Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Spielpaarungen Frauen- und Juniorinnenfußball: Landesliga Nord, Bezirksoberliga, Bezirksligen 1 + 2, Kreisligen 1 +2, U17 Juniorinnen Landesliga Nord, U17 Juniorinnen Bezirksoberliga, U15 Juniorinnen Norweger Model, U13 Juniorinnen KF

24.10.2020

Landesliga Nord: Schweinfurt 05 im Verfolgerduell in Ebing, Karsbach vor schwerer Aufgabe in Nürnberg, Frickenhausen beim Tabellenzweiten, Veitshöchheim mit Chance sich etwas von der Abstiegszone abzusetzen, BOL: Gollhofen fordert den Spitzenreiter, Bezirksliga 1: Lengfeld gegen den Tabellennachbarn Großheubach/Miltenberg, Prosselsheim Favorit in Großostheim, Albertshausen/Nüdlingen will zum Spitzenreiter aufrücken, Kreisliga 1: Erster gegen Zeiten in Lohr, Kreisliga 2: Duell der Reserven in Adelsberg endete 1:1, U17 Juniorinnen Landesliga Nord: Kickers-Mädels beim Club, U17 Juniorinnen BOL: Veitshöchheim Favorit in Kürnach, Sechster gegen Siebten in Gerbrunn, U15 Juniorinnen: Mittelfeldduell in Adelsberg, U13 Juniorinnen: Spiel ohne Wertung in Großostheim


Landesliga Nord

SA. 24.10.2020 /16:00 Uhr

SV Leerstetten - Schwabthaler SV

SA. 24.10.2020 /17:30 Uhr

1. FC Nürnberg II - FC Karsbach

SO. 25.10.2020 /13:00 Uhr

FC Schweinfurt 05 - SpVgg Germania Ebing (N)

SO. 25.10.2020 /14:00 Uhr

SpVgg Gr. Fürth II (N) - FC Pegnitz (A)

SO. 25.10.2020 /15:00 Uhr

SV Neusorg - TSV Frickenhausen (A)

SO. 25.10.2020 /17:00 Uhr

SV 1928 Veitshöchheim (N) - SpVgg Oberfranken Bayreuth

 

Bezirksoberliga

SA. 24.10.2020 /14:00 Uhr

FVgg Kickers Aschaffenburg - FC Gollhofen

 

Bezirksliga 1

SO. 25.10.2020 /13:00 Uhr

TSV 1876 Lengfeld - (SG) TSV Großheubach/Miltenberger SV

SO. 25.10.2020 /13:00 Uhr

VfR Großostheim - TSV Prosselsheim

 

Bezirksliga 2

SA. 24.10.2020 /16:00 Uhr

(SG) SV Albertshausen/KG/TSV Nüdlingen - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

 

Kreisliga 1

SA. 24.10.2020 /15:00 Uhr

(SG) TSV Lohr am Main/TSV Partenstein - TSV Mainaschaff (Flex)

 

Kreisliga 2

SpVgg Adelsberg II (flex) - FC Karsbach II 1:1 (0:0)

Aufstellung

SpVgg Adelsberg II: Patricia Furth, Jana Ruppert, Pia Urlaub, Kim Schmitt, Lisa Rüb, Karina Graus (Karina Lochmann/34.), Hanna Blisch (Verena Gobbo/21.), Paulina Hemmerich (Jennifer Prokop/21.), Viktoria Scheb (Clara-Maria Roth/40.), Jennifer Betz (Melanie Weißbeck/40.)

FC Karsbach II: Natalie Mennig, Lisa Vogel (Milena Gerling/28.), Luisa Kimmel, Theresa Lehofer, Lea Dittmeier (Anna-Lena Raber/61.), Regina Scheller, Saskia Dombrowski, Anna Lehofer, Antonia Weidner, Anna Fischlein, Johanna Volkert (Anna Schmitt/61.)

Torfolge: 0:1 Anna Fischlein (73.), 1:1

Schiedsrichter: Okan Karakaya (FV Fatihspor)

Gelbe Karten: -/Fischlein

Zuschauer: 50 

 

U17 Juniorinnen Landesliga Nord

SA. 24.10.2020 /13:00 Uhr

1. FC Nürnberg II (A) - FC Würzburger Kickers (A)

SO. 25.10.2020 /11:00 Uhr SpVgg Erlangen (A) - DJK DON Bosco Bamberg (N)

 

U17 Juniorinnen Bezirksoberliga

SA. 24.10.2020 /11:00 Uhr

SV Kürnach - SV 1928 Veitshöchheim

SO. 25.10.2020 /10:30 Uhr

TSV Gerbrunn - (SG) DJK-SV Rieden/TSV Prosselsheim

 

U15 Juniorinnen Norweger Model

SO. 25.10.2020 /10:30 Uhr

SpVgg Adelsberg - FC Karsbach

SO. 25.10.2020 /14:00 Uhr

1. FFC Alzenau - SV 1928 Veitshöchheim

 

U13 Juniorinnen KF

SA. 24.10.2020 /13:00 Uhr

VfR 1923 Großostheim o.W. - (SG) SV Großwallstadt/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld

Spielszene Frickenhausen Schweinfurt 05 1:5

Von: S. Thomas