Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Vorschau Fußball Frauen und Juniorinnen

Bezirkspokal: Dritter Halbfinalist zwischen Rieden und Prosselsheim gesucht; Regionalliga Süd: SC Würzburg Heuchelhof empfängt zum Spitzenspiel die zweite Mannshaft des SC Sand; Bezirksoberliga: Nachbarschaftsderby zwischen Hopferstadt und Gollhofen, Stadtderby zwischen den Würzburger Teams SC und DJK; TG Schweinfurt empfängt den Spitzenreiter aus Aschaffenburg; Verfolgerduell zwischen Keilberg und Alzenau, Schlusslicht Adelsberg empfängt Bischofsheim; Schlusslicht Lengfeld beim Tabellenzweiten in Aschaffenburg; Bezirksliga 2: Spitzenspiel in Herbstadt gegen Stadelschwarzach, Schwarzach geht mit einem Sieg über Limbach als Leader in die Winterpause, Kellerduell in Dingolshausen, Grafenrheinfeld/Schweinfurt im Kampf zum Anschluss ans Mittelfeld gegen Bastheim-Burgwallbach; Lohr/Partenstein greift nach den Sternen; Mainaschaff Favorit gegen Holzkirchhausen/Neubrunn; Kreisliga 2: Karlstadt geht mit Punktgewinn als Halbzeitmeister in die Winterpause; Kreisliga 3: Spitzenspiel in Rannungen gegen Weichtungen, Kampf zum Anschluss ans Mittelfeld zwischen Eibstadt und Rottershausen; U17 Landesliga Nord: Mit einem Erfolg über Kleinerdlingen verlässt Würzburg den Relegationsplatz; U17 Bezirksoberliga: Würzburg Nord will mit weißer Weste in die Winterpause, Veitshöchheim Favorit in Adelsberg, Gerbrunn und Bastheim-Burgwallbach wollen im letzten Heimspiel vor der Winterpause punkten

Bezirkspokal Viertelfinale

Sonntag, 17.11.19

14:00 DJK-SV Rieden – TSV Prosselsheim

 

Regionalliga Süd

Sonntag, 17.11.19

14:00 SC Freiburg II - SV Alberweiler

13:00 Eintracht Frankfurt - FC Forstern

14:00 TSV Crailsheim - TSG Neu-Isenburg

14:00 Sportclub Würzburg - SC Sand II

14:00 TSV Jahn Calden - VfB Obertürkheim

13:00 Hegauer FV - SV 67 Weinberg

 

Bezirksoberliga

Samstag, 16.11.19

14:00 FC Hopferstadt - FC Gollhofen

17:00 SpVgg Adelsberg - VfR Stadt Bischofsheim

Sonntag, 17.11.19

12:00 Sportclub Würzburg II - SB DJK Würzburg

13:00 TG 48 Schweinfurt - FVgg Kickers Aschaffenburg

11:00 TSV Keilberg - 1. FFC Alzenau

 

Bezirksliga 1

Samstag, 16.11.19

14:30 FVgg Kickers Aschaffenburg II - TSV 1876

 

Bezirksliga 2

Samstag, 16.11.19

14:00 Spfrd Herbstadt - DJK Stadelschwarzach

Sonntag,17.11.19

10:30 SC Schwarzach - TSV 1937 Limbach

11:00 FV Dingolshausen - SV Langendorf

10:30 (SG) TSV Grafenrheinfeld/DJK Schweinfurt - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

 

Kreisliga 1

Samstag, 16.11.19

14:30 (SG) TSV Lohr am Main/TSV Partenstein - (SG) SV Großwallstadt/SV Erlenbach/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld

15:30 TSV Mainaschaff (Flex) - FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn e.V. (Flex)

 

Kreisliga 2

Samstag, 16.11.

15:00 SpVgg Adelsberg 2 (flex) - FV Karlstadt

 

Kreisliga 3

Samstag, 16.11.19

18:00 (SG) TSV Nordheim/Rhön/FC Hendungen (flex)- TSV 1920 Ebenhausen

Sonntag, 17.11.19

10:30 1. FC Eibstadt 05 (flex) - FC Einigkeit Rottershausen

13:00 TSV Rannungen - DJK Weichtungen

 

U17 Landesliga Nord

Samstag, 16.11.19

13:00 SC Würzburg e.V. (A) - SV Kleinerdlingen

 

U17 Bezirksoberliga

Sonntag, 17.11.19

10:30 TSV Gerbrunn - (SG) Großwallstadt/Elsava Elsenfeld/Eintracht Leidersbach

11:00 (SG) DJK-SV Rieden/TSV Prosselsheim - JFG Würzburg-Nord

11:00 SpVgg Adelsberg - SV 1928 Veitshöchheim

11:30 FFC 08 Bastheim-Burgwallbach - SV Kürnach

Archivbild: U17 Würzburg - Kirchenthumbach