Soziale Netzwerke

  

Anzeige

SC Heuchelhof Würzburg unterfränkischer Meister der U13 Juniorinnen

Im Hallenfußballfinale gegen den FC Schweinfurt 05 durchgesetzt

Der SC Heuchelhof Würzburg ist der neue unterfränkische Titelträger im Hallenfußball der U13 Juniorinnen. In einem spannenden Finale bezwangen die Würzburger den Ligarivalen FC Schweinfurt 05 durch den Treffer von Leonie Maier mit 1:0. Beide Finalisten mussten sich ins Endspiel zittern, denn sie kamen erst beide im Sechsmeterschießen weiter. Pech hatten in diesem Ausschießen der TSV Mainaschaff und die (SG) Großwallstadt. Im kleinen Finale setzte sich dann Mainaschaff mit dem Treffer von Sarah Ziermann mit 1:0 durch. Der SV 1928 Veitshöchheim die FVgg Kickers Aschaffenburg, der TSV Gerbrunn und die SpVgg Adelsberg folgen auf den weiteren Plätzen.

 

Ergebnisse

Gruppe A

SV 1928 Veitshöchheim - TSV Gerbrunn 1:0

Tor: 1:0 Svenja Wolf

(SG) Großwallstadt - TSV Mainaschaff 1:0

Tor: 1:0 Hannah Wolf

SV 1928 Veitshöchheim - (SG) Großwallstadt 1:3

Tore: 1:0 Svenja Wolf, 1:1 Laura Lang, 1:2 Laura Lang, 1:3 Laura Lang

TSV Mainaschaff - TSV Gerbrunn 2:0

Tore: 1:0 Luzie Krill, 2:0 Luzie Krill

TSV Gerbrunn - (SG) Großwallstadt 0:1

Tor: 0:1 Chiara Fleckenstein

TSV Mainaschaff - SV 1928 Veitshöchheim 2:0

Tore: 1:0 Selen Yilmaz, 2:0 Luzie Krill

Tabelle Gruppe A

1. (SG) Großwallstadt 9 Punkte/5:1 Tore

2. TSV Mainaschaff 6 Punkte/4:1 Tore

3. SV 1928 Veitshöchheim 3 Punkte/2:5 Tore

4. TSV Gerbrunn 0 Punkte/0:4 Tore

Gruppe B

FVgg Kickers Aschaffenburg - SpVgg Adelsberg 0:0

FC Schweinfurt 05 - SC Heuchelhof Würzburg 1:0

Tor: 1:0 Helen Börner

FVgg Kickers Aschaffenburg - FC Schweinfurt 05 0:1

Tor: 0:1 Helen Börner

SC Heuchelhof Würzburg - SpVgg Adelsberg 4:0

Tore: 1:0 Anna Reinders, 2:0 Maria Schmolke, 3:0 Laura Maier, 4:0 Laura Popp

SpVgg Adelsberg - FC Schweinfurt 05 0:3

Tore: 0:1 Anabel Keul, 0:2 Helen Börner, 0:3 Lara Wedler

SC Heuchelhof Würzburg - FVgg Kickers Aschaffenburg 1:0

Tor: 1:0 Leonie Maier

Tabelle Gruppe B

1. FC Schweinfurt 05 9 Punkte/5:0 Tore

2. SC Heuchelhof Würzburg 6 Punkte/5:1 Tore

3. FVgg Kickers Aschaffenburg 1 Punkt/0:2 Tore

4. SpVgg Adelsberg 1 Punkt/0:7 Tore

1. Halbfinale

(SG) Großwallstadt - SC Heuchelhof Würzburg 4:5 n. 6m. (1:1)

Tore: 1:0 Lina Ballmann, 1:1 Leonie Maier

Verlauf 6-Meterschießen: 2:1 Lina Ballmann, 2:2 Anna Reinders, 3:2 Carolina Noß, 3:3 Laura Maier, 4:3 Laura Lang, 4:4 Laura Popp, 4:4 Hannah Wolf scheitert an Hannah Schumann, 4:5 Leonie Maier

2. Halbfinale

FC Schweinfurt 05 - TSV Mainaschaff 6:5 n. 6m. (2:2)

Tore: 1:0 Helen Börner, 1:1 Selen Yilmaz, 1:2 Luzie Krill, 2:2 Anabel Keul

Verlauf 6-Meterschießen: 3:2 Anabel Keul, 3:3 Sarah Zielbauer, 4:3 Lara Wedler, 4:4 Annie Sander, 5:4 Jule Stadler, 5:5 Selen Yilmaz, 5:5 Helen Börner scheitert an Romy Geppirt, 5:5 Lina Jäger scheitert an Lena Waldmann, 6:5 Jule Schmiedler, 6:5 Romy Geppirt scheitert an Lena Waldmann

Spiel um Platz 7

TSV Gerbrunn - SpVgg Adelsberg 2:1 n. 6m (0:0)

Verlauf 6-Meterschießen:

0:1 Nora Danz, 1:1 Lara Sauer, 1:1 Miechelle Rudaj scheitert an Luna Reindanz, 2:1 Julia Kneitz, 2:1 Anna-Luisa von Rhein scheitert an Luna Reindanz

Spiel um Platz 5

FVgg Kickers Aschaffenburg - SV 1928 Veitshöchheim 0:1

Tor: 0:1 Olivia Mend

Spiel um Platz 3

TSV Mainaschaff - (SG) Großwallstadt 1:0

Tor: 1:0 Sarah Zielbauer

Finale:

SC Heuchelhof Würzburg - FC Schweinfurt 05 1:0

Tor: 1:0 Leonie Maier

 

Endstand

1. SC Heuchelhof Würzburg mit Hannah Schumann, Chiara Cestari, Leonie Maier, Maria Schmolke, Laura Maier, Laura Popp, Alina Klingler, Anna Reinders, Jana Schneider, Lea Schirmer

2. FC Schweinfurt 05 mit Lena Waldmann, Hanna Waldmann, Jule Stadler, Lara Wedler, Jule Schmiedler, Anabel Keul, Helen Börner

3. TSV Mainaschaff mit Romy Geppirt, Sarah Zielbauer, Lina Jäger, Selen Yilmaz, Luzie Krill, Annie Sander

4. (SG) Großwallstadt mit Lina Ballmann, Chiara Fleckenstein, Laura Lang, Milena Scherger, Carolina Noß, Hannah Wolf, Emilia Appel

5. FVgg Kickers Aschaffenburg mit Vasiliki Soulaki, Mona Boukenbouch, Saima Kharbouch, Celina Ziermann, Saymaa Lakhovane, Ronja Boukenbouch, Cecilia Werner, Xenia Volk, Hannah Göbel

6. SV 1928 Veitshöchheim mit Annika Weise, Lena Ritzer, Josepha Berger, Svenja Wolf, Magdalena Kremer, Olivia Mend, Rosi-Lotte Höfler

7. TSV Gerbrunn mit Luna Reindanz, Julia Kneitz, Marlene Wehr, Lina Hör, Liv Seifert, Elanaz Karacan, Mathilda Klein, Lara Sauer

8. SpVgg Adelsberg mit Marlena Gehret, Anna-Luisa von Rhein, Alena Neuf, Jule Hemmerich, Miechelle Rudaj, Sina Amrhein, Nora Danz, Amelie Hebig, Franzi Schröder, Alessia Dittloff-Özcan

Unterfränkischer Meister SC Heuchelhof Würzburg hinten von links: Helga Schmitt (Vorsitzende BFMA), Max Reinders (Trainer), Lea Schirmer, Anna Reinders, Maria Schmolke, Laura Maier, Alina Klingler, Anna Fries (Trainerin) Angelina Schreck (BFMA Turnierleiterin). Vorne von links: Leonie Maier, Hannah Schumann, Laura Popp, Chiara Cestari, Jana Schneider