Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Vorschau Frauen- und Juniorinnenfußball am morgigen Feiertag

Verbandspokal 2. Runde: Aschaffenburg empfängt Landesligist Ebing; Bezirkspokal Achtelfinale, Regionalliga Süd: SC Würzburg strebt an die Spitze, Landesliga Nord: Fürth gastiert in Karsbach; Bezirksoberliga: Würzburg II hofft auf ersten Sieg; Kreisliga 3: Schondra und Weichtungen mit Heimspielen; U17 Landesliga Nord: SC Würzburg reist nach Erlangen; U17 Bezirksoberliga: Kellerduell in Rieden; U13: Auch in Adelsberg treffen zwei punktlose Teams aufeinander

Verbandspokal, Runde 2

Donnerstag, 03. Oktober 2019

15:00 Uhr Kickers Aschaffenburg – SpVgg Ebing

 

Bezirkspokal Achtelfinale

DJK Rieden – TSV Lengfeld 3:1 (2:9 Tore: 1:0 Yvonne Walter (2.), 2:0 Kerstin Büttner (35.), 3:0 Jana Rottmann (64.), 3:1 (67.)

 

Donnerstag, 03. Oktober 2019

10.30 Uhr SG Großwallstadt/Erlenbach – TSV Keilberg

13:00 Uhr TSV Rannungen – TSV Prosselsheim

13:00 Uhr TG Schweinfurt – FFC Alzenau

16:00 Uhr SV Bütthard – FC Hopferstadt

16:00 Uhr SG Lohr/Partenstein – SV Alemannia Haibach

16:00 Uhr VfR Großostheim – VfR Stadt Bischofsheim

Sonntag, 06. Oktober 2016

17:00 Uhr SG Grafenrheinfeld/DJK Schweinfurt – Kickers Aschaffenburg

 

Regionalliga Süd

Donnerstag, 03.10.2019

16:00 Uhr Sportclub Würzburg - SV 67 Weinberg

 

Landesliga Nord

Donnerstag, 03.10.2019

13:00 Uhr FC Karsbach - SpVgg Gr. Fürth II (N)

 

Bezirksoberliga

Donnerstag, 03.10.2019

13:00 Uhr Sportclub Würzburg II - SpVgg Adelsberg

 

Kreisliga 3

Donnerstag, 03.10.2019

16:00 Uhr DJK Schondra - TSV 1920 Ebenhausen

11:00 Uhr DJK Weichtungen - (SG) TSV Nordheim/Rhön/FC Hendungen (flex)

 

U17 Landesliga Nord

Donnerstag, 03.10.2019

15:00 Uhr SpVgg Erlangen (A) - SC Würzburg e.V. (A)

16:00 FC Pegnitz (N) - SC Kirchenthumbach (N)

 

U17 Bezirksoberliga

Donnerstag, 03.10.2019

10:30 (SG) DJK-SV Rieden/TSV Prosselsheim - TSV Gerbrunn

 

U13 Kleinfeld

Donnerstag, 03.10.2019

10:30 Uhr SpVgg Adelsberg - SV Veitshöchheim

Spielszene Würzburg II - Aschaffenburg