Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Frauenfussball am kommenden Wochenende

16.05.2019

Bayernliga: SC Würzburg Heuchelhof einen Schritt vor der Meisterschaft; Frickenhausen auf Abschiedstour; Landesliga Nord: Beide unterfränkischen Teams kämpfen um wichtige Punkte; Bezirksoberliga: Spitzenspiel in Veitshöchheim; Bezirksliga 1: Alzenau vor dem Titel; Bezirksliga 2: Prosselsheim, Stadelschwarzach und Langendorf müssen noch zittern; Magerprogramme in den Kreisligen.


BAYERNLIGA

Samstag, 18.05.2019

16:00 SV Saaldorf - SV Frensdorf (N)

16:00 SV 67 Weinberg II - SV Thenried

Sonntag, 19.05.2019

11:00 SC Würzburg Heuchelhof (A) - TUS Bad Aibling

14:00 TSV Frickenhausen - 1. FFC Hof

15:00 FC Pegnitz - FC Ingolstadt 04 II (N)

15:00 SpVgg Greuther Fürth (A) - FC Stern München

 

LANDESLIGA NORD

Samstag, 18.05.2019

15:00 Sp.Vg Eicha (A) - SV Leerstetten

16:00 SpVgg Oberfranken Bayreuth - FC Ezelsdorf (N)

Sonntag, 19.05.2019

13:00 FC Schweinfurt 05 (N) - 1. FFC HOF II (N)

14:00 1. FC Nürnberg II - Schwabthaler SV

15:00 SV Neusorg - FC Karsbach

15:00 TSV Theuern - SpVgg Stegaurach

 

BEZIRKSOBERLIGA

Samstag, 18.05.2019

16:30 SV 1928 Veitshöchheim - TSV Keilberg

16:30 FVgg Kickers Aschaffenburg - SC Würzburg Heuchelhof II

17:00 FFC 08 Bastheim-Burgwallbach - SpVgg Adelsberg

Sonntag,19.05.2019

12:00 TG 48 Schweinfurt - VfR Stadt Bischofsheim

Mittwoch, 22.05.2019

19:00 FC Hopferstadt - SB DJK Würzburg

 

BEZIRKSLIGA 1

Samstag, 18.05.2019

14:00 FVgg Kickers Aschaffenburg II - FV Karlstadt

16:15 VfR Großostheim - TSV 1876 Lengfeld

Sonntag, 19.05.2019

10:30 (SG) TSV Großheubach - 1. FFC Alzenau

12:00 TSV Frickenhausen II - (SG) SV Kürnach

 

BEZIRKSLIGA 2

Samstag, 18.05.2019

15:30 SV Ostheim - FV Dingolshausen

16:00 DJK Stadelschwarzach - FC Gollhofen

18:00 (SG) SV Albertshausen/KG - TSV Nordheim/Rhön

Sonntag, 19.05.2019

13:00 TSV Prosselsheim - (SG) TSV Grafenrheinfeld

16:00 Spfrd Herbstadt - SV Langendorf

 

KREISLIGA 1

Sonntag, 19.05.2019

11:00 FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach - SpVgg Adelsberg II(Flex)

 

KREISLIGA 2

Freitag, 17.05.2019

19:00 SV Bütthard - SB DJK Würzburg II (flex)

Samstag, 18.05.2019

17:00 TSV Grombühl - FC Schweinfurt II

 

KREISLIGA 3

Samstag, 18.05.2019

17:00 TSV Albertshofen - VfR Bibergau

 

KREISLIGA 4

Sonntag, 19.05.2019

15:00 SV Friesenhausen - FC Wiebelsberg

Bild von Michael Laubmeier

Von: S. Thomas