

Sonntag,13.10.2019

10:30 (SG) FC Frankonia Thulba/DJK Schondra/DJK Frankenbrunn/SV Langendorf/VfR Sulzthal - (SG) DJK-SV Rieden/TSV Prosselsheim

14:00 FFC 08 Bastheim-Burgwallbach - SpVgg Adelsberg

Montag, 14.10.2019

18:00 TSV Gerbrunn - JFG Würzburg-Nord

Mittwoch, 16.10.2019

18:30 Uhr SV 1928 Veitshöchheim - SV Kürnach

 

U15 Kleinfeld

Freitag, 11.10.2019

18:00 SpVgg Adelsberg - (SG) SV Großwallstadt/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld

Samstag, 12.10.2019

14:30 (SG) TSV Mainaschaff/Kickers Aschaffenburg II a.K. o.W. - 1. FFC Alzenau

Sonntag, 13.10.2019

11:00 FC Karsbach - (SG) SV Kürnach/TSV Prosselsheim

10:30 SV 1928 Veitshöchheim - (SG) TSV Mainaschaff/Kickers Aschaffenburg

 

U13 Kleinfeld

Freitag,11.10.2019

18:15 SV Veitshöchheim - FVgg Kickers Aschaffenburg

Sonntag, 12.10.2019

13:00 SpVgg Adelsberg - (SG) SV Großwallstadt/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld

11:00 1. FC Schweinfurt 1905 - TSV Mainaschaff

Spielszene Schwarzach - Dingolshausen

Von: S. Thomas