Bayernliga: SC Würzburg Heuchelhof frühzeitig Meister, TSV Frickenhausen abgestiegen; Landesliga Nord: 1. FC Schweinfurt 05 abgestiegen, letzte Chance für den FC Karsbach; Bezirksoberliga: im Kampf um den Titel hat der SV Veitshöchheim leichte Vorteile gegenüber den neuen unterfränkischen Pokalsieger FVgg Kickers Aschaffenburg, um den Klassenerhalt bangen der FFC Bastheim-Burgwallbach und die SpVgg Adelsberg; Bezirksliga 1: der 1. FFC Alzenau kann als Meister die Saison ruhig ausklingen lassen, die zweite Mannschaft des TSV Frickenhausen und die (SG) SV Kürnach bangen noch um den Klassenerhalt; Bezirksliga 2: Der FC Gollhofen in der nächsten Saison Bezirksoberligist, der SV Ostheim hat seine Mannschaft zurückgezogen und der TSV Nordheim/Rhön ist schon vorzeitig abgestiegen; Kreisliga 1: Meister SV Alemannia Haibach spielfrei; Kreisliga 2: Auch hier hat der Meister SV Bütthard die Saison schon beendet; Kreisliga 3: geht Meister SC Schwarzach nochmals auf Torejagd?; Kreisliga 4: Der SV Gemeinfeld und der TSV 1937 Limbach streiten um den Titel; U17 Landesliga Nord: Der 1. FC Schweinfurt 05 kämpft noch um den zweiten Tabellenplatz; U17 Bezirksoberliga: Der FFC Bastheim-Burgwallbach kann die spielfreie JFG Würzburg Nord noch überholen und hinter dem TSV Mainaschaff Vizemeister werden; U17 Kleinfeld: Als Meister kann der SV Veitshöchheim die Saison ausklingen lassen; U 15 Kleinfeld: Der SV Kürnach und der SV Veitshöchheim im Fernduell um die Vizemeisterschaft hinter der (SG) SV Großwallstadt; U13 Kleinfeld: Meister 1. FC Schweinfurt 05 beim Letzten TSV Prosselsheim
Bayernliga
Samstag, 01.06.2019
14:00 SV 67 Weinberg II - FC Pegnitz
15:00 TSV Schwaben Augsburg (A) - FC Stern München
15:30 TSV Frickenhausen - SV Thenried
16:00 SC Würzburg Heuchelhof (A) - FC Ingolstadt 04 II (N)
17:00 SpVgg Greuther Fürth (A) - TUS Bad Aibling
17:00 SV Saaldorf - 1. FFC Hof
Landesliga Nord
Samstag, 01.06.2019
16:00 TSV Theuern - FC Ezelsdorf (N)
17:00 Sp.Vg Eicha (A) - SV Neusorg
17:00 FC Karsbach - SpVgg Oberfranken Bayreuth
17:00 FC Schweinfurt 05 (N) - SV Leerstetten
17:00 1. FC Nürnberg II - 1. FFC HOF II (N)
17:00 Schwabthaler SV - SpVgg Stegaurach
Bezirksoberliga
Sonntag, 02.06.2019
11:00 FC Hopferstadt - FVgg Kickers Aschaffenburg
11:00 FFC 08 Bastheim-Burgwallbach - SC Würzburg Heuchelhof II
11:00 TG 48 Schweinfurt - SB DJK Würzburg
11:00 FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn e.V. - SpVgg Adelsberg
11:00 VfR Stadt Bischofsheim - SV 1928 Veitshöchheim
Bezirksliga 1
Sonntag, 02.06.2019
11:00 (SG) TSV Großheubach - SC Würzburg Heuchelhof III
11:00 TSV Frickenhausen II - TSV 1876 Lengfeld 11:00 FVgg Kickers Aschaffenburg II - 1. FFC Alzenau
11:00 FV Karlstadt - (SG) SV Kürnach
Bezirksliga 2
Samstag, 01.06.2019
17:00 DJK Stadelschwarzach - Spfrd Herbstadt
17:00 TSV Prosselsheim - FC Gollhofen
17:00 (SG) SV Albertshausen/KG - FV Dingolshausen
17:00 TSV Nordheim/Rhön - (SG) TSV Grafenrheinfeld
Kreisliga 1
Samstag, 01.06.2019
16:00 (SG) TSV 1894 Partenstein - (SG) SV Großwallstadt
16:00 (SG) FSV Feldkahl - SV 1967 Altenbuch
Kreisliga 2
Samstag, 01.06.2019
17:00 TSV Grombühl - FC Karsbach II
Kreisliga 3
Samstag, 01.06.2019
17:00 (SG) FSV Schönderling - DJK-SV Rieden
17:00 DJK Schondra (flex) - TSV Albertshofen
17:00 SC Schwarzach - VfR Bibergau
Kreisliga 4
Samstag, 01.06.2019
17:00 SpVgg Roßstadt - FC Wiebelsberg
17:00 SV Gemeinfeld - TSV Westheim Frauen "Flex"
17:00 SV Friesenhausen - TSV 1937 Limbach
U17 Landesliga Nord
Sonntag, 02.06.2019
11:00 SV Gundelsheim (N) - 1. FC Schweinfurt
11:00 SC Regensburg - DJK Dürnsricht/Wolfring (N)
11:00 SV Reitsch - 1. FC Michelau (N)
11:00 SV Wilting (N) - TSV Theuern (A)
U17 Bezirksoberliga
Freitag, 31.05.2019
18:30 (SG) FSV Feldkahl - 1. FC Schweinfurt II
Sonntag, 02.06.2019
10:30 TSV Gerbrunn - SV Kürnach
10:30 (SG) TSV Prosselsheim - TSV Mainaschaff
10:30 (SG) FSV Feldkahl - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach
10:30 SpVgg Adelsberg - 1. FC Schweinfurt II
10:30 (SG) FC Frankonia Thulba - (SG) SV Großwallstadt
U17 Kleinfeld
Freitag, 31.05.2019
18:30 FVgg Kickers Aschaffenburg (9) - SG 1920 Burgsinn
Sonntag, 02.06.2019
11:00 (SG) TSV 1894 Partenstein - FC Gollhofen
11:00 SG 1920 Burgsinn - SV 1928 Veitshöchheim
U15 Kleinfeld
Samstag, 01.06.2019
14:00 FVgg Kickers Aschaffenburg - SV Kürnach (9)
Sonntag, 02.06.2019
11:30 SV 1928 Veitshöchheim - 1. FFC Alzenau
U13 Kleinfeld
TSV Mainaschaff - SpVgg Adelsberg 1:3
Freitag, 31.05.2019
18:00 SpVgg Adelsberg - (SG) TSV 1894 Partenstein
Samstag, 01.06.2019
12:30 TSV Mainaschaff - SV Veitshöchheim
Sonntag, 02.06.2019
11:00 (SG) SV Großwallstadt - FC Karsbach
12:00 TSV Prosselsheim - 1. FC Schweinfurt 05