Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Spiele der Frauen- und Juniorinnen- Fußballteams vom 27.09. bis 28.09.2019

Regionalliga Süd: Spitzenspiel auf dem Heuchelhof; Landesliga Nord: Alle drei unterfränkischen Teams vor lösbaren Aufgaben; Bezirksoberliga: Aschaffenburg Favorit in Würzburg, Verfolger Bischofsheim vor schwerer Aufgabe in Keilberg, Hopferstadt will auch in Adelsberg punkten, Gollhofen in Alzenau und Schweinfurt in Würzburg nur Außenseiter; Bezirksliga 1: Dritter Spieltag; Bezirksliga 2: Spitzenspiele in Herbstadt und Schwarzach; Kreisligen und Juniorinnen gehen in die zweite bzw. dritte Runde

Regionalliga Süd

Sonntag, 29.09.2019

14:00 SV 67 Weinberg - TSG Neu-Isenburg

16:00 VfB Obertürkheim - SV Alberweiler

14:00 SC Sand II - FC Forstern

14:00 TSV Crailsheim - Eintracht Frankfurt

11:00 Sportclub Würzburg - SC Freiburg II

14:00 TSV Jahn Calden - 1. FC Nürnberg

11:00 Hegauer FV - FSV Hessen Wetzlar

 

Landesliga Nord

Samstag, 28.09.2019

17:00 FC Karsbach - SV Leerstetten

15:00 Schwabthaler SV - FC Schweinfurt

15:00 FC Pegnitz (A) - SpVgg Oberfranken Bayreuth

14:00 TSV Frickenhausen (A) - SpVgg Gr. Fürth II (N)

Sonntag, 29.09.2019

14:00 1. FC Nürnberg II - SV Neusorg

13:00 SpVgg Germania Ebing (N) - SV 1928 Veitshöchheim (N)

 

Bezirksoberliga

Samstag, 28.09.2019

17:00 SpVgg Adelsberg - FC Hopferstadt

Sonntag, 29.09.2019

13:00 TG 48 Schweinfurt - SB DJK Würzburg 11:00

1. FFC Alzenau - FC Gollhofen

13:00 Sportclub Würzburg II - FVgg Kickers Aschaffenburg

11:00 TSV Keilberg - VfR Stadt Bischofsheim

 

Bezirksliga 1

Samstag, 28.09.2019

16:00 SV Bütthard - FVgg Kickers Aschaffenburg II

Sonntag, 29.09.2019

13:00 TSV Prosselsheim - VfR Großostheim

13:00 TSV 1876 Lengfeld - SV Alemannia Haibach

 

Bezirksliga 2

Sonntag, 29.09.2019 10:30 (SG) TSV Grafenrheinfeld/DJK Schweinfurt - (SG) SV Albertshausen/KG/TSV Nüdlingen

10:30 SC Schwarzach - DJK Stadelschwarzach

11:30 FFC 08 Bastheim-Burgwallbach - SV Langendorf

16:00 Spfrd Herbstadt - TSV 1937 Limbach

 

Kreisliga 1

Samstag, 28.09.2019

15:30 (SG) FSV Feldkahl/VfR Goldbach/DJK Hain/Spessart - TSV Mainaschaff (Flex)

Sonntag, 29.09.2019

11:00 FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn e.V. (Flex) - (SG) FSV Wörth/TuS Röllbach (Flex)

11:00 SV 1967 Altenbuch - FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach

 

Kreisliga 2

Samstag, 28.09.2019

15:00 SpVgg Adelsberg II (flex) - FC Hopferstadt II

17:00 TSV Grombühl - FC Karsbach II

Sonntag, 29.09.2019

11:00 FV Karlstadt - (SG) TV 73 Würzburg/SB DJK Würzburg II

 

Kreisliga 3

Samstag,28.09.2019

18:00 (SG) TSV Nordheim/Rhön/FC Hendungen (flex)- TSV Rannungen

17:00 (SG) FSV Schönderling/FC Thulba

 

Kreisliga 4

Samstag, 28.09.2019

17:00 FC Wiebelsberg - SV Gemeinfeld

Sonntag, 29.09.2019

15:00 TSV Prosselsheim II - SpVgg Roßstadt

13:00 FC Schweinfurt II - SV Friesenhausen

16:45 DJK-SV Rieden - SG SV Kürnach/SV Heidingsfeld

 

U17 Juniorinnen Landesliga Nord


Samstag, 28.09.2019

16:00 1. FC Nürnberg II (A) - SV Kleinerdlingen

13:30 SC Kirchenthumbach (N) - DJK DON Bosco Bamberg (N)

Sonntag, 29.09.2019

15:30 1. FC Schweinfurt 1905 - FC Pegnitz (N)

 

U17 Juniorinnen Bezirksoberliga

Samstag, 28.09.2019

10:30 (SG) Kickers Aschaffenbg./TSV Mainaschaff - SpVgg Adelsberg

16:00 FFC 08 Bastheim-Burgwallbach - (SG) FC Frankonia Thulba/DJK Schondra/DJK Frankenbrunn/SV Langendorf/VfR Sulzthal

Sonntag, 29.09.2019

10:30 TSV Gerbrunn - SV 1928 Veitshöchheim

11:00 JFG Würzburg-Nord - (SG) Großwallstadt/Elsava Elsenfeld/Eintracht Leidersbach

11:00 SV Kürnach - (SG) DJK-SV Rieden/TSV Prosselsheim

 

U15 Juniorinnen Kleinfeld

Samstag, 28.09.2019

13:00 SpVgg Adelsberg - (SG) TSV Mainaschaff/Kickers Aschaffenburg

11:00 (SG) SV Großwallstadt/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld - (SG) SV Kürnach/TSV Prosselsheim

Sonntag, 29.09.2019

11:00 FC Karsbach - (SG) TSV Mainaschaff/Kickers Aschaffenburg II a.K. o.W.

10:30 SV 1928 Veitshöchheim - 1. FFC Alzenau

 

U13 Juniorinnen Kleinfeld

Freitag, 27.09.2019

18:15 SV Veitshöchheim - SV Veitshöchheim 2 a.K. o.W.

Samstag, 28.09.2019

14:45 FVgg Kickers Aschaffenburg - (SG) SV Großwallstadt/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld

Sonntag, 29.09.2019

11:00 SpVgg Adelsberg - 1. FC Schweinfurt 1905

Spielszene Schwarzach - Albertshausen/Nüdlingen