Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Vorschau Fußball Frauen und Juniorinnen

08.11.2019

Frauen: Regionalliga Süd: SC Würzburg Favorit beim Tabellenvorletzten TSG Neu-Isenburg; Landesliga Nord: Unterfranken Derby in Frickenhausen zwischen den TSV und FC Karsbach, Veitshöchheim empfängt den Tabellenvierten aus Neusorg, Schweinfurt reist zum Mittelfeldduell nach Fürth; Bezirksoberliga: Spitzenreiter Aschaffenburg beim Vorletzten Adelsberg, Verfolgerduell in Hopferstadt, Schlusslicht DJK Würzburg zu Gast in Bischofsheim, Gollhofen kann sich mit Sieg bei der TG Schweinfurt von der Abstiegszone absetzen; weiteres Verfolgerduell in Keilberg gegen die Regionalligareserve; Bezirksliga 1: Leader Haibach Favorit gegen Prosselsheim, Schlusslicht Lengfeld hofft auf Punktgewinn bei der SG Großheubach/Miltenberg; Kickers Aschaffenburg II Favorit gegen Großostheim; Bezirksliga 2: SG Grafenrheinfeld/Schweinfurt fordert den Spitzenreiter aus Herbstadt heraus, Kellerduell in Dingolshausen, Schwarzach hoher Favorit gegen den Letzten, Stadelschwarzach im Verfolgerduell gegen die SG Albertshausen/Nüdlingen; Kreisliga 1: Mainaschaff will den Tabellenführer aus Altenbuch stoppen, SG Wörth/Röllbach hofft auf weiteren Punktgewinn, Holzkirchhausen/Neubrunn strebt eine Tabellenverbesserung an; Kreisliga 2: Hopferstadt II empfängt den Spitzenreiter aus Karlstadt, Schlusslicht Albertshofen reist nach Karsbach, Grombühl Favorit gegen Adelsberg II; Kreisliga 3: Weichtungen kann mit Sieg auf Platz zwei hochrutschen; Kreisliga 4. Zweite FC 05 Team testen den Spitzenreiter aus Rieden, Kürnach/Heidingsfeld hofft auf Schweinfurter Ausrutscher, Wiebelsberg und Gemeinfeld Favoriten gegen Friesenhausen bzw. Prosselsheim II; Juniorinnen U17 Landesliga Nord: Schweinfurt will bei den Club-Mädels punkten, SC Würzburg vor schwerem Heimspiel gegen den Tabellenführer aus Reitsch; U17 Bezirksoberliga: Spitzenreiter Würzburg Nord beim Tabellendritten gefördert, Veitshöchheim lauert auf den Ausrutscher der Würzburger Mädels, Adelsberg und Kürnach hoffen auf Heimsiege


Regionalliga Süd

Sonntag, 10.11.19

14:00 SV 67 Weinberg - 1. FC Nürnberg

11:00 VfB Obertürkheim - Hegauer FV

14:00 SC Sand II - TSV Jahn Calden

13:00 TSG Neu-Isenburg - Sportclub Würzburg

14:00 FC Forstern - TSV Crailsheim

14:00 SV Alberweiler - Eintracht Frankfurt 

11:00 FSV Hessen Wetzlar - SC Freiburg II

 

Landesliga Nord

Samstag, 09.11.19

16:00 SpVgg Oberfranken Bayreuth - SV Leerstetten

14:00 SpVgg Germania Ebing (N) - Schwabthaler SV

Sonntag, 10.11.19

17:00 SpVgg Gr. Fürth II (N) - FC Schweinfurt 16:00

SV 1928 Veitshöchheim (N) - SV Neusorg

14:30 FC Pegnitz (A) - 1. FC Nürnberg II

14:00 TSV Frickenhausen (A) - FC Karsbach

 

Bezirksoberliga

Samstag, 09.11.19

17:00 SpVgg Adelsberg - FVgg Kickers Aschaffenburg

14:00 FC Hopferstadt - 1. FFC Alzenau

14:00 VfR Stadt Bischofsheim - SB DJK Würzburg

Sonntag, 10.11.19

13:00 TG 48 Schweinfurt - FC Gollhofen

11:00 TSV Keilberg - Sportclub Würzburg II

 

Bezirksliga 1

Sonntag, 10.11.19

15:00 SV Alemannia Haibach - TSV Prosselsheim

14:00 (SG) TSV Großheubach/Miltenberger SV - TSV 1876 Lengfeld

11:00 FVgg Kickers Aschaffenburg II - VfR Großostheim

 

Bezirksliga 2

Sonntag, 10.11.19

10:30 (SG) TSV Grafenrheinfeld/DJK Schweinfurt - Spfrd Herbstadt

11:00 FV Dingolshausen - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

10:30 SC Schwarzach - SV Langendorf

10:15 DJK Stadelschwarzach - (SG) SV Albertshausen/KG/TSV Nüdlingen

 

Kreisliga 1

Samstag, 09.11.19

16:00 TSV Mainaschaff (Flex) - SV 1967 Altenbuch

17:00 (SG) FSV Wörth/TuS Röllbach (Flex) - (SG) SV Großwallstadt/SV Erlenbach/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld

15:30 (SG) FSV Feldkahl/VfR Goldbach/DJK Hain/Spessart - (SG) TSV Lohr am Main/TSV Partenstein

Sonntag, 10.11.19

11:00 FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach - FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn e.V. (Flex)

 

Kreisliga 2

Samstag, 09.11.19

12:00 FC Hopferstadt II - FV Karlstadt

14:00 FC Karsbach II - TSV Albertshofen (flex)

15:00 SpVgg Adelsberg II (flex) - TSV Grombühl

 

Kreisliga 3

Samstag, 09.11.19

16:00 DJK Weichtungen - FC Einigkeit Rottershausen

 

Kreisliga 4

Samstag, 09.11.19

15:00 FC Schweinfurt II - DJK-SV Rieden

14:30 SV Gemeinfeld - TSV Prosselsheim II

16:00 SV Friesenhausen - FC Wiebelsberg

Sonntag, 10.11.19

11:00 SG SV Kürnach/SV Heidingsfeld - SpVgg Roßstadt (Flex)

 

U17 Landesliga Nord

Samstag, 09.11.19

15:00 SpVgg Erlangen (A) - SC Kirchenthumbach (N)

16:00 1. FC Nürnberg II (A) - 1. FC Schweinfurt 1905

Sonntag, 10.11.19

13:00 SC Würzburg e.V. (A) - SV Reitsch

13:00 SV Kleinerdlingen - FC Pegnitz (N)

 

U17 Bezirksoberliga

Samstag, 09.11.19

11:00 SV Kürnach - TSV Gerbrunn

Sonntag, 10.11.19

10:15 SpVgg Adelsberg - (SG) Großwallstadt/Elsava Elsenfeld/Eintracht Leidersbach

11:00 (SG) DJK-SV Rieden/TSV Prosselsheim - SV 1928 Veitshöchheim

10:30 (SG) FC Frankonia Thulba/DJK Schondra/DJK Frankenbrunn/SV Langendorf/VfR Sulzthal - JFG Würzburg-Nord

Spielszene Hopferstadt - Aschaffenburg

Von: S. Thomas