Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Frauenfußball: Der Bezirks-Frauen- und Mädchenausschuss (BFMA) informiert

Spielgruppentagung, Gruppeneinteilung Saison 2019/20, Pokalspiele

Der BFMA lädt zur Spielgruppentagung am 21. Juli 2019 ins Sportheim des TSV Prosselsheim ein.

 

Gruppeneinteilung Saison 2019/20

Bezirksoberliga (10)

SpVgg Adelsberg

1. FFC Alzenau

Kickers Aschaffenburg

VfR Stadt Bischofsheim

FC Gollhofen

FC Hopferstadt

TSV Keilberg

TG Schweinfurt

SB DJK Würzburg

SC Würzburg Heuchelhof II

 

Bezirksliga 1 (08)

Kickers Aschaffenburg II

SV Bütthard (SG)

TSV Großheubach/ Miltenberger SV

VfR Großostheim

SV Alemannia Haibach

TSV Lengfeld

TSV Prosselsheim

SC Würzburg Heuchelhof III

 

Bezirksliga 2 (09)

(SG) SV Albertshausen/TSV Nüdlingen

FFC Bastheim-Burgwallbach

FV Dingolshausen (SG)

TSV Grafenrheinfeld / DJK Schweinfurt

Spfrd Herbstadt

SV Langendorf

TSV Limbach

SC Schwarzach

DJK Stadelschwarzach

 

Kreisliga 1 (08)

SV Altenbuch

FSV Feldkahl

(SG) Großwallstadt/Erlenbach

FSV Holzkirchhausen-Neubrunn

(SG)TSV Lohr/Partenstein

TSV Mainaschaff

FV Steinfeld-Hausen-Rohrbach

(SG) TSV Wörth/Röllbach

 

Kreisliga 2 (08)

SpVgg Adelsberg II

TSV Albertshofen

VfR Bibergau

TSV Grombühl

FC Hopferstadt II

FV Karlstadt

FC Karsbach II

(SG) TV 73 Würzburg /DJK Würzburg II

 

Kreisliga 3 (09)

TSV Ebenhausen

FC Eibstadt

SV Friesenhausen II

TSV Nordheim/Rhön

FV Rannungen-Pfändhausen-Holzhausen

FC Rottershausen

DJK Schondra

(SG) Schönderling / FC Thulba

DJK Weichtungen

 

Kreisliga 4 (08)

SV Friesenhausen

SV Gemeinfeld

(SG) SV Kürnach/Heidingsfeld

DJK SV Rieden

SpVgg Roßstadt

TSV Prosselsheim II

FC Schweinfurt II

FC Wiebelsberg

 

VERBANDSPOKAL - FRAUEN 2019/20 UNTERFRANKEN

Kreisebene

Würzburg Halbfinale am 17./18.08.2019

Spiel 1 TSV Grombühl – FV Karlstadt

Spiel 2 (SG) Lohr/Partenstein FV Steinfeld-Hausen-Rohrbach

Finale am 24./25.08.2019

Sieger Spiel 2 - Sieger Spiel 1

Schweinfurt Halbfinale am 17./18.08.2019

Spiel 1 FC Wiebelsberg – DJK SV Rieden

Spiel 2 SV Friesenhausen – SpVgg Roßstadt

Finale am 24./25.08.2019

Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2

Aschaffenburg Halbfinale am 17./18.08.2019

Spiel 1 (SG) Wörth/Röllbach – (SG) Großwallstadt/Erlenbach

Spiel 2 TSV Mainaschaff – (SG) Feldkahl/Hain/Goldbach

Finale am 24./25.08.2019

Sieger Spiel 2 - Sieger Spiel 1

Rhön Halbfinale am 17./18.08.2019

Spiel 1 TSV Nordheim/Rhön – TSV Rannungen

Spiel 2 FC Rottershausen – (SG) Schöndeling/Thulba

Finale am 24./25.08.2019

Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 2

 

Bezirksebene 1. Runde am 17./18.08.2019

Spiel 01 DJK Würzburg – FC Hopferstadt

Spiel 02 TSV Limbach – Kickers Aschaffenburg

Spiel 03 SV Alemannia Haibach – (SG) Albertshausen/Nüdlingen

Spiel 04 FFC Bastheim-Burgwallbach – VfR Stadt Bischofsheim

Spiel 05 TSV Lengfeld – SC Schwarzach

Spiel 06 VfR Großostheim – SV Langendorf

Spiel 07 FC Gollhofen – TSV Keilberg

Spiel 08 SV Bütthard – DJK Stadelschwarzach

Freilos: FFC Alzenau, (SG) Grafenrheinfeld/DJK Schweinfurt, TSV Prosselsheim, TG Schweinfurt

 

Achtelfinale am 03.10.2019

Kreispokalsieger Aschaffenburg – Sieger Spiel 7

Sieger Spiel 8 – Sieger Spiel 1

Kreispokalsieger Würzburg – Sieger Spiel 3

Sieger Spiel 2 – (SG) Grafenrheinfeld/DJK SW

Kreispokalsieger Rhön – TSV Prosselsheim

Sieger Spiel 4 – Sieger Spiel 6

Kreispokalsieger Schweinfurt – Sieger Spiel 5

TG Schweinfurt – FFC Alzenau

Das niederklassige Team hat Heimrecht!

BFMA-Vorsitzende Helga Schmidt