Soziale Netzwerke

  

Anzeige

Vorschau Fußball Frauen und Juniorinnen

Landesliga Nord: Unterfrankenderby in Schweinfurt, Karsbach in Bayreuth, Veitshöchheim empfängt Pegnitz; Bezrksoberliga: SC Würzburg II will in Bischofsheim zweiten Sieg, Hopferstadt Favorit bei der TG Schweinfurt, Kellerduell bei der DJK Würzburg; Bezirksliga 1: Kellerduell in Großostheim, Prosselsheim zu Gast in Großheubach, Spitzenspiel in Haibach; Bezirksliga 2: Schwarzach gegen den Tabellenletzten, Limbach will an der Spitze dran bleiben, Herbstadt will vorne bleiben, Stadelschwarzach Favorit gegen Langendorf; Kreisliga 1: Großwallstadt/Erlenbach und Steinfeld/Hausen/Rohrbach wollen Heimvorteil nutzen, Tabellenletzter und Leader treffen sich in Wörth aufeinander; Kreisliga 2: Vefolgerduell in Hopferstadt, Kellerduell in Karsbach, Tabellenführer gastiert in Albertshofen; Kreisliga 3: Schondra Favorit gegen Nordheim/Hendungen, Verfolgerduell in Weichtungen, Rottershausen fordert den Tabellenführer; Kreisliga 4: Kürnach/Heidingsfeld in Schweinfurt gefordert, Kellerduell in Friesenhausen, Verfolger treffen sich in Gemeinfeld, Wiebelsberg reist nach Roßbach. U17 Landesliga Nord: Würzburg empfängt die Club-Mädels, Schweinfurt ist spielfrei; pitzentreffer in Veitshöchheim, Bastheim-Burgwallbach Favorit gegen Rieden/Prosselsheim, Gerbrunn reist nach Thulba, Kellerduel in Adelsberg; U15 Kleinfeld: Veitshöchheim Favorit gegen die SG Kürnach/Prosselsheim, Adelsberg bei Mainaschaff/Aschaffenburg II, Mainaschaff/Aschaffenburg will Tabellenführung verteidigen; U13 Kleinfeld: Veitshöchheim fordert Schweifurt heraus, Adelsbberg vor nächster Niederlage?, Veitshöchheim II gegen Aschaffenburg

Landesliga Nord

Samstag, 05.10.2019

16:00 SpVgg Oberfranken Bayreuth - FC Karsbach

16:00 SV Leerstetten - 1. FC Nürnberg II

Sonntag, 06.10.2019

13:00 FC Schweinfurt - TSV Frickenhausen (A)

14:00 SpVgg Gr. Fürth II (N) - SpVgg Germania Ebing (N)

15:00 SV Neusorg - Schwabthaler SV

17:00 SV 1928 Veitshöchheim (N) - FC Pegnitz (A)

 

Bezirksoberliga

Samstag, 05.10.2019

16:00 VfR Stadt Bischofsheim - Sportclub Würzburg II

Sonntag, 06.10.2019

13:00 TG 48 Schweinfurt - FC Hopferstadt

17:00 SB DJK Würzburg - FC Gollhofen

 

Bezirksliga 1

Samstag, 05.10.2019

16:00 VfR Großostheim - TSV 1876 Lengfeld

Sonntag, 06.10.2019

10:30 (SG) TSV Großheubach/Miltenberger SV - TSV Prosselsheim

15:00 SV Alemannia Haibach - SV Bütthard

 

Bezirksliga 2

Sonntag, 06.10.2019

10:30 SC Schwarzach - FV Dingolshausen

11:00 TSV 1937 Limbach - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

17:00 (SG) SV Albertshausen/KG/TSV Nüdlingen - Spfrd Herbstadt

17:00 Uhr DJK Stadelschwarzach - SV Langendorf

 

Kreisliga 1

Sonntag, 06.10.2019

10:30 (SG) SV Großwallstadt/SV Erlenbach - (SG) FSV Feldkahl/VfR Goldbach/DJK Hain/Spessart

11:00 FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach - (SG) TSV Lohr am Main/TSV Partenstein

17:00 (SG) FSV Wörth/TuS Röllbach (Flex) - SV 1967 Altenbuch

 

Kreisliga 2

Samstag, 05.10.2019

14:00 FC Hopferstadt 2 - VfR Bibergau

15:00 FC Karsbach 2 - SpVgg Adelsberg 2 (flex)

Sonntag, 06.10.19

16:00 TSV Albertshofen - FV Karlstadt

 

Kreisliga 3

Samstag, 05.10.2019

16:00 DJK Schondra - (SG) TSV Nordheim/Rhön/FC Hendungen (flex)

18:00 DJK Weichtungen - 1. FC Eibstadt 05

Sonntag, 06.10.2019

15:00 FC Einigkeit Rottershausen - TSV 1920 Ebenhausen

 

Kreisliga 4

Samstag, 05.10.2019

15:00 FC Schweinfurt 2 - SG SV Kürnach/SV Heidingsfeld

16:00 SV Friesenhausen - TSV Prosselsheim 2

16:30 SV Gemeinfeld - DJK-SV Rieden

Sonntag, 06.10.2019

15:00 SpVgg Roßstadt - FC Wiebelsberg

 

U17 Landesliga Nord

Samstag, 05.10.2019


15:00 DJK DON Bosco Bamberg (N) - SpVgg Erlangen (A)

Sonntag, 06.10.2019

13:00 SV Kleinerdlingen - SV Reitsch

13:00 SC Würzburg e.V. (A) - 1. FC Nürnberg II (A)

 

U17 Bezirksoberliga

Freitag, 04.10.2019

17:30 SV 1928 Veitshöchheim - JFG Würzburg-Nord

Samstag, 05.10.2019

16:00 (SG) DJK-SV Rieden/TSV Prosselsheim - FFC 08 Bastheim-Burgwallbach

Sonntag, 06.10.2019

10:30 (SG) FC Frankonia Thulba/DJK Schondra/DJK Frankenbrunn/SV Langendorf/VfR Sulzthal - TSV Gerbrunn

11:00 SpVgg Adelsberg - SV Kürnach

 

U15 Kleinfeld

Samstag, 05.10.2019

10:30 (SG) TSV Mainaschaff/Kickers Aschaffenburg - (SG) SV Großwallstadt/Eintracht Leidersbach/Elsava Elsenfeld

14:30 (SG) TSV Mainaschaff/Kickers Aschaffenburg 2 a.K. o.W. - SpVgg Adelsberg

Sonntag, 16 05.10.20

11:00 (SG) SV Kürnach/TSV Prosselsheim - SV 1928 Veitshöchheim

 

U13 Kleinfeld

Samstag, 05.10.2019

10:30 SV Veitshöchheim 2 a.K. o.W. - FVgg Kickers Aschaffenburg

Sonntag, 06.10.2019

10:30 TSV Mainaschaff - SpVgg Adelsberg

11:00 1. FC Schweinfurt 1905 - SV Veitshöchheim

Spielszene Schwarzach - Albertshausen