Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Vorschau Fußball der Frauen- und Mädchenligen vom 20.09. -24. 09.2019

Regionalliga Süd: SC Würzburg Heuchelhof mit schwerer Aufgabe bei der Eintracht in Frankfurt, Landesliga Nord: Unterfrankenderby in Veitshöchheim, Karsbach Favorit in Pegnitz, Schweinfurt empfängt die Club-Reserve; Bezirksoberliga: Spitzenspiel in Aschaffenburg, Kellerduelle in Gollhofen und in Adelsberg, Bischofsheim leichter Favorit gegen Hopferstadt; Bezirksliga 1: Saisonauftakt zwischen Gro0heubach/Miltenberg und Bütthard, Haibach vor zweiten Sieg?; Bezirksliga 2: Spannung in Stadelschwarzach, Herbstadt Favorit i Langendorf, Kellerduell zwischen Albertshausen/Nüdlingen und Dingolshausen, Mittelfeldduell in Limbach; Kreisliga 1 bis 4 starten in die zweite Runde; U17 Landesliga Nord: Auch die Juniorinnen absolvieren ihre zweiten Saisonspiele

Regionalliga Süd

Samstag, 21.09.2019

14:30 FSV Hessen Wetzlar - VfB Obertürkheim

Sonntag, 22.09.2019

14:00 1. FC Nürnberg - Hegauer FV 14:00

SC Freiburg II - TSV Jahn Calden

15:00 Eintracht Frankfurt - Sportclub Würzburg

16:00 TSV Crailsheim - SV 67 Weinberg

11:00 FC Forstern - TSG Neu-Isenburg

14:00 SV Alberweiler - SC Sand II

 

Landesliga Nord

Samstag, 21.09.2019

16:00 SpVgg Oberfranken Bayreuth - SpVgg Germania Ebing (N)

Sonntag, 22.09.2019

14:00 SpVgg Gr. Fürth II (N) - Schwabthaler SV

17:00 SV 1928 Veitshöchheim (N) - TSV Frickenhausen (A)

17:00 FC Pegnitz (A) - FC Karsbach

15:00 SV Neusorg - SV Leerstetten

13:00 FC Schweinfurt - 1. FC Nürnberg II

Bezirksoberliga

Samstag, 21.09.2019

14:00 FVgg Kickers Aschaffenburg - TSV Keilberg

16:00 FC Gollhofen - Sportclub Würzburg II

17:00 SpVgg Adelsberg - TG 48 Schweinfurt

16:00 VfR Stadt Bischofsheim - FC Hopferstadt

Sonntag, 22.09.2019

17:00 SB DJK Würzburg - 1. FFC Alzenau

 

Bezirksliga 1

Sonntag, 22.09.2919

10:30 (SG) TSV Großheubach/Miltenberger SV - SV Bütthard

15:00 SV Alemannia Haibach - VfR Großostheim

 

Bezirksliga 2

Samstag, 21.09.2019

16:30 DJK Stadelschwarzach - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

15:00 SV Langendorf - Spfrd Herbstadt

Sonntag, 22.09.2019

17:00 (SG) SV Albertshausen/KG/TSV Nüdlingen - FV Dingolshausen

11:00 TSV 1937 Limbach - (SG) TSV Grafenrheinfeld/DJK Schweinfurt

 

Kreisliga 1

Samstag, 21.09.2019

16:00 TSV Mainaschaff (Flex) - (SG) TSV Lohr am Main/TSV Partenstein

Sonntag, 22.09.2019

10:30 (SG) SV Großwallstadt/SV Erlenbach - SV 1967 Altenbuch

11:00 (SG) FSV Feldkahl/VfR Goldbach/DJK Hain/Spessart - FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn e.V. (Flex)

11:00 FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach - (SG) FSV Wörth/TuS Röllbach (Flex)

 

Kreisliga 2

Samstag, 21.09.2019 15:00 FC Karsbach II - FV Karlstadt

17:00 TSV Grombühl - FC Hopferstadt II

15:00 SpVgg Adelsberg II - VfR Bibergau

Sonntag, 22.09.2019

16:00 (SG) TV 73 Würzburg/SB DJK Würzburg II - TSV Albertshofen

 

Kreisliga 3

Sonntag, 22.09.2019

15:00 FC Einigkeit Rottershausen - (SG) FSV Schönderling/FC Thulba

13:00 TSV Rannungen - DJK Schondra

 

Kreisliga 4

Samstag, 21.09.2019

16:00 SV Friesenhausen - DJK-SV Rieden 17:00 FC Schweinfurt II - TSV Prosselsheim II

16:30 SV Gemeinfeld - SpVgg Roßstadt

Sonntag, 22.09.2019

11:00 SG SV Kürnach/SV Heidingsfeld - FC Wiebelsberg

 

U17 Juniorinnen Landesliga Nord

Samstag, 21.09.2019

15:00 DJK DON Bosco Bamberg (N) - 1. FC Schweinfurt 1905

16:00 FC Pegnitz (N) - SV Reitsch 16:00

1. FC Nürnberg II (A) - SpVgg Erlangen (A)

Sonntag, 22.09.2019

13:00 SC Würzburg e.V. (A) - SC Kirchenthumbach (N)

 

U17 Juniorinnen Bezirksoberliga

Samstag, 21.09.2019

13:30 (SG) FC Frankonia Thulba/DJK Schondra/DJK Frankenbrunn/SV Langendorf/VfR Sulzthal - SV Kürnach

11:00 (SG) Großwallstadt/Elsava Elsenfeld/Eintracht Leidersbach - SV 1928 Veitshöchheim

Sonntag, 22.09.2019

11:00 SpVgg Adelsberg - JFG Würzburg-Nord

10:30 (SG) DJK-SV Rieden/TSV Prosselsheim - (SG) Kickers Aschaffenbg./TSV Mainaschaff

11:30 FFC 08 Bastheim-Burgwallbach - TSV Gerbrunn

 

U15 Juniorinnen Kleinfeld

Samstag, 21.09.2019

15:00 (SG) SV Kürnach/TSV Prosselsheim - (SG) TSV Mainaschaff/Kickers Aschaffenburg

Sonntag, 22.09.2019

14:00 1. FFC Alzenau - (SG) SV Großwallstadt/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld

11:00 (SG) TSV Mainaschaff/Kickers Aschaffenburg II a.K. o.W. - SV 1928 Veitshöchheim

11:00 FC Karsbach - SpVgg Adelsberg

 

U13 Juniorinnen Kleinfeld

Freitag, 20.09.2019

17:30 FVgg Kickers Aschaffenburg - 1. FC Schweinfurt 1905

Samstag, 21.09.2019

13:00 SpVgg Adelsberg - SV Veitshöchheim

Sonntag, 22.09.2019

11:00 (SG) SV Großwallstadt/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld - SV Veitshöchheim II a.K. o.W.

Dienstag, 24.09.2019

17:50 FVgg Kickers Aschaffenburg - TSV Mainaschaff

Spielszene aus der Partie Hopferstadt - Aschaffenburg