Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Vorschau Fußball Frauen und Juniorinnen

Regionalliga Süd: SC Würzburg will die Schmach gegen Nürnberg ausmerzen; Landesliga Nord: Alle vier unterfränkische Mannschaften wollen den letzten Spieltag vergessen lassen; Bezirksoberliga: Spitzenspiel in Hopferstadt, Gollhofen fordert Bischofsheim, die drei Schlusslichter TG Schweinfurt, Adelsberg und DJK Würzburg vor schweren Aufgaben; Bezirksliga 1: Haibach will Tabellenführung verteidigen, Kampf um Platz zwei in Prosselsheim, Bütthard Favorit gegen Lengfeld; Bezirksliga 2: Spitzenspiel in Schwarzach, Verfolgerduell in Stadelschwarzach, die beiden Schlusslichter Grafenrheinfeld/Schweinfurt und Langendorf in Zugzwang; Kreisliga 1: Spitzenduell in Altenbuch, Großwallstadt/Erlenbach in Lauerstellung, Wörth/Röllbach hofft auf ersten Punktgewinn, Mittelfeldduell in Steinfeld; Kreisliga 2: Grombühl fordert den Spitzenreiter, die letzten vier Teams unter sich; Kreisliga 3: Weichtungen will an der weißen Weste kratzen, Schondra in Lauerstellung, Rannungen will am Spitzentrio dranbleiben; Kreisliga 4: Tabellenletzter empfängt Spitzenreiter; Schnüdel-Reserve in Lauerstellung, Gemeinfeld Favorit gegen Friesenhausen; U17 Landesliga: Beide unterfränkische Mannschaften vor lösbaren Auswärtsaufgaben, U17 Bezirksoberliga: Bastheim-Burgwallbach will zur spielfreien JFG Würzburg-Nord aufschließen, Adelsberg in der Außenseiterposition; U15 Kleinfeld: Spitzenkampf in Großwallstadt, Adelsberg in Favoritenstellung, Spitzenspiel in Elsenfeld, Verfolgerduell in Mainaschaff

 

Regionalliga Süd

Sonntag, 20.10.2019

14:00 SV 67 Weinberg - SC Sand II

14:30 VfB Obertürkheim - TSG Neu-Isenburg

14:00 Eintracht Frankfurt - SC Freiburg II

14:00 TSV Crailsheim - 1. FC Nürnberg

15:00 Sportclub Würzburg - FSV Hessen Wetzlar

14:00 TSV Jahn Calden - SV Alberweiler

13:00 Hegauer FV - FC Forstern

 

Landesliga Nord

Samstag,19.10.2019

16:00 SV Leerstetten - TSV Frickenhausen (A)

Sonntag, 20.10.2019

14:00 SpVgg Gr. Fürth II (N) - SpVgg Oberfranken Bayreuth

17:00 SV 1928 Veitshöchheim (N) - FC Karsbach

14:00 1. FC Nürnberg II - Schwabthaler SV 15:00 SV Neusorg - SpVgg Germania Ebing (N)

13:00 FC Schweinfurt - FC Pegnitz (A)

 

Bezirksoberliga

Samstag, 19.10.2019

16:00 FC Hopferstadt - TSV Keilberg

17:00 SpVgg Adelsberg - 1. FFC Alzenau

Sonntag, 19.10.2019

16:00 VfR Stadt Bischofsheim - FC Gollhofen

17:00 SB DJK Würzburg - FVgg Kickers Aschaffenburg

13:00 Sportclub Würzburg II - TG 48 Schweinfurt

 

Bezirksliga 1

Sonntag, 20.10.2019

13:00 TSV Prosselsheim - FVgg Kickers Aschaffenburg II

10:30 SV Bütthard - TSV 1876 Lengfeld

15:00 SV Alemannia Haibach - (SG) TSV Großheubach/Miltenberger SV

 

Bezirksliga 2

Sonntag, 20.10.2019

11:00 DJK Stadelschwarzach - TSV 1937 Limbach

11:00 FV Dingolshausen - (SG) TSV Grafenrheinfeld/DJK Schweinfurt

10:30 SC Schwarzach - Spfrd Herbstadt

13:00 (SG) SV Albertshausen/KG/TSV Nüdlingen - SV Langendorf

 

Kreisliga 1

Sonntag, 20.10.2019

11:00 FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn e.V. (Flex) - (SG) SV Großwallstadt/SV Erlenbach

11:00 SV 1967 Altenbuch - (SG) TSV Lohr am Main/TSV Partenstein

17:00 (SG) FSV Wörth/TuS Röllbach (Flex) - (SG) FSV Feldkahl/VfR Goldbach/DJK Hain/Spessart

11:00 FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach - TSV Mainaschaff (Flex)

 

Kreisliga 2

Samstag,19.10.2019

16:00 VfR Bibergau - FC Karsbach II

Sonntag, 20.10.2019

11:00 FV Karlstadt - TSV Grombühl 17:00 TSV Albertshofen (flex) - SpVgg Adelsberg II (flex)

 

Kreisliga 3

Samstag, 19.10.2019

16:00 DJK Weichtungen - TSV 1920 Ebenhausen

16:00 DJK Schondra - 1. FC Eibstadt 05

Sonntag, 20.10.2019

17:00 TSV Rannungen - (SG) FSV Schönderling/FC Thulba

 

Kreisliga 4

Samstag, 19.10.2019

16:00 SpVgg Roßstadt - FC Schweinfurt II

15:00 SV Gemeinfeld - SV Friesenhausen

Sonntag, 20.10.2019

15:00 TSV Prosselsheim II - SG SV Kürnach/SV Heidingsfeld

 

U17 Landesliga Nord

Samstag, 19.10.2019

12:00 DJK DON Bosco Bamberg (N) - SC Würzburg e.V. (A)

16:00 FC Pegnitz (N) - 1. FC Nürnberg II (A)

Sonntag, 20.10.2019

13:00 SV Reitsch - SC Kirchenthumbach (N)

13:00 SV Kleinerdlingen - 1. FC Schweinfurt 1905

 

U17 Bezirksoberliga

SV 1928 Veitshöchheim - SV Kürnach 1:1 (1:0)

Tore: 1:0 Rosi-Lotta Höfler (14.), 1:1 (76.)

Samstag, 19.10.2019

11:00 (SG) Großwallstadt/Elsava Elsenfeld/Eintracht Leidersbach - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

Sonntag, 20.10.2019

11:00 SpVgg Adelsberg - (SG) FC Frankonia Thulba/DJK Schondra/DJK Frankenbrunn/SV Langendorf/VfR Sulzthal

 

U15 Kleinfeld

Samstag, 19.10.2019

11:00 (SG) SV Kürnach/TSV Prosselsheim – (SG) TSV Mainaschaff/Kickers Aschaffenburg II a.K.o.W.

14:30 SpVgg Adelsberg - 1. FFC Alzenau

14:45 (SG) SV Großwallstadt/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld - SV 1928 Veitshöchheim

Sonntag, 19.10.2019

10:30 (SG) TSV Mainaschaff/Kickers Aschaffenburg - FC Karsbach

 

U13 Kleinfeld

Freitag, 18.10.2019

18:15 TSV Mainaschaff - SV Veitshöchheim

Sonntag, 19.10.2019

10:30 SV Veitshöchheim 2 a.K. o.W. - SpVgg Adelsberg

Samstag, 20.10.2019

11:00 (SG) SV Großwallstadt/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld - 1. FC Schweinfurt 1905

Spielszene U17 SC Würzburg - Kirchenthumbach