Soziale Netzwerke

  

Anzeige

VORSCHAU FRAUEN- UND JUNIORINNENFUSSBALL

BAYERNLIGA: Beide unterfränkische Teams mit Auswärtsaufgaben; LANDESLIGA NORD: Schweinfurt in Hof, Karsbach gegen Neusorg; BEZIRKSOBERLIGA: Aufsteiger empfängt SC Würzburg Heuchelhof II; BEZIRKSLIGA 1: Frickenhausen II gegen Heuchelhof III; BEZIRKSLIGA 2: Duell der Tabellennachbarn in Dingolshausen; BEZIRKSPOKAL: Gollhofen im Heimspiel leichter Favorit; Aschaffenburg durch Absage von Bischofsheim schon im Halbfinale, BOL Duell in Hopferstadt, Schwere Aufgabe für Schwarzach

BAYERNLIGA

Samstag, 27.10.2018

15:00 SV Frensdorf (N) - SV Saaldorf

15:00 SV Thenried - SV 67 Weinberg II

15:00 TUS Bad Aibling - SC Würzburg Heuchelhof (A)

16:30 1. FFC Hof - TSV Frickenhausen

Sonntag, 28.10.2018

13:00 FC Stern München - SpVgg Greuther Fürth (A)

18:30 FC Ingolstadt 04 II (N) - FC Pegnitz

 

LANDESLIGA NORD

Samstag, 27.10.2018

14:00 1. FFC HOF II (N) - FC Schweinfurt 05 (N)

15:00 Schwabthaler SV - 1. FC Nürnberg II

16:00 FC Karsbach - SV Neusorg

16:00 SV Leerstetten - Sp.Vg Eicha (A)

17:00 FC Ezelsdorf (N) - SpVgg Oberfranken Bayreuth

Sonntag, 28.10.2018

13:00 SpVgg Stegaurach - TSV Theuern

 

BEZIRKSOBERLIGA

Samstag, 27.10.2018

15:00 TSV Keilberg - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

Sonntag, 28.10.2018

12:00 TG 48 Schweinfurt - SC Würzburg Heuchelhof II

 

BEZIRKSLIGA 1

Sonntag, 28.10.2018

13:00 TSV Frickenhausen II - SC Würzburg Heuchelhof III

 

BEZIRKSLIGA 2

Samstag, 27.10.2018

15:30 (SG) SV Albertshausen/KG - Spfrd Herbstadt

Sonntag, 28.10.2018

11:00 FV Dingolshausen - SV Ostheim

 

KREISLIGA 2

Sonntag, 28.10.2018

14:00 FC Schweinfurt II - TSV Grombühl

 

KREISLIGA 3

Sonntag, 28.10.2018

15:00 TSV Albertshofen - 1. FC 1913 Hammelburg

 

KREISLIGA 4

Samstag, 27.10.2018

16:00 SV Friesenhausen - 1. FC Eibstadt 05

 

U17

BAYERNLIGA

Samstag, 27.10.2018

15:00 SpVgg Erlangen (N) - FC Ingolstadt 04 I

16:00 1. FC Nürnberg II - FFC Wacker München I

Sonntag, 28.10.2018

13:30 1. FFC HOF (N) - 1. FC Passau (N)

15:00 FC Bayern München II - TSV Schwaben Augsburg

 

BEZIRKSOBERLIGA

Sonntag, 28.10.2018

10:30 (SG) FSV Feldkahl - 1. FC Schweinfurt II

10:30 JFG Würzburg-Nord - (SG) SV Großwallstadt

12:00 TSV Mainaschaff - SpVgg Adelsberg

 

KLEINFELD

Freitag, 26.10.2018

18:00 FC Gollhofen - (SG) TSV 1894 Partenstein

18:45 SV 1928 Veitshöchheim - SG 1920 Burgsinn 

Sonntag, 28.10.2018

10:30 FVgg Kickers Aschaffenburg (9) - Miltenberger SV (9)

 

U13

KREISLIGA

Samstag, 27.10.2018

13:15 SV Veitshöchheim - TSV Mainaschaff

Sonntag, 28.10.2018

11:00 1. FC Schweinfurt 05 - TSV Prosselsheim

11:00 FC Karsbach - (SG) SV Großwallstadt

 

FRAUEN BEZIRKSPOKAL VIERTELFINALE

Samstag, 27.10.2018

15:00 FC Gollhofen - (SG) TSV Grafenrheinfeld

(FVgg Kickers Aschaffenburg - (VfR Stadt Bischofsheim) Nichtantritt GAST)

Sonntag, 28.10.2018

10:30 FC Hopferstadt - SV 1928 Veitshöchheim

10:30 SC Schwarzach - DJK-SV Rieden

Spielszenen: Gollhofen - Großostheim und Veitshöchheim-Hopferstadt