Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Vorschau Frauen- und Juniorinnenfußball 02.10. bis 08.10.2020

Saisonstart 20/21 2. Bundesliga, Landesliga, BOL, Bezirksligen 1+2, Kreisligen 1-4, U17 Juniorinnen Landesliga Nord, U17 Juniorinnen BOL, U15 Juniorinnen, U13 Juniorinnen

2. Bundesliga Süd

SO. 04.10.2020 11:00 Uhr

FC Ingolstadt – SG 99 Andernach

SO. 04.10.2020 14:00 Uhr

1. FFC Niederkirchen – FC Würzburger Kickers

1. FC Köln – 1. FC Saarbrücken

Eintracht Frankfurt II – TSG Hoffenheim U20

 

Landesliga Nord

SA. 03.10.2020 /14:00 Uhr T

SV Frickenhausen (A) – SV 1928 Veitshöchheim (N)

SA. 03.10.2020 /15:00 Uhr

Schwabthaler SV – SpVgg Gr. Fürth II (N)

SpVgg Germania Ebing (N) – SpVgg Oberfranken Bayreuth

SA. 03.10.2020 /16:00 Uhr

FC Karsbach – FC Pegnitz (A)

SV Leerstetten – SV Neusorg

SO. 04.10.2020 /14:00 Uhr

1. FC Nürnberg II – FC Schweinfurt 05

 

Bezirksoberliga

SA. 03.10.2020 /14:00 Uhr

VfR Stadt Bischofsheim – TSV Keilberg

SA. 03.10.2020 /16:00 Uhr

FC Hopferstadt – SpVgg Adelsberg

FC Gollhofen – 1. FFC Alzenau

SO. 04.10.2020 /18:00 Uhr

SB DJK Würzburg – TG 48 Schweinfurt

DO. 08.10.2020 /19:00 Uhr

SB DJK Würzburg – SpVgg Adelsberg

 

Bezirksliga 1

SA. 03.10.2020 /16:00 Uhr

SV Bütthard – SV Alemannia Haibach

SO. 04.10.2020 /13:00 Uhr

TSV Prosselsheim – (SG) TSV Großheubach/Miltenberger SV

TSV 1876 Lengfeld – VfR Großostheim

 

Bezirksliga 2

SA. 03.10.2020 /16:00 Uhr

DJK Stadelschwarzach – SC Schwarzach

SA. 03.10.2020 /17:00 Uhr

SV Langendorf – FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

SO. 04.10.2020 /11:00 Uhr

(SG) TSV 1937 Limbach/SV Ebelsbach – Spfrd Herbstadt

SO. 04.10.2020 /13:00 Uhr

(SG) SV Albertshausen/KG/TSV Nüdlingen – (SG) TSV Grafenrheinfeld/DJK Schweinfurt

 

Kreisliga 1

SA. 03.10.2020 /15:30 Uhr

(SG) FSV Feldkahl/VfR Goldbach/DJK Hain/Spessart – (SG) SV Großwallstadt/SV Erlenbach/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld

SA. 03.10.2020 /16:00 Uhr

SV 1967 Altenbuch – (SG) FSV Wörth/TuS Röllbach

(SG) TSV Lohr am Main/TSV Partenstein – FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach

 

Kreisliga 2

SA. 03.10.2020 /14:00 Uhr

(SG) TV 73 Würzburg/SB DJK Würzburg II – TSV Grombühl

SO. 04.10.2020 /17:00 Uhr

VfR Bibergau – FC Hopferstadt II

FV Karlstadt – TSV Albertshofen

 

Kreisliga 3

SA. 03.10.2020 /16:00 Uhr

FC Einigkeit Rottershausen – DJK Schondra

TSV 1920 Ebenhausen – (SG) FSV Schönderling/FC Thulba

SO. 04.10.2020 /13:00 Uhr

TSV Rannungen – (SG) TSV Nordheim/Rhön/FC Hendungen

 

Kreisliga 4

SA. 03.10.2020 /17:00 Uhr

FC Wiebelsberg – SpVgg Roßstadt

SO. 04.10.2020 /15:00 Uhr

TSV Prosselsheim II – SV Friesenhausen

SO. 04.10.2020 /16:45 Uhr

DJK-SV Rieden – SV Gemeinfeld

 

Juniorinnen U17 Landesliga Nord

SA. 03.10.2020 /15:00 Uhr

SpVgg Erlangen (A) – DJK DON Bosco Bamberg (N)

SA. 03.10.2020 /16:00 Uhr

SV Reitsch – SV Kleinerdlingen

SO. 04.10.2020 /13:30 Uhr

SC Kirchenthumbach (N) – FC Pegnitz (N)

 

Bezirksoberliga

FR. 02.10.2020 /18:00 Uhr

JFG Würzburg-Nord – SV 1928 Veitshöchheim

SO. 04.10.2020 /10:30 Uhr

TSV Gerbrunn – (SG) FC Frankonia Thulba/DJK Schondra/DJK Frankenbrunn/SV Langendorf/VfR Sulzthal

SO. 04.10.2020 /11:30 Uhr

FFC 08 Bastheim-Burgwallbach – (SG) DJK-SV Rieden/TSV Prosselsheim

 

Juniorinnen U15

SA. 03.10.2020 /11:00 Uhr

(SG) SV Kürnach/TSV Prosselsheim - (SG) SV Großwallstadt/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld

SA. 03.10.2020 /13:30 Uhr

(SG) TSV Mainaschaff/Kickers Aschaffenburg 2 a.K. o.W. – FC Karsbach

 

U13 Juniorinnen

FR. 02.10.2020 /17:30 Uhr

TSV Mainaschaff – VfR 1923 Großostheim o.W.

SA. 03.10.2020 /17:00 Uhr

SV Veitshöchheim 2 a.K. o.W. – SV Veitshöchheim

SO. 04.10.2020 /11:00 Uhr

(SG) SV Großwallstadt/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld – FVgg Kickers Aschaffenburg

1. FC Schweinfurt 05 – SpVgg Adelsberg

Spielszene SV Veitshöchheim - Schwabthaler SV 0:2