Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Vorschau Fußball Frauen und Juniorinnen vom 11.-16. Mai 2018

Regionalliga Süd: Der ETSV Würzburg verabschiedet sich bei der Frankfurter Eintracht---Bayernliga: Der TSV Frickenhausen möchte Aufwärtstrend gegen Bad Aibling fortsetzen---Landesliga Nord: Derby in Karsbach---Bezirksoberliga: Verfolgerduell in Aschaffenburg---Bezirksliga 1: Schafft der SB DJK Würzburg den Big Point?---Bezirksliga 2: Dingolshausen auf dem Weg zum Titel?---Miltenberg prüft den Meister---Kreisklasse 2: Spitzspiel auf dem Heuchelhof---Kreisliga 3: Vierkampf um Titel---U17 Bayernliga: ETSV Würzburg kann sorgenfrei aufspielen---Landesliga Nord: Schweinfurt empfängt Absteiger---Bezirksoberliga: Der Meister in Thulba---Kleinfeld: Hier ist noch nichts entschieden---U15 Bezirksoberliga: Bastheim-Burgwallbach rüstet zur Meisterfeier---Kleinfeld: JFG Würzburg Nord will auch im letzten Spiel ohne Verlustpunkte bleiben---U13 Gruppe: Auch die Schweinfurter haben noch eine weiße Weste

Regionalliga Süd

Sonntag, 13.05.2018

14:00 SV 67 Weinberg - TSV Crailsheim

14:00 Eintracht Frankfurt - ETSV Würzburg

14:00 FV Löchgau - FC Ingolstadt 04

14:00 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Nürnberg

14:00 FFC Wacker München - TSV Schwaben Augsburg

14:00 SV Frauenbiburg - SC Sand II

14:00 SC Regensburg - SV Alberweiler

 

Bayernliga

Samstag, 12.05.2018

15:00 SV Saaldorf - Sp.Vg Eicha

16:00 SV 67 Weinberg II (N) - ETSV Würzburg II

16:30 1. FFC Hof - FC Pegnitz

17:15 FC Forstern - SV Thenried

Sonntag, 13.05.2018

12:45 FC Stern München - MTV Diessen (N)

15:00 TSV Frickenhausen - TUS Bad Aibling (N)

 

Landesliga Nord

Samstag, 12.05.2018

15:00 Schwabthaler SV - SV Leerstetten

16:30 SV Veitshöchheim (N) - SV Neusorg (N)

17:00 SV Frensdorf - SpVgg Oberfranken Bayreuth

17:00 FC Karsbach - VfR Stadt Bischofsheim

Sonntag, 13.05.2018

14:00 1. FC Nürnberg II - SpVgg Erlangen

 

Bezirksoberliga

Sonntag, 13.05.2018

11:00 ETSV Würzburg III - FSV 07 Holzkirchhausen/Neubrunn e.V.

11:00 FVgg Kickers Aschaffenburg - TSV Keilberg

11:00 FC Schweinfurt - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

11:00 SV Albertshausen/KG - SpVgg Adelsberg

 

Bezirksliga 1

Samstag, 12.05.2018

15:00 FVgg Kickers Aschaffenburg II - SB DJK Würzburg

15:00 FC Karsbach II - TSV Frickenhausen II  

17:00 TuS Röllbach - 1. FFC Alzenau

18:00 TSV 1876 Lengfeld - TSV Großheubach

 

Bezirksliga 2

Samstag, 12.05.2018

17:00 DJK Schondra - DJK Stadelschwarzach 17:00

SG SV Kürnach/SV Heidingsfeld - TG 48 Schweinfurt

17:00 TSV Nordheim/Rhön - SV Langendorf

17:00 Spfrd Herbstadt - TSV Prosselsheim

17:00 FV Dingolshausen - SV Ostheim

 

Kreisliga 1

Sonntag, 13.05.2018

11:00 Miltenberger SV - VfR Großostheim

11:00 SV Alemannia Haibach - (SG) VfR Goldbach

11:00 TSV 1894 Partenstein - (SG) SV Großwallstadt

 

Kreisliga 2

Freitag, 11.05.2018

18:00 VfR Bibergau - TSV Albertshofen

Samstag, 12.05.2018

17:00 FC Hopferstadt II - SV Bütthard

17:00 TV 73 Würzburg - TSV Grombühl

17:00 SC Heuchelhof Würzburg - SC Schwarzach

Sonntag, 13.05.2018

10:30 SV 1928 Veitshöchheim II - SB DJK Würzburg II

 

Kreisliga 3

Samstag, 12.05.2018

17:00 TSV Nüdlingen - SG Schönderling/Thulba

17:00 SG 1920 Burgsinn - DJK-SV Rieden

17:00 FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach - FV Karlstadt

 

Kreisliga 4

Sonntag, 13.05.2018

11:00 SpVgg Roßstadt - SV Friesenhausen

11:00 (SG) TSV Theilheim bei Schweinfurt - FC Wiebelsberg

11:00 SV Gemeinfeld - SG TSV Grafenrheinfeld

11:00 TSV Westheim Frauen - SV Rapid 1948 Ebelsbach

 

U17 Juniorinnen Bayernliga

Sonntag, 13.05.2018

11:00 FC Bayern München II - FFC Wacker München

11:00 TSV Schwaben Augsburg - SpVgg Greuther Fürth

11:00 SV 67 Weinberg (A) - ETSV Würzburg (N)

11:00 1. FC Nürnberg II (M) - FC Ingolstadt 04 (N)

11:00 SV Frauenbiburg - JFG Mittlere Vils Kümmersbruck

 

U17 Landesliga Nord

Samstag, 12.05.2018

12:00 SV 67 Weinberg II (N) - SpVgg Erlangen

Sonntag, 13.05.2018

11:00 SpVgg Oberfranken Bayreuth - 1. FFC HOF (A)

11:20 SC Regensburg - SV Reitsch

13:30 1. FC Schweinfurt 05 (N) - TSV Neudorf

 

U17 Bezirksoberliga

Freitag, 11.05.2018

18:30 (SG) FC Frankonia Thulba - (SG) SV Bütthard

Sonntag, 13.05.2018

10:30 (SG) FSV Feldkahl - (SG) TSV Prosselsheim

Montag, 14.05.2018 18:30

SV 1928 Veitshöchheim - SpVgg Adelsberg

Mittwoch, 16.05.2018

19:00 (SG) FC Frankonia Thulba - (SG) TSV 1894 Partenstein

 

U17 Kleinfeld

Freitag, 11.05.2018

18:00 FC Gollhofen - VfR Großostheim

Samstag, 12.05.2018

13:00 FC Karsbach - Miltenberger SV

13:30 DJK-SV Rieden - FV 1948 Dingolshausen

Sonntag, 13.05.2018

10:30 SG 1920 Burgsinn - 1. FFC Alzenau

Mittwoch, 16.05.2018

17:30 DJK-SV Rieden - SG 1920 Burgsinn

 

U15 Bezirksoberliga

Sonntag, 13.05.2018

11:00 (SG) SV Großwallstadt (9) - FC Schweinfurt 05 (11)

11:00 FFC 08 Bastheim-Burgwallbach (11) - TSV Mainaschaff (11)

 

U15 Kleinfeld

Sonntag, 13.05.2018

10:30 JFG Würzburg-Nord - SV Kürnach

 

U13 Kleinfeld

Freitag, 11.05.2018

16:30 TSV Gerbrunn - SV Kürnach (9)

18:00 SC Heuchelhof Würzburg - TSV Prosselsheim

Samstag, 12.05.2018

11:00 (SG) SV Großwallstadt (9) - FVgg Kickers Aschaffenburg

15:30 1. FC Schweinfurt 05 II o.W. - SpVgg Adelsberg

Sonntag, 13.05.2018

10:30 SV Veitshöchheim (9) - 1. FC Schweinfurt 05

Spielszenen U13 Heuchelhof-Adelsberg und Frauen Bezirksliga 1 TG Schweinfurt-Dingolshausen