Soziale Netzwerke

  

Anzeige

VORSCHAU FRAUENFUSBALL VOM 17. und 18.11.2018

Bayernliga: Erster gegen Letzten auf dem Heuchelhof; Frickenhausen unter Druck; Bezirksoberliga: Veitshöchheim vor der Herbstmeisterschaft?; Bezirksliga 1: Alzenau gegen Würzburg III im Fernduell; Bezirksliga 2: Gollhofen will weiße Weste behalten; Kreisliga 1: Haibach strebt Herbstmeisterschaft an; Kreisliga 2: Drei zweite Mannschaften im Einsatz; Kreisliga 3: Albertshofen vor unlösbarer Aufgabe; Kreisliga 4: Zweikampf um die Herbstmeisterschaft zwischen Gemeinfeld und Limbach; U17 Bayernliga: Würzburg Heuchelhof in Weinberg; U17 BOL: Mainaschaff vor den Sprung an die Spitze

BAYERNLIGA

Samstag, 17.11.2018

14:00 SV Frensdorf (N) - FC Stern München

14:00 TSV Schwaben Augsburg (A) - 1. FFC Hof

14:00 SV Saaldorf - TUS Bad Aibling

Sonntag, 18.11.2018

14:00 SpVgg Greuther Fürth (A) - SV Thenried

14:00 TSV Frickenhausen - FC Ingolstadt 04 II (N)

14:00 SC Würzburg Heuchelhof (A) - FC Pegnitz

 

LANDESLIGA NORD

Sonntag, 18.11.2018

14:00 1. FFC HOF II (N) - Sp.Vg Eicha (A)

 

BEZIRKSOBERLIGA

Samstag, 17.11.2018

14:00 FVgg Kickers Aschaffenburg - FC Hopferstadt

14:30 SC Würzburg Heuchelhof II - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

Sonntag, 18.11.2018

11:00 SV 1928 Veitshöchheim - VfR Stadt Bischofsheim

12:00 SpVgg Adelsberg - FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn e.V.

17:00 SB DJK Würzburg - TG 48 Schweinfurt

 

BEZIRKSLIGA 1

Samstag, 17.11.2018

16:15 VfR Großostheim - FV Karlstadt

Sonntag, 18.11.2018

11:00 1. FFC Alzenau - (SG) SV Kürnach

12:00 SC Würzburg Heuchelhof III - TSV Frickenhausen II

 

BEZIRKSLIGA 2

Samstag, 17.11.2018

14:00 FC Gollhofen - (SG) SV Albertshausen/KG

14:00 Spfrd Herbstadt - SV Ostheim

17:00 SV Langendorf - TSV Prosselsheim

Sonntag, 18.11.2018

11:00 FV Dingolshausen - (SG) TSV Grafenrheinfeld

 

KREISLIGA 1

Sonntag, 18.11.2018

10:30 (SG) SV Großwallstadt - (SG) FSV Feldkahl

13:00 SV 1967 Altenbuch - SpVgg Adelsberg 2 (Flex)

15:00 SV Alemannia Haibach - FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach

 

KREISLIGA 2

Sonntag, 18.11.2018

13:00 SV 1928 Veitshöchheim II (flex) - FC Schweinfurt II

14:30 SB DJK Würzburg II (flex) - TSV Grombühl

 

KREISLIGA 3

Samstag, 17.11.2018

17:00 (SG) FSV Schönderling - TSV Prosselsheim II  

Sonntag, 18.11.2018

10:00 TSV Albertshofen - SC Schwarzach

12:00 DJK-SV Rieden - DJK Schondra

 

KREISLIGA 4

Samstag, 17.11.2018

14:30 FC Wiebelsberg - SV Gemeinfeld

Sonntag, 18.11.2018

10:00 TSV Westheim Frauen "Flex" - TSV 1937 Limbach

11:00 1. FC Eibstadt 05 - SpVgg Roßstadt

 

U17 BAYERNLIGA

Sonntag, 18.11.2018

12:45 SV 67 Weinberg - SC Würzburg Heuchelhof e.V.

 

U17 BEZIRKSOBERLIGA

Samstag, 17.11.2018

10:30 SV Kürnach - TSV Gerbrunn

11:00 (SG) SV Großwallstadt - (SG) FC Frankonia Thulba

16:00 1. FC Schweinfurt II - SpVgg Adelsberg

Sonntag, 18.11.2018

11:30 TSV Mainaschaff - (SG) TSV Prosselsheim 11:30 FFC 08 Bastheim-Burgwallbach - (SG) FSV Feldkahl

 

U17 KLEINFELD

Samstag, 17.11.2018

15:00 DJK-SV Rieden - FC Gollhofen

Spielszene U17 Würzburg Heuchelhof - Wacker München