Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Frauen- und Juniorinnenfußball vom 27. April bis 01. Mai

Regionalliga Süd, Bayernliga, Landesliga Nord: Von den sechs unterfränkischen Elite-Mannschaften sind fünf, mehr oder weniger, vom Abstieg bedroht.

 

Regionalliga Süd

Donnerstag, 26.04.2018

18:15 TSV Schwaben Augsburg - FC Ingolstadt 04

Sonntag, 29.04.2018

14:00 SV Frauenbiburg - SC Regensburg

14:00 TSV Crailsheim - ETSV Würzburg

14:00 SV 67 Weinberg - FC Ingolstadt 04

14:00 Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg

14:00 FV Löchgau - TSV Schwaben Augsburg

14:00 SpVgg Greuther Fürth - SC Sand II  

15:15 FFC Wacker München - SV Alberweiler

Dienstag, 01.05.2018

14:00 SV Alberweiler - FC Ingolstadt 04

14:00 SV 67 Weinberg - FFC Wacker München

14:00 SC Sand II - ETSV Würzburg

 

Bayernliga

Samstag, 28.04.2018

15:00 Sp.Vg Eicha - FC Stern München

16:00 SV 67 Weinberg II (N) - FC Pegnitz

16:30 1. FFC Hof - SV Saaldorf

17:00 TUS Bad Aibling (N) - ETSV Würzburg II

17:15 FC Forstern - MTV Diessen (N)

Sonntag, 29.04.2018

15:00 TSV Frickenhausen - SV Thenried

Dienstag, 01.05.2018

12:30 FC Pegnitz - MTV Diessen (N)

15:00 SV Saaldorf - ETSV Würzburg II

 

Landesliga Nord

Samstag, 28.04.2018

15:00 Schwabthaler SV - VfR Stadt Bischofsheim

16:30 SV Veitshöchheim (N) - SV Leerstetten

Sonntag, 29.04.2018

13:00 SV Frensdorf - SpVgg Erlangen

15:00 SV Neusorg (N) - SpVgg Oberfranken Bayreuth

16:00 1. FC Nürnberg II - SpVgg Stegaurach (N)

Dienstag, 01.05.2018

11:30 SpVgg Oberfranken Bayreuth - FC Karsbach

13:00 SV Neusorg (N) - 1. FC Nürnberg II

13:00 SV Veitshöchheim (N) - Schwabthaler SV

 

Bezirksoberliga

Samstag, 28.04.2018

15:00 ETSV Würzburg III - SV Albertshausen/KG

16:00 FC Hopferstadt - FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn e.V.

Sonntag, 29.04.2018

11:00 FC Schweinfurt - SpVgg Adelsberg

11:30 TSV Keilberg - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

 

Bezirksliga 1

Samstag, 28.04.2018

17:00 SB DJK Würzburg - TSV Großheubach

17:00 FVgg Kickers Aschaffenburg II - FC Gollhofen

17:00 TSV 1876 Lengfeld - TSV Frickenhausen II

Sonntag, 29.04.2018

11:00 1. FFC Alzenau - FC Karsbach II

Dienstag, 01.05.2018

11:00 1. FFC Alzenau - TSV 1876 Lengfeld

 

Bezirksliga 2

Samstag, 28.04.2018

15:00 TSV Nordheim/Rhön - SV Ostheim

17:00 Spfrd Herbstadt - DJK Schondra

Sonntag, 29.04.2018

11:00 DJK Stadelschwarzach - FV Dingolshausen

11:30 TG 48 Schweinfurt - SV Langendorf

13:00 TSV Prosselsheim - SG SV Kürnach/SV Heidingsfeld

Dienstag, 01.05.2018

13:00 TG 48 Schweinfurt - SG SV Kürnach/SV Heidingsfeld

 

Kreisliga 1

Samstag, 28.04.2018

16:15 VfR Großostheim - SG Schimborn

16:30 TSV 1894 Partenstein - Miltenberger SV

Sonntag, 29.04.2018

13:00 SV 1967 Altenbuch - (SG) VfR Goldbach

15:00 SV Alemannia Haibach - (SG) SV Großwallstadt

Dienstag, 01.05.2018

13:00 (SG) SV Großwallstadt - TSV 1894 Partenstein

 

Kreisliga 2

Samstag, 28.04.2018

14:00 FC Hopferstadt II - SC Schwarzach

17:00 TV 73 Würzburg - VfR Bibergau

Sonntag, 29.04.2018

11:00 TSV Albertshofen - SC Heuchelhof Würzburg

17:00 SB DJK Würzburg II - SV Bütthard

17:00 SV 1928 Veitshöchheim II - TSV Grombühl

Dienstag, 01.05.2018

17:00 FC Hopferstadt II - TV 73 Würzburg

 

Kreisliga 3

Samstag, 28.04.2018

15:30 MSV Modlos - SG Schönderling/Thulba

16:00 TSV Nüdlingen - FV Karlstadt

Sonntag, 29.04.2018

14:00 (SG) FC Hammelburg / SpVgg Adelsberg II - DJK-SV Rieden

 

Kreisliga 4

Samstag, 28.04.2018

16:00 SV Friesenhausen - TSV Westheim Frauen

16:30 SV Gemeinfeld - SpVgg Roßstadt

Sonntag, 29.04.2018

11:00 (SG) TSV Theilheim bei Schweinfurt - SG TSV Grafenrheinfeld

11:00 TSV 1937 Limbach - SV Rapid 1948 Ebelsbach

Dienstag, 01.05.2018

17:00 SV Rapid 1948 Ebelsbach - SG TSV Grafenrheinfeld

 

U17 Juniorinnen

Bayernliga

Samstag, 28.04.2018

14:00 FFC Wacker München - SpVgg Greuther Fürth

16:00 1. FC Nürnberg II (M) - SV Frauenbiburg

Sonntag, 29.04.2018

11:00 TSV Schwaben Augsburg - FC Ingolstadt 04 (N)

12:00 SV 67 Weinberg (A) - JFG Mittlere Vils Kümmersbruck

15:00 FC Bayern München II - ETSV Würzburg (N)

Dienstag, 01.05.2018

11:00 TSV Schwaben Augsburg - FC Bayern München II

12:00 SV 67 Weinberg (A) - FFC Wacker München

 

Landesliga Nord

Samstag, 28.04.2018

14:00 SpVgg Oberfranken Bayreuth - SV 67 Weinberg II (N)

Sonntag, 29.04.2018

11:00 TSV Neudorf - TSV Lengfeld

13:00 SC Regensburg - 1. FFC HOF (A)

13:30 1. FC Schweinfurt 05 (N) - SV Reitsch

14:00 SP.VG. Eicha (N) - SpVgg Erlangen

Dienstag, 01.05.2018

11:00 SP.VG. Eicha (N) - TSV Neudorf

 

Bezirksoberliga

Samstag, 28.04.2018

14:00 (SG) TSV 1894 Partenstein - SV 1928 Veitshöchheim

16:00 (SG) FC Frankonia Thulba - TSV Mainaschaff

Sonntag, 29.04.2018

10:30 (SG) FSV Feldkahl - (SG) SV Großwallstadt

11:00 SpVgg Adelsberg - (SG) SV Bütthard

Dienstag, 01.05.2018

11:00 SV 1928 Veitshöchheim - (SG) FSV Feldkahl

 

Kleinfeld

Freitag, 27.04.2018

18:30 FC Karsbach - DJK-SV Rieden

Sonntag, 29.04.2018

10:30 VfR Großostheim - Miltenberger SV

Dienstag, 01.05.2018

13:30 FC Gollhofen - FC Karsbach

 

U15 Juniorinnen

Bezirksoberliga

Mittwoch, 02.05.2018

18:00 (SG) SV Großwallstadt (9) - TSV Mainaschaff (11)

 

Kleinfeld

Sonntag, 29.04.2018

10:30 TSV Gerbrunn - JFG Würzburg-Nord

Dienstag, 01.05.2018

11:00 (SG) TSV 1894 Partenstein - JFG Würzburg-Nord

 

U13 Juniorinnen

Kleinfeld

Samstag, 28.04.2018

15:30 SC Heuchelhof Würzburg - FVgg Kickers Aschaffenburg

15:30 1. FC Schweinfurt 05 II o.W. - SV Kürnach (9)

Sonntag, 29.04.2018

13:00 SpVgg Adelsberg - 1. FC Schweinfurt 05

Dienstag, 01.05.2018

12:00 SV Kürnach (9) - FVgg Kickers Aschaffenburg

Spielszenen Dingolshausen-Herbstadt und Heuchelhof-Grombühl