Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Frauen- und Juniorinnenfußball in den letzten Zügen

Bayernliga: Tütet der SC Würzburg Heuchelhof diesmal die Meisterschaft ein? / Landesliga Nord: Vorletzte Chance für Schweinfurt und Karsbach / Bezirksoberliga: Spielfreier Spitzenreiter blickt gespannt auf die Partie Aschaffenburg – Keilberg / Bezirksliga 1: Kürnach kämpft um den Ligaerhalt / Bezirksliga 2: Nordheim hat aufgegeben / Kreisliga 1: Haibachs Abschiedsspiel aus der Kreisliga / Kreisliga 2: Meister Bütthard möchte auch in Schweinfurt bei der Landesligareserve bestehen / Kreisliga 3: Albertshofen empfängt den Vizemeister / Kreisliga 4: Eibstadt in Lauerstellung / U17 Bayernliga: Letzter Spieltag Fernduell um den Abstieg zwischen Erlangen und Würzburg Heuchelhof / U17 Landesliga Nord: Spielfreier Spitzenreiter Mainaschaff hofft auf die Schützenhilfe von Würzburg / U17 Kleinfeld: Meister Veitshöchheim kann Vorsprung ausbauen / U15 Kleinfeld: Großwallstadt kann den Sack zumachen / U13 Kleinfeld: Die jungen Schnüdeln wollen am Sonntag feiern

Bayernliga

Samstag, 25.05.2019

15:00 TUS Bad Aibling - TSV Frickenhausen

16:00 SV Thenried - SC Würzburg Heuchelhof (A)

16:30 1. FFC Hof - SpVgg Greuther Fürth (A)

Sonntag, 26.05.2019

12:00 FC Ingolstadt 04 II (N) - SV 67 Weinberg II

12:45 FC Stern München - SV Saaldorf

15:00 SV Frensdorf (N) - TSV Schwaben Augsburg (A)

 

Landesliga Nord

Samstag, 25.05.2019

13:00 1. FFC HOF II (N) - TSV Theuern

16:00 SV Leerstetten - SpVgg Oberfranken Bayreuth

17:00 FC Karsbach - Sp.Vg Eicha (A)

Sonntag, 26.05.2019

11:00 FC Ezelsdorf (N) - FC Schweinfurt 05 (N)

13:00 SpVgg Stegaurach - 1. FC Nürnberg II

15:00 SV Neusorg - Schwabthaler SV

 

Bezirksoberliga

FC Hopferstadt - SB DJK Würzburg 1:2 (0:0) Tore: 1:0 Lea Förster (63.), 1:1 Sabine Scheugenpflug (83.), 1:2 Sabine Scheugenpflug (85.)

Sonntag, 26.05.2019

17:00 FVgg Kickers Aschaffenburg - TSV Keilberg

17:00 VfR Stadt Bischofsheim - FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn e.V.

17:00 SpVgg Adelsberg - TG 48 Schweinfurt

17:00 SB DJK Würzburg - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

17:00 SC Würzburg Heuchelhof II - FC Hopferstadt

Bezirksliga 1 Sonntag, 26.05.2019

11:00 (SG) SV Kürnach - FVgg Kickers Aschaffenburg II

11:00 1. FFC Alzenau - TSV Frickenhausen II

11:00 TSV 1876 Lengfeld - (SG) TSV Großheubach

11:00 SC Würzburg Heuchelhof III - VfR Großostheim

 

Bezirksliga 2: Samstag, 25.05.2019

16:00 (SG) TSV Grafenrheinfeld - (SG) SV Albertshausen/KG

16:00 FV Dingolshausen - TSV Prosselsheim

16:00 SV Langendorf - DJK Stadelschwarzach

 

Kreisliga 1 Freitag, 24.05.2019

19:00 SpVgg Adelsberg 2 (Flex) - (SG) FSV Feldkahl

Sonntag, 26.05.2019

11:00 SV 1967 Altenbuch - (SG) TSV 1894 Partenstein 11:00 (SG) SV Großwallstadt - SV Alemannia Haibach

 

Kreisliga 2 Samstag, 25.05.2019

15:00 SB DJK Würzburg II (flex) - FC Hopferstadt II

15:30 FC Schweinfurt II (flex) - SV Bütthard

 

Kreisliga 3 Samstag, 25.05.2019

17:00 DJK-SV Rieden - TSV Prosselsheim 2 (flex)

17:00 VfR Bibergau - DJK Schondra (flex)

17:00 TSV Albertshofen - (SG) FSV Schönderling

 

Kreisliga 4 Sonntag, 26.05.2019

11:00 1. FC Eibstadt 05 - SV Friesenhausen

11:00 TSV 1937 Limbach - SV Gemeinfeld

11:00 TSV Westheim Frauen "Flex" - SpVgg Roßstadt

 

Juniorinnen

U17 Bayernliga

Sonntag, 26.05.2019

11:00 FFC Wacker München I - SC Würzburg Heuchelhof e.V.

11:00 TSV Schwaben Augsburg - SV 67 Weinberg

11:00 SpVgg Erlangen (N) - 1. FC Nürnberg II

11:00 1. FC Passau (N) - FC Bayern München II

11:00 FC Ingolstadt 04 I - 1. FFC HOF (N)

 

U17 Landesliga Nord Sonntag, 26.05.2019

11:00 TSV Theuern (A) - SV Gundelsheim (N)

13:00 1. FC Michelau (N) - 1. FC Schweinfurt

15:30 DJK Dürnsricht/Wolfring (N) - SV Wilting (N)

 

U17 Bezirksoberliga

Freitag, 24.05.2019

17:00 (SG) TSV Prosselsheim - TSV Gerbrunn4:0 (2:0)

Tore: 1:0 (12./Elfmeter), 2:0 Verona Keupp (18.), 3:0 Sophia Dietrich (64.), 4:0 (Verona Keupp/78.)

Samstag, 25.05.2019

10:30 SV Kürnach - (SG) FC Frankonia Thulba

11:00 (SG) SV Großwallstadt - 1. FC Schweinfurt II

16:00 SpVgg Adelsberg - (SG) FSV Feldkahl

Sonntag, 26.05.2019

11:30 FFC 08 Bastheim-Burgwallbach - JFG Würzburg-Nord

 

U17 Kleinfeld

Freitag, 24.05.2019

18:45 SV 1928 Veitshöchheim - (SG) TSV 1894 Partenstein

Sonntag, 26.05.2019

10:30 FVgg Kickers Aschaffenburg (9) - SG 1920 Burgsinn

 

U15 Kleinfeld

Sonntag, 26.05.2019

10:00 (SG) SV Großwallstadt - FVgg Kickers Aschaffenburg

15:00 SV Kürnach (9) - SV 1928 Veitshöchheim

 

U13 Kleinfeld

Freitag, 24.05.2019

18:00 SV Veitshöchheim - SpVgg Adelsberg

Samstag, 25.05.2019

10:30 (SG) TSV 1894 Partenstein - (SG) SV Großwallstadt

Sonntag, 26.05.2019

11:00 FC Karsbach - TSV Prosselsheim

11:00 1. FC Schweinfurt 05 - TSV Mainaschaff

Spielszene U17 Würzburg Heuchelhof - Hof