Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Fußball: alle Frauen- und Juniorinnenteams vom Freitag, 03.05. bis Sonntag, 05.05.2019

Spiele von der Bayernliga Frauen bis zur U13 Juniorinnen Gruppe

BAYERNLIGA

Samstag, 04.05.2019

16:00 SV 67 Weinberg II - 1. FFC Hof

Sonntag, 05.05.2019

12:00 FC Ingolstadt 04 II (N) - SV Thenried

15:00 TSV Frickenhausen - SV Frensdorf (N)

15:00 SpVgg Greuther Fürth (A) - TSV Schwaben Augsburg (A)

15:00 FC Pegnitz - TUS Bad Aibling

15:00 SC Würzburg Heuchelhof (A) - FC Stern München

 

LANDESLIGA NORD

Samstag, 04.05.2019

14:00 1. FC Nürnberg II - FC Schweinfurt 05 (N)

15:00 Sp.Vg Eicha (A) - 1. FFC HOF II (N)

17:00 FC Karsbach - SV Leerstetten

18:00 SpVgg Oberfranken Bayreuth - SpVgg Stegaurach

Sonntag, 05.05.2019

15:00 TSV Theuern - Schwabthaler SV

15:00 SV Neusorg - FC Ezelsdorf (N)

 

BEZIRKSOBERLIGA

Samstag, 04.05.2019

14:00 FVgg Kickers Aschaffenburg - SpVgg Adelsberg

16:00 SC Würzburg Heuchelhof II - SB DJK Würzburg

16:00 FC Hopferstadt - VfR Stadt Bischofsheim

Sonntag, 05.05.2019

11:00 FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn e.V. - TSV Keilberg

12:00 TG 48 Schweinfurt - SV 1928 Veitshöchheim

 

BEZIRKSLIGA 1

Samstag, 04.05.2019

16:15 VfR Großostheim - (SG) SV Kürnach

Sonntag, 05.05.2019

10:30 (SG) TSV Großheubach - FVgg Kickers Aschaffenburg II

12:45 TSV Frickenhausen II - FV Karlstadt

13:00 SC Würzburg Heuchelhof III - TSV 1876 Lengfeld

 

BEZIRKSLIGA 2

Samstag, 04.05.2019

15:30 SV Ostheim - (SG) SV Albertshausen/KG

16:00 Spfrd Herbstadt - FV Dingolshausen

16:00 DJK Stadelschwarzach - (SG) TSV Grafenrheinfeld

17:00 SV Langendorf - FC Gollhofen

Sonntag, 05.05.2019

13:00 TSV Prosselsheim - TSV Nordheim/Rhön

 

KREISLIGA 1

Samstag, 04.05.2019

15:30 (SG) FSV Feldkahl - (SG) TSV 1894 Partenstein

Sonntag, 05.05.2019

11:00 FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach - (SG) SV Großwallstadt

17:00 SpVgg Adelsberg II (Flex) - SV Alemannia Haibach

 

KREISLIGA 2

Samstag, 04.05.2019

15:00 FC Karsbach II - FC Schweinfurt II

16:00 SV Bütthard - SB DJK Würzburg II (flex)

 

KREISLIGA 3

Samstag, 04.05.2019

16:00 VfR Bibergau - DJK-SV Rieden

Sonntag, 05.05.2019

10:30 SC Schwarzach - DJK Schondra

15:00 TSV Prosselsheim II (flex) - TSV Albertshofen

 

KREISLIGA 4

Samstag, 04.05.2019

16:00 SV Friesenhausen - FC Wiebelsberg

16:30 SV Gemeinfeld - SpVgg Roßstadt

Sonntag, 05.05.2019

10:00 TSV Westheim Frauen "Flex" - 1. FC Eibstadt 05

 

U17 BAYERNLIGA

Samstag, 04.05.2019

16:00 1. FC Nürnberg II - SC Würzburg Heuchelhof e.V.

Sonntag, 05.05.2019

13:00 1. FC Passau (N) - SpVgg Erlangen (N)

13:30 1. FFC HOF (N) - SV 67 Weinberg

15:00 FC Bayern München II - FFC Wacker München I

18:00 TSV Schwaben Augsburg - FC Ingolstadt 04 I

 

U17 LANDESLIGA NORD

Sonntag, 05.05.2019

11:00 SV Reitsch - SV Wilting (N)

14:00 SC Regensburg - TSV Theuern (A)

 

U17 BEZIRKSOBERLIGA

Freitag, 03.05.2019

18:15 (SG) FSV Feldkahl - JFG Würzburg-Nord

Samstag, 04.05.2019

10:30 SV Kürnach - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

16:00 TSV Gerbrunn - SpVgg Adelsberg

Sonntag, 05.05.2019

10:00 TSV Mainaschaff - (SG) SV Großwallstadt

10:30 (SG) FSV Feldkahl - (SG) FC Frankonia Thulba

 

U17 GRUPPE

Freitag, 03.05.2019

18:00 FC Gollhofen - DJK-SV Rieden

Sonntag, 05.05.2019

11:00 SV 1928 Veitshöchheim - FVgg Kickers Aschaffenburg (9)

 

U15 GRUPPE

Samstag, 04.05.2019

10:00 (SG) SV Großwallstadt - 1. FFC Alzenau

16:30 FVgg Kickers Aschaffenburg - SV 1928 Veitshöchheim

Sonntag, 05.05.2019

10:30 SV Kürnach (9) - TSV Mainaschaff

 

U13 GRUPPE

Mittwoch, 01.05.2019

TSV Prosselsheim - (SG) TSV 1894 Partenstein 4:6 (0:2)

(SG) SV Großwallstadt - 1. FC Schweinfurt 05 1:8(0:2)

Tore: 0:1 Lilly Schopf (20.), 0:2 Anabel Keul (25.), 0:3 Anabel Keul (32.), 0:4 Helen Börner (35.), 0:5 Lilly Schopf (42.), 0:6 Lara Wedler (45.), 0:7 Jule Stadtler (48.), 0:8 Helen Börner (55.), 1:8 Carolina Noß (58.)

Freitag, 03.05.2019

18:00 SpVgg Adelsberg - TSV Prosselsheim

18:00 SV Veitshöchheim - 1. FC Schweinfurt 05

Spielszene Frickenhausen - Pegnitz