Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Vorberichte Fußball Frauen und Juniorinnen

 

Regionalliga: Kann der SC Würzburg Heuchelhof den Abwärtstrend stoppen?; Landesliga Nord: Frickenhausen Außenseiter beim Spitzenreiter; Bezirksliga: Schwarzach greift nach den Sternen, Kellerduell in Langendorf; Kreisliga 1: Auch in Holzkirchhausen steigt ein Kellerduell; Kreisliga 3: Nach den Niederlagen am letzten Wochenende wollen die beiden Tabellenersten diesmal wieder drei Punkte einfahren; Rannungen lauert auf Ausrutscher; Kreisliga 4: Kann Wiebelsberg Rieden auf den Weg an die Spitze stoppen?; U17 Landesliga Nord: Schweres Spiel für die Schnüdel-Mädels; U17 Bezirksoberliga: Die ersten Vier unter sich, genauso die Mannschaften von Platz 5 bis 8.

Regionalliga

Samstag, 02.11.2019

14:00 TSV Jahn Calden - TSG Neu-Isenburg

Sonntag, 03.11.2019

14:00 SV 67 Weinberg - VfB Obertürkheim

11:00 SC Freiburg II - 1. FC Nürnberg

14:00 Eintracht Frankfurt - FSV Hessen Wetzlar

15:00 TSV Crailsheim - SV Alberweiler

15:00 Sportclub Würzburg - FC Forstern

13:00 Hegauer FV - SC Sand II

 

Landesliga Nord

Samstag, 02.11.2019

14:00 Schwabthaler SV - TSV Frickenhausen (A)

16:00 SV Leerstetten - FC Pegnitz (A)

Sonntag, 03.11.2019

14:00 1. FC Nürnberg II - SpVgg Germania Ebing (N)

15:00 SV Neusorg - SpVgg Oberfranken Bayreuth

 

Bezirksliga 2

Samstag, 02.11.2019

15:00 SV Langendorf – FV Dingolshausen 15:00 FFC 08 Bastheim-Burgwallbach – Schwarzach

 

Kreisliga 1

Samstag, 02.11.2019

16:00 FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn (Flex) – (SG) FSV Wörth/TuS Röllbach (Flex)

 

Kreisliga 3

Samstag, 02.11.2019

14:15 DJK Schondra – FC Einigkeit Rottershausen 16:00

TSV 1920 Ebenhausen – 1. FC Eibstadt (Flex)

Sonntag, 03.11.2019

13:00 DJK Weichtungen – TSV Rannungen

 

Kreisliga 4

Sonntag, 03.11.2019

13:00 FC Wiebelsberg – DJK/SV Rieden

 

U17 Landesliga Nord

Samstag, 02.11.2019

14:00 FC Pegnitz (N) - DJK DON Bosco Bamberg (N)

Sonntag, 03.11.2019

11:00 SV Reitsch - 1. FC Nürnberg II (A)

15:30 1. FC Schweinfurt 1905 - SpVgg Erlangen (A)

 

U17 Bezirksoberliga

Samstag, 02.11.2019

11:00 (SG) Großwallstadt/Elsava Elsenfeld/Eintracht Leidersbach - (SG) DJK-SV Rieden/TSV Prosselsheim

Sonntag, 03.11.2019

10:30 TSV Gerbrunn - SpVgg Adelsberg

11:00 JFG Würzburg-Nord - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

10:30 SV 1928 Veitshöchheim - (SG) FC Frankonia Thulba/DJK Schondra/DJK Frankenbrunn/SV Langendorf/VfR Sulzthal

Spielszene Schwarzach - Dingolshausen