Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Vorschau Fußball Frauen Regionalliga Süd, Landesliga Nord, Bezirksoberliga und Kreisligen

12.10.2019

Regionalliga Süd: Ob die Niederlage des SC Würzburg gegen Weinberg nur ein Ausrutscher war wird sich am Sonntag in der Partie gegen die Club-Frauen zeigen; Landesliga Nord: Karsbach braucht Sieg um sich aus der Abstiegszone zu retten, Veitshöchheim hofft auf Auswärtssieg, Schweinfurt gastiert beim Tabellenführer, Frickenhausen im Verfolgerduell; Bezirksoberliga: Gollhofen gegen den Tabellenführer aus Aschaffenburg nur Außenseiter, hat Hopferstadt die Niederlage bei der TG Schweinfurt verdaut?, Alzenau gegen Bischofsheim leicht favorisiert, Keilberg will sich gegen Schweinfurt durchsetzen; Kreisliga 1: Altenbuch und Lohr/Patenstein wollen weiterhin ungeschlagen bleiben, die SG Feldkahl/Goldbach/Hain hofft auf den nächsten Punktgewinn; Kreisliga 2: Der souveräne Tabellenführer aus Karlstadt gastiert in Bibergau, Adelsberg II und Albertshofen hoffen auf ersten Punktgewinn; Kreisliga 3: Weichtungen, Rottershausen und Rannungen blasen zum Angriff auf das spielfreie Duo an der Tabellenspitze; Kreisliga 4: Die zwei ehemaligen Bezirksligisten Rieden und Kürnach/Heidingsfeld wollen beide ungeschlagen bleiben, Schweinfurts zweite und Wiebelsberg hoffen auf einen Ausrutscher des Spitzenduos.


Regionalliga Süd:

Sonntag, 13.10.2019

13:00 SV Alberweiler - Hegauer FV

14:00 1. FC Nürnberg - Sportclub Würzburg

14:00 Eintracht Frankfurt - SV 67 Weinberg

14:00 FC Forstern - VfB Obertürkheim

14:00 FSV Hessen Wetzlar - TSV Jahn Calden

14:00 SC Freiburg II - TSV Crailsheim

14:00 TSG Neu-Isenburg - SC Sand II

 

Landesliga Nord

Samstag, 12.10.2019

16:00 FC Karsbach - 1. FC Nürnberg II

15:00 Schwabthaler SV - SV Leerstetten

16:00 SpVgg Oberfranken Bayreuth - SV 1928 Veitshöchheim (N)

15:00 SpVgg Germania Ebing (N) - FC Schweinfurt 05

Sonntag, 13.10.2019

14:00 TSV Frickenhausen (A) - SV Neusorg

15:00 FC Pegnitz (A) - SpVgg Gr. Fürth II (N)

 

Bezirksoberliga

Samstag, 12.10.2019

16:00 FC Hopferstadt - SB DJK Würzburg

16:00 FC Gollhofen - FVgg Kickers Aschaffenburg

Sonntag, 13.10.2019

11:00 1. FFC Alzenau - VfR Stadt Bischofsheim

11:00 TSV Keilberg - TG 48 Schweinfurt

 

Kreisliga 1

Samstag, 12.10.2019

15:30 (SG) FSV Feldkahl/VfR Goldbach/DJK Hain/Spessart - FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach

16:00 (SG) TSV Lohr am Main/TSV Partenstein - (SG) FSV Wörth/TuS Röllbach (Flex)

Sonntag, 13.10.20 19

11:00 FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn e.V. (Flex) - SV 1967 Altenbuch

Mittwoch,16.10.2019

19:00 TSV Mainaschaff (Flex) - (SG) SV Großwallstadt/SV Erlenbach

 

Kreisliga 2

Samstag, 12.10.2019

14:00 FC Hopferstadt II - FC Karsbach II

15:00 SpVgg Adelsberg II (flex) - (SG) TV 73 Würzburg/SB DJK Würzburg II

17:00 TSV Grombühl - TSV Albertshofen

Sonntag,13.10.2019

11:00 VfR Bibergau - FV Karlstadt

 

Kreisliga 3

Samstag,12.10.2019

18:00 (SG) TSV Nordheim/Rhön/FC Hendungen (flex)- FC Einigkeit Rottershausen

17:00 (SG) FSV Schönderling/FC Thulba - DJK Weichtungen

Sonntag, 13.10.2019

10:30 1. FC Eibstadt 05 - TSV Rannungen

 

Kreisliga 4

Samstag,12.10.2019

16:00 SV Friesenhausen - SG SV Kürnach/SV Heidingsfeld

Sonntag, 13.10.2019

13:00 FC Schweinfurt II - SV Gemeinfeld 16:45

DJK-SV Rieden - SpVgg Roßstadt

15:00 TSV Prosselsheim II - FC Wiebelsberg

Spielszene Hopferstadt - Aschaffenburg

Von: S. Thomas